• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Палатка на зимнюю рыбалку.

Вдвоем однозначно тесно, если на пингвине остановились возьмите тогда хотя бы пнг-4.
№3: Высота - 1650 мм
Диаметр основания: 2150 мм
Диагональ - 2450 мм

№4:
Высота - 1950 мм
Диаметр основания: 2500 мм
Диагональ - 3000 мм
 
надо посмотреть сталь ли там или какая другая фигня,моя с железными прутьями,и они ржавеют,соответственно гниёт материя...
 
Вдвоем однозначно тесно
Вы разрываете мне сердце:ag:.После двух дней рытья инета и мук выбора,вроде бы нашёл искомое,уже почти нажал кнопку"купить" и снова дилемма.Неужели действительно мало места для двоих?В описании сказано-3-х местная,думал для двоих нормально будет,не спать же в ней.
Что скажете насчёт этой? каркас,правда этот пресловутый стеклопластик,но размер как у 4-го пингвина при меньшей стоимости.Палатка п/автомат ”ICE BEAR-3” 6-гр. 2,9x2,5x1,75m вес3,9
 
Если не зонтик- ИМХО весь смысл теряется.. Тесновато.., с этим не попишешь., но можно. Просто все рыбаки, как правило, крупные! Толстяки, словом;) ну да в тесноте, но не в обиде:)))
 
Эта тоже разновидность зонтика,не устраивает только стеклопластик,да и инфы по ней мало,ни размеры в сложенном состоянии,ни производитель,ни тип ткани не указаны.А по поводу габаритов,я очень стройный,хотя костюм-поплавок меня несколько полнит:ah:.
 
Артемий, типа такой, китайка, на кондратьевском в акве стоит, можете заехать глянуть в живую.
Только это не очень надежный зонтик, даже продавец говорил.
Там же можете глянуть и пингвины, на входе стоит 3шка. Только учтите, что в палатке еще и сани с ящиком иногда приходится ставить.Мы с Вами примерно одной комплекции, но даже для одного иногда думаю лучше бы 4ку взял, а на двоих
Зонт своего пингвина сегодня сфоткал для сравнения:
 

Вложения

  • IMG_0371.jpg
    IMG_0371.jpg
    104,5 KB · Просмотры: 283
Что скажете насчёт этой?
полное Г... молний хватило на один раз, 2 дуги сломались на второй рыбалке. ветер не держит вообще (стойки выворачиваются и складываются)...
 
полное Г... молний хватило на один раз, 2 дуги сломались на второй рыбалке. ветер не держит вообще (стойки выворачиваются и складываются)...

Тут сложно не согласиться, чем вертикальнее боковины и выше палатка, тем больше подвержена ветру. Мы, нашу то палатку(фотки раньше по теме),присильном ветре сидя на скамеечке, спиной подпирали, тут то и сказывалась гибкость пластиковых направляющих. На аллюминии либо порвало, либо сломало бы уже.
Как эти трубки крепятся к "звездочке"? Там прорезь, как я понял?
 
Использую такую
IAwBkpPtDNR+4OAAAAABJRU5ErkJggg==
IAwBkpPtDNR+4OAAAAABJRU5ErkJggg==
5088b.jpg , собрать и разобрать 3мин. Вот проблемно в тот же чехол засунуть, пришлось перешить по больше.
 
Вот над той же "проблемой" размышляю... Нужна палатка для зимней рыбалки на Чудском водоеме. Китайские "автоматы" даже не рассматриваю! Их хоть и полно на озере торчит, но я свою в прошлом сезоне без сожаления запустил контрабандой в Эстонию! :af: Дерьмо редкостное!!! Дуги выворачивает, ткань по швам рвется, крепежи не держатся, ветром складывает... А мне палатка нужна чтобы именно в ветер в комфорте расположиться, чтоб лунку не заметало и леску не путало. Чтоб ребенку , который со мной этим увлечением занят, было тепло. Вес значения не имеет, ибо перемещаемся по льду на "собаке" или снеже. Удобство установки-сборки тоже немаловажно, но самым основным требованием для меня является ее ВЕТРОУСТОЙЧИВОСТЬ! Посоветуйте...
 
Последнее редактирование:
Купил палатку зонт "Медведь 4" зонтичного типа. Быстро разбирается/собирается, места - можно раскладушку поставить. Палатка однослойная температуру держит до -10 градусов, если ниже, то сверху накидываю пленку 3х3 м -при -25 температура внутри палатки +18 градусов. Доволен как слон. Полностью поставить палатку со всеми причиндалами ( пол, печка, дымоход) около 30 минут. А потом поглядываешь, как остальные бегают лунки чистят, а ты сидишь себе и в ус не дуешь))). Несколько фоток с причиндалами.
IMG_3035.jpgIMG_3082.jpgIMG_3083.jpg
 
У меня четвертый год. Moweric ice 3. Дуги черный пластик. Собирается 2 мин, разбирается минут за 5. Конструкция палатки очень жесткая на льду даже в шторм сидел. Просторная для двух рыбаков. Конструкция не подводила. Почти ничего не весит. Чехол просторный. Советую
 
Сверху Снизу