• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Палатка на зимнюю рыбалку.

Пользуюсь точно такой палаткой,что и Евгений даже цветом одинаковый.Пака устраивает.А летом и осенью в палатке делаем баню .Здорово получается попробуйте.
 
Да уж... Это ж как сильно нужно любить зимнюю рыбалку, что б покупать палатки за такую стоимость...
 
Нашёл единственную тему о выборе палатки для зимней рыбалки,и чтобы не создавать новую-реанимирую эту.Вопрос в следующем:как ведёт себя стеклопластик(я имею ввиду каркас палатки)на морозе?Уж очень понравилась одна палаточка по цене и размеру,но каркас как раз из фибергласса.В магазе сказали,что если на нём(каркасе)не плясать,то прослужит долго.Есть,правда,ещё одна палатка,к которой присматривался,но в этой теме ей дали не очень лестную оценку.Вобщем подскажите-взять палатку с алюминием,но меньше размером и дороже или со стеклопластиком?
 
А всё же быстрее китайской кольцом никакая не поставится(снимется),малый объём,малая цена,я ,используя "мудрённую",каждый раз обзавидуюсь другу,который не морозя когти,поставит её за секунды и сидит себе,кайф ловит.

--- Добор поста---

и гниёт по этим железкам(какого бы сплава они там не были)
Так там ни одной железки нет-пластиковые дуги
 
Все палатки-полуавтоматы типа"зонт" ставятся за одну минуту,а при навыке и того меньше.А насчёт китайской самораскладывающийся,так её собирать дольше:ag:
 
Вопрос в следующем:как ведёт себя стеклопластик(я имею ввиду каркас палатки)на морозе?Уж очень понравилась одна палаточка по цене и размеру,но каркас как раз из фибергласса.В магазе сказали,что если на нём(каркасе)не плясать,то прослужит долго.

Фибергласс нормально себя ведет. Торцевые стыкующиеся части (из металла) начали слетать на вторую зиму, были посажены на эпоксидку. Для пешей транспортировки аллюминий полегче будет.
 
Вес у присмотренных мной палаток не отличается,да и в волокушах +\- кило не критично,а вот о прочности стеклопластика сказали, что очень колкий на морозе.Как всегда дилемма.Наверное склонюсь к алюминию.
 
А насчёт китайской самораскладывающийся,так её собирать дольше
Собирает её знакомый секунды за 4.Просто паражаюсь.Если учесть ещё её преимущество в весе и габаритах,а также цене...
 
что очень колкий на морозе.
А мороз какой?
Убили только одну палатку.Человек на неё упал,она ещё в чехле была,не разобраная.Скользко...
Вырвало сочленения.
Люминь,может быть и выдержал-бы,не знаю.Но это случайность,бывает.
Основная беда,это проталкивание 3-4 метровых дуг,в узкие(не знаю,как правильно)карманы.При сборке-разборке.
При ветре,это ващще сказка.Чем дальше,тем страшнее...
Поэтому,выбрал себе "зонт".
А вот какой фирмы...Надо по месту смотреть,качество изготовления.

И вот,ещё.Боковые окна лучше зашить наглухо.Зачем их делают,ещё и с противокомариной сеткой,я не знаю(у меня такая),но дует из них здорово.Для проветривания вход есть...
 
Основная беда,это проталкивание 3-4 метровых дуг,в узкие(не знаю,как правильно)карманы.При сборке-разборке.
При ветре,это ващще сказка.Чем дальше,тем страшнее...
Вот именно такое у меня г...о,если один и ветер-плачу.
 
Парни, покупал лет 7 назад палатку зонтичного типа, называлась пингвин, посмотрел по названию- не нашел, точнее нашел, но другие. Доволен- быстро, удобно. Ловлю в одном и том же месте, так что проблем с перестановками нет. С собой и свечка и газовая горелка- масенькая, для тепла и чаю скипятить. Но больше нравится окуня ловить, там палатка- дело лишнее. Когда клюет- забываешь обо всем!
 
проталкивание 3-4 метровых дуг
Забыл сказать,что рассматриваю палатки только типа "зонт",поэтому никаких проталкиваний.Не хочу вставлять ссылки рассматриваемых палаток,чтоб не сочли рекламой.
называлась пингвин
Вот как раз к ней и склоняюсь,скорее всего её и куплю.Лучше переплатить за запас прочности.

--- Добор поста---

окуня ловить, там палатка- дело лишнее.
Не скажите,тут на фишере в отчётах прочитал,чел в палатке 20 кг на мормуль надрал,пока все бегали.Сам был позавчера,мороз -21,повезло что ветра не было,а то б рыбалка гораздо короче оказалась.
 
Тёма, соглашусь еще раз, когда такой мороз значительно комфортнее в "пингвине". Особенно со свечкой или с горелкой. Главные достоинства- вес, компактность в сложенном виде, скорость разборки, при наличии снега,- возможность накидать его на "лапки" и устойчивость и непродуваемость. Чехол очень удобный - носить за спиной, если кто санки не пользует. За 7 лет с ней ничего не случилось. И форточка есть, для воздуха. Покупаешь один раз на долго, так что можно "разориться".
 
Тёма, да! Именно такая и есть, голубенькая! Один в один.
 
Тоже пользую "Пингвин-3", вполне нормальный бюджетный вариант(для одного), из плюсов:
Детали без пластика, стыки на зонте уже бочки вместо гнушек, сборка и разборка пара минут.
Удобный вход (два двухсторонних замка), оснащен дополнительной липучкой.
Вентиляционное оверстие - выход для трубы, тоже не маловажная штука.
Фартук примерно 20 сантов, чего вполне хватает для хорошей опсыпки снегом.
По кругу на каждой дуге петли для растяжек так что дорабатывать как китай не надо, вес 4кг вполне нормален.
Из минусов: материал бы чутка потолще, боковые гнушки не совсем продуманы, при спешке иногда материал зажимают(хотя если все правильно расправлять проблем нет)...

ИМХО: китай нах, пластик на зонте не есть гут, зима бывает с морозами да с ветрами... материал в разы хуже наших стеков и пингвинов.
При выборе из бюджетных родных можно глянуть: стек, медведь, пингвин, надежда, нельма.
Дело вкуса, но обратите внимание на внутренние кольцо зонта, и пару раз сами в магазе собрать попробуйте.
 
Для одного человека, нужна китайская.
Если, минимум, вдвоем, можно брать любой вариант(с дугами), хоть импорт, хоть отечественный.

Дуги одному не собрать...
У нас, у двоих-то, из рук вырывало при сборке. Рекомендую к одному из углов палатки шнур приделать. Перед сборкой шнур закрепить. Гораздо спокойнее...
 
Пингвина всегда разбивал один. Да и вдвоем там тесновато ИМХО. Хотя мы рыбалили в ней вдвоем с Могучим, кстати. Значит ей уже больше 7 лет. От время-то летит...Помещались.
 
вдвоем там тесновато
Как раз для двоих присматриваю,в магазе сказали в 3-ем пингвине вдвоём будет комфортно.А 7 лет срок не малый(при условии интенсивного использования).Если Екатеринбуржцы качество не ухудшили,прослужит долго.
 
Сверху Снизу