• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Встреча с егерем в лесу...

Автор темы

SerPop

Завсегдатай
Регистрация
05/08/05
Сообщения
1 345
Реакции
511
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Оружие
ТОЗ-34, MP-153, Sabatti 12/308
Собака(ки)
РОС
Вопрос из серии - "для начинающих" :2:
Навеян чтением старых сообщений "о потайных карманах для пулевых патронов" и "остановка мышины егерем, выстрелом под колеса"

Вопрос: как вести себя, если из-за дерева выскакивает человек и говорит "Я егерь/лесник и т.п."? Какие документы надо иметь с собой помимо билета и разрешения на оружие? Могу ли я (в сезон охоты) пойти в лес по-упражнятся в стрельбе имея только выше перечисленные документы?

Спасибо!
 
Путевку в данное место.
 
Тока сначала вежливо попроси у него документы, а то встречал я несколько раз "ЕГЕРЕЙ" из местных, любителей пальцы погнуть.
 
Путёвка нужна по-любому.Две недели назад был остановлен в Псковской
егерем(везёт мне на них)-путёвки не было.На следующий день все ноги стоптал и водку устал пить с егерями для решения вопроса,заодно и путёвку сезонную приобрёл.
 
А где берется путевка?

У охотпользователя местности? А то у меня Депаратамент... которого теперь не найти..:4:

А для тренировки по мишени - тоже путевка требуется?
 
Да, требуется!
 
Егеря надо знать в лицо! Я вот за лето задолбал одного телефонными звонками, в итоге на мою фамилию у него начинается икота. А звонил с вопросом "где встретимся, чтоб мне путёвку получить?".Я всё это к чему? А к тому, что фамилию он мою выучил, понял, что я горю желанием сделать всё по закону, и, когда я спросил его (договорились встретиться в угодьях, но потом всё ж я заехал к нему домой), не штрафанут ли меня за то, что я по дороге о/х поеду с ружьём, но без лицензии, он ответил - "ну фамилию свою скажешь". Так что лучше заранее сообщиться, он и путёвку сам привезёт.
 
Последнее редактирование:
Любезный!Нахождение со стволом в лесу это охота,а охота ТОЛЬКО ПО ПУТЕВКАМ.На каждом столбе с названием угодий написано.В чьи угодья собрался ехать в том обществе и путевку берешь.
 
Последнее редактирование модератором:
Не один раз встречался по поводу пристрелки, путевку не дают, но говорят "сошлитесь на меня в случай чаго". И нет проблем!
 
Для начала остановить тебя на машине может только сотрудник органов МВД,применять оружие для останоки т.средства можно только в случае если транспортное средство создаёт угрозу жизни и здоровья людей и НЕ РЕАГИРУЕТ НА НЕОДНОКРАТНЫЕ ТРЕБОВАНИЕ СОТРУДНИКА МВД. Читайте закон об оружие там это подробно написано.А осмотр, досмотрличных вещей все и так знаете кто может произвести так что все осальное творчество егерей попадает под статью 182ч.3УКРФ(привышение служебных полномочи с применением спец.средств и оружия).
 
Остановить может но прежде чем что то спросить-должен представиться сам а уж после и к вам вопросы.
 
- Вопрос интересный с точки зрения законности ?
Сейчас можно приобрести ружье и без охот. билета, для само оброны .
И если тебя останавливает егерь , и просит путевку , или охот. билет (Которого может и нет) , резонно его культурно об этом уведомить , что ты типа для само обороны ружье носишь с собой , ну параноя у тебя может быть ? Соответственно пред"явить только разрешение на ношение ( Оно собственно так и называется "Ношение и хранение)
Наверно и пристреливать даже можно только есть в охот.хоз. дни покоя .-
на счет это го точно не знаю.
- Но по моему по закону можно с ружьем по лесу шарахаться ???
 
Приобрести без билета можно, но вроде как носить нельзя, и разрешение будет "На хранение..." только.
 
Да...............Парни!А как вам разрешение-то дали?Элементарных вещей не знаете.
 
Это крайне долгий и дискуссионный вопрос. Тем более, что у нас законы все в разные стороны смотрят, да еще и куча подзаконных актов. Мне ни один милиционер НИ ОДИН!!! не смог ответить, как применить приказ его начальника к конституции РФ - основному закону. Какое оружие и где с ним можно ходить. Есть понятие охотничье оружие, есть боевое, есть служебное. Режимы использования их определяют куча законов. "Об оружии", "О прокуратуре", "О милиции" и т.п. Мы долго спорили группой довольно неслабых юристов, как что и где. Сколько юристов - столько мнений! Так что не заморачивайтесь сильно. Отмазаться. при хорошем адвокате можно от всего.
 
И носить можно, ...

...только в разобраном и упакованом в чехол виде. Повесил чехол с ружьём на плечо и ходи себе хоть по Невскому туда-сюда сто раз. Можно даже стрелять в специально отведённых для этого местах - тирах и стрельбищах.
 
Идешь с ружжом на охоту возьми адваката хе-хе.
 
Последнее редактирование модератором:
Все это уже обсуждалось

Вот здесь http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=2586
Похоже, тему надо сформулировать иначе: "Опасен ли егерь при встрече с человеком"
icon10.gif
 
Гарик а тебе никто и не ответит ,а вот если косого нарежешь вот тут и расскажут для чего в хлебе дырочки,тем более одна статья никогда ни ходит,а по поводу оружия для самообороны-нельзя с ним ходить сиди и обороняйся в квартире. :9:
 
Сверху Снизу