• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка, ликбез для москвича

Виктор, а с кем в Вистино поедете?
Планируете ехать в четверг?
Может, мне тоже удастся присоединиться...
 
Добавлено через 1 час и 24 минуты:
Вот:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=34493
Сережка Ольховая (Галина),
Галя, я еду с товарищем на машине. Место в машине есть, только мы обратно не поедем. Планируем выехать 10 марта днём и на недельку.
 
Последнее редактирование:
Виктор, добрый вечер!
В Вистино будьте аккуратнее - ловил там вчера. Есть трещины, небольшие, некритичные пока, ИМХО, в плане отрыва, но некторые под снегом. Люди иногда вваливались. Сам лед толстый, сверлится тяжеловато.
По рыбе очень по-разному. Кто-то ничего отловился, у нас не слишком хорошо. В пределах нашей видимости народ в основном курил... Лучше отойти подальше, но будьте осторожны со льдом.
На лед идите пораньше. Мы начали в 9-45, клев до 11-30, потом слезы. Очень много пустых поклевок. Корюшка мелковата.
Ни хвоста, ни чешуи, и берегите себя!
 
Хорёк (Глеб),
Спасибо, Глеб!
Ценная информация.
В принципе мы не привязаны к Вистино, я почти наобум решил туда податься.
Возможно в ходе встречи решение изменится, и поедем куда питерхантовцы пошлют. Те, кто самые горластые окажутся )))
 
мы не привязаны к Вистино
Если не привязаны, подумайте лучше про северный берег. В среду-четверг будет дуть сильный юго-запад, может быть опасно.
 
ТурЫст (Вячеслав) ,
Тоже спасибо!
Обсудим.
 
ayno (Виктор) ,
Виктор помимо обычных Питерских корюшиных удочек советую сделать вам одну в таком комлекте ,тяжелая вольфрамка внизу светящаяся конечно,выше две мелких светляка,леска 0.15.Сторожок обычный на окуня,сейчас много мелкой корюхи,я на такую удочку в том году поймал половину улова,клевала на игру только мяса совсем маленько на крюк. Жаль у вас в Московии как и в Питере негде взять морского червя,корь от него просто без ума,как алкоголик с утра от ста первых грам.Хотя может у вас в Москве как в Греции все есть.:)
 
Seahunter (Олег) написал(а):
может у вас в Москве как в Греции все есть.
Может и есть)) да не про нашу честь. Не видел нигде, но правда и не искал.
 
Только что списались смс-ками с Виктором. Они уже в пути.
Размышляют, в какое место лучше поехать за корюшкой...
.
Посоветуйте, плиз!!!
.
А я ему перешлю варианты.
 
  • Like
Реакции: LOS
В Вистино (куда Виктор собрался) пока совсем не "айс", народ не очень ловит. Наплывами.
Сейчас пробую узнать, что по северу финского творится
 
Не, на фиг, на юг им не надо!
Думаю, лучше всего и безопасней Приморск-Манола.

На юге надо места и точки знать. Там в отчетах все время о трещинах и провалившихся пишут.
 
Сережка Ольховая (Галина) написал(а):
Не, на фиг, на юг им не надо
Галь, они ж на корюшку едут, а не на безопасный лёд...
 
Сережка Ольховая (Галина) написал(а):
Не, на фиг, на юг им не надо!
И я так думаю.
Поговорил. Корь на той неделе шла мелкая, но говорят - пошла.
По проживанию там вопрос решаем легко. Я созвонился с базой - готовы принять, дорога расчищена, достаточно дешево и сердито :)
Виктору вечером отзвоню, дам расклад. Решать будет сам.
Я туда по-любому поеду, не завтра - так на выходные.
 
ayno (Виктор) ,
лучше в ручьи, пара км разница. В Вистино сетей дохрена местных. В ручьях трещины закрыты и замерзли, да и не трещины вовсе. Кстати, если машин обычный - заезжай через котлы (поворот за Ополье по таллинке) по километражу практически тоже, что и через копорье
 
Если кто на связи с гостями столицы, посоветуйте им вообще ни сегодня, ни завтра на лёд не выходить. Сейчас уже крайне не комфортно, а завтра будет ещё усиление ветра. Дело даже не в ледовой обстановке, а в том, что, всё равно ловить не получится, сдует нафиг.
В ночь с четверга на пятницу ветер зайдет на север и к субботе совсем скиснет, вот тогда и половят.
А пока можно с одноклубниками встретиться:).
 
ТурЫст (Вячеслав) написал(а):
А пока можно с одноклубниками встретиться
сидят в кафэ , так что всё гуд.
сегодня трансфер в Окунёвую
завтра по возможности разведка
ну а дальше как карта ляжет
 
krash (Егор) написал(а):
трансфер в Окунёвую
чего-то вообще не понятно, ну понимаю под самый Приморск или за него в Манолу, или на ЮБ ФЗ но нафига им в Озерки-то?
 
Сверху Снизу