• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О горизонталках

Oleg7 (Олег) ,
я на Головинке в Москве не видел НИ ОДНОГО итальянского ружья в ценовом диапазоне до 10000Е с неповеденными стволами и без шата
Может проблема магазина, очень странно слышать, что нет нормальных. А Головинку, я терпеть не магу , слишком много гонора, но это мое мнение.
 
Врунгель[font=Times New Roman','serif]Достоинства ружья понятны,а цену еще не озвучили, хотя судя по *[/font]Истинное произведение оружейного искусства, выполнено в классическом стиле.* цена будет от З00т\\\


Да как сказать.Недавно друг продавал 111е,гм.,за 550,а вообще на выставочном стенде имелся девайс стоимостью 1,5мл.руб.Когда ЦКИБ начнет выпускать ружья "нажал кнопку-получи аппарат" то такая марка как МЦ просто исчезнет,растворится в серийных,унифицированых ,технологичных штабелях,т.к. все ружья ЦКИБа штучные.Ну а директор предприятия эт еще не все .Спрашивать надо не чиновников а мастеров,которые несколько десятилетий работают на ЦКИБе,а лучше всего выложить цитаты Зеленкова на сайты Голанда,Гранта,Перде,Аткин,Вестли Ричардса чтобы повеселить людей.А то они там "тугие" не знают что есть высокотехнологичная унификация, а заморачиваются "по копоти" и еще лет сто заморачиваться будут!!
 
Atos109 (Сергей) , *т.к. все ружья ЦКИБа штучные* никто не спорит.Но коллекционной значимости,для себя,не вижу.Миллионные настрелы--не собираюсь жить вечно,а для потомков покупать--сами заработают.Если приведенные Вами цифры-550тр и далее.. будут озвучены--флаг в руки тем мастерам,к которым Вы апеллируете , и бог в помощь В.К.Зеленко.
 
Извините, но лично я понимаю о чем говорил Врунгель - о том, что с современным рядовым серийным ружьем импортного производства можно сравнивать только современное ультраштучное российское. И судя по мечтательным воспоминаниям о штучниках советской эпохи, также было и в советское время - металл отличный, технические идеи прекрасны, а серийная реализация говно. Купил я, по случаю, ИЖ-58, рядовое ружье 1965 г. Да - прекрасно ложится в плечо (мне), да - внешне выглядит неплохо (классические формы соблюдены). Но если разобрать, то даже всматриваться не надо - грубая металлообработка, дерево внутри как будто топором вытесывали или тупыми стамесками работали.
P.S. Господа-товарищи, может хватит разговоров класса - наш ЦКИБ 70-х это круче чем их современные Фабарм/Меркель/Беттинсоли и т.д.? Вот если бы с гордостью можно было сравнивать нынешние МР-43 с ...???
 
Я лично с ним говорил по телефону, пару месяцев назад . Могу ли я купить ружье МЦ, сколько стоит, вот его ответ- да, можете, а стоят они от 800 000 ( СТЕР) рублей.
 
SKU (Станислав®) ,
ну вы или 3 ноля уберите, или слово "тысяч" потрите... а то 800 миллионов - реально дорого:)
 
  • Like
Реакции: SKU
Может проблема магазина, очень странно слышать, что нет нормальных. А Головинку, я терпеть не магу , слишком много гонора, но это мое мнение.
Ну, в отношении меня там гонора нет никакого :)
И могу сказать, что это не проблемы магазина, это проблемы ИДЕОЛОГИИ нынешнего производства. Чтобы выжить ВСЕ абсолютно нынешние производители снижают издержки. Замки для англичан делают в Италии, где для итальянцев даже не знаю где, стволы делают в одном-двух местах, докатились до того, что Голланд уже лет десять прекратил делать оружие руками, все на ЧПУ. Таким образом стерлась грань между ним и Фаусти Стефано к примеру. Ну и так далее и тому подобное.
Лет семь тому назад я хотел купить раунд боди в 12к, сделанное по заказу одного моего московского приятеля итальянским штучником. Делал его штучник год. Приятель человек не только состоятельный, но и въедливый. Он только к штучнику этому ездил раза четыре, всю кровь ему выпил своими придирками. И денег ружье стоило таки.
И что в сухом остатке?
Блок поведен пайкой, дерево цевья торчит над подушками, шатик при снятом цевье (из ружья было сделано меньше 50 выстрелов), врезка дерева в колодку на уровне рядового ТОЗ-34 76 года. :(
Кончилось оружие, кончилось. Теперь в основном производятся стреляющие гибриды швейной машинки с велосипедом. Души в оружии не осталось
Извините, но лично я понимаю о чем говорил Врунгель - о том, что с современным рядовым серийным ружьем импортного производства можно сравнивать только современное ультраштучное российское.
И я с ним абсолютно согласен. Хотя и с оговоркой: смотря что считать "серийным оружием импортного производства". Оно ведь очень разное. Беретта-одно оружие, Силма-совсем другое, врагу не пожелаешь, Марокки третье и так далее
Разговор о том, что современное буржуазное оружие тоже нужно смотреть, если мы говорили двадцать лет назад что любое западное оружие лучше нашего, и это было в принципе оправдано при рассмотрении серийного, то сейчас смотреть нужно любое оружие, что наше, что их
P.S. Господа-товарищи, может хватит разговоров класса - наш ЦКИБ 70-х это круче чем их современные Фабарм/Меркель/Беттинсоли и т.д.? Вот если бы с гордостью можно было сравнивать нынешние МР-43 с ...???
Да причем здесь "гордость-не гордость?" Имхо мы все хотим ружье не для соседа, а ДЛЯ СЕБЯ
Чтобы СЕБЕ, любимому, было приятно его в руках держать, чтобы оно стреляло не ломалось было прикладисто и радовало глаз. А совсем не для того, чтобы гордиться изделиями ижевских или каких то еще оружеников перед кем либо (финнами, французами, американцами и тд) . Мне то лично они все пофигу. Пусть сами эти наши (или не наши) оружейники друг перед другом гордятся.
А то, что один известнейший австрийский штучник экстра-класса, как он сам за себя считает, на твоих глазах замазывает герметиком ложу штуцера ценой в ххххх евро, и приговаривает что пипл все равно схавает , ни уважения ни гордости не внушает. Причем это не австрийцу вопрос, повторю ко всей идеологии современного оружейного производства. И беда еще в том, что мы то еще понимаем, потому как довелось и видеть и владеть приличным оружием. А вот дети наши, а особенно внуки, будут искренне считать, что современные полуодноразовые поделки и есть ОРУЖИЕ :(
:(
 
Последнее редактирование:
Да причем здесь "гордость-не гордость?" Имхо мы все хотим ружье не для соседа, а ДЛЯ СЕБЯ
Чтобы СЕБЕ, любимому, было приятно его в руках держать, чтобы оно стреляло не ломалось было прикладисто и радовало глаз.
:) А что, когда владеешь таким ружьем, гордость за марку не чувствуется?
 
А что, когда владеешь таким ружьем, гордость за марку не чувствуется?
Могу говорить только о себе. Я-не чувствую. Я просто ощущаю: Мое или не мое.
Если мое, то мне хорошо с ним. Если не мое-так и не мое.
Вот у меня Хеллис-мой. МЦ-109-нет. Верней тоже нет. Меркель-мой. ИЖ-27 как ни возможно пародоксально, тоже мой. Возможно потому что ручонки свои шаловливые пришлось приложить, не знаю. Кернер-мой, точнее жены, но он мне лежит. Когда по блоку стукнешь-как камертон
А вот этот Ферлиб, это я про него писал выше, при всем моем уважении к марке и внешней красивости - не мой
i-1479.jpg

i-1478.jpg

i-1477.jpg
 
Oleg7 (Олег) ,
Красив, однако! Форму ствольной коробки и врезку такую впервые вижу.
 
Эктерьерно-красота несомненная
Коробка давно известная, раунд боди, а-ля J.Dickson & Mc Nauton
На новом ружье:
-шат при снятом цевье
-блок поведен пайкой, "крест"
-врезка дерева цевья :(
-врезка дерева ложи 2-3мм над металлом коробки
-металл коробки торчит за подушки на 1,5-2мм
ну и тд
Не могу я иметь такого качетсва оружия за столько денег, имхо не соответствуют они цене. А ведь поехал в Москву смотреть в желании купить, сжимая в кулачке :) необходимые средства. Но :(
В результате неспешно ищу старого Charchil 12й как 20й, или J.Dickson первых 30 лет прошлого века в 12м
 
Gorynych (Андрей) ,И я точно так подумал, какой то теплоты нету, даже в руки брать страшно, чтоб не влюбиться не дай Бог...
 
вот интересно мы все хаим хаим свои ружья а на охоту все равно ходим с ними, а за бугром наши ружья хвалят за ту же надежность. чему потверждение настрел 50000 выстрелов за 5 дней и купания МР в проруби все об его безотказности, может хватит обс-рать свое, там где живеш, есть конкретные предложения по модернизации, тогда пишите на тотже ИЖМЕХ.Скоро китайский АК будем хвалить лишбы не свое, турков уже хвалим хотя там зихеров не меньше.
 
"... Кончилось оружие, кончилось ..."

Тоже всё чаще прихожу к таким выводам. И даже расширю мысль: кончились качественные товары в принципе.
Потребление, разогнанное до безумных скоростей и, как следствие, всемирная битва за низкую себестоимость сводят все товары до уровня "продержаться гарантийный срок и сдохнуть". Будь это стиральная машина, телевизор или ружьё.
 
а за бугром наши ружья хвалят за ту же надежность. чему потверждение настрел 50000 выстрелов за 5 дней и купания МР в проруби все об его безотказности
Извините за резкость - Вы суньте для начала свое ружье зимой в прорубь, а потом попробуйте из него хотя бы 2 выстрела сделать. Возможно после этого перестанете верить в рекламную ахинею.

Добавлено через 4 минуты:
А "наше" берем, из-за того, что оно дешевле. Пока что. Я, например, ИЖ-58 взял не из-за какого-то легендарного качества, а потому что он в три раза дешевле понравившегося мне "турка". А "Бекас" мне просто нравится. Я его люблю.
 
Тоже всё чаще прихожу к таким выводам. И даже расширю мысль: кончились качественные товары в принципе.
Потребление, разогнанное до безумных скоростей и, как следствие, всемирная битва за низкую себестоимость сводят все товары до уровня "продержаться гарантийный срок и сдохнуть". Будь это стиральная машина, телевизор или ружьё.
Абсолютно согласен, увы :(
Извините за резкость - Вы суньте для начала свое ружье зимой в прорубь, а потом попробуйте из него хотя бы 2 выстрела сделать. Возможно после этого перестанете верить в рекламную ахинею.

Добавлено через 4 минуты:
А "наше" берем, из-за того, что оно дешевле. Пока что. Я, например, ИЖ-58 взял не из-за какого-то легендарного качества, а потому что он в три раза дешевле понравившегося мне "турка". А "Бекас" мне просто нравится. Я его люблю.
И здесь все точно, хотя тоже увы .....:(
 
вот я об этом же, есть предложения пишите на завод, я переписывался с главным конструкторм из ИжМеха он только за если предложения хорошие.
 
есть предложения пишите на завод, я переписывался с главным конструкторм из ИжМеха он только за если предложения хорошие.
ИМХО самыми разумными предлложениями будут:
1.Рабочим повыдергивать руки из спины и вставить в плечи
2. ИТРовцам вставить мозги откуда нибудь
 
Сверху Снизу