• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Советы бывалых по капканной ловле куниц.

.Андрей, добрый день. Я последние лет 10 норку без приманки добываю, в основном на тропах, у отдушин в бобровых норах, в проходах вдоль берега. Куницы без приманки попадаются лишь случайно, на лисьей тропе например.
Аналогично. Ловлю сейчас норок на бобовых хатках брошенных. Их там много. Любит она бобовые строения.
 
А в чём смысл, если они при закупке стоят одинаково?
Куни, наверное, больше по объёмам добычи. Наверное. И на чёрном рынке соболь стоит дороже куни. Во всяком случае у меня знакомый говорил, что впаривает куню за соболя давно и успешно. Аферист. И явно он не один такой.
 
Что за перекупщики, если куницу от соболя не отличают?!
Так знакомый и есть перекуп. Покупают куню, красят, выделывают и продают за соболя. И мол спрос есть. А соболя у нас нет.

--- Добор поста---

перекрашивает
точно.
 
Так знакомый и есть перекуп. Покупают куню, красят, выделывают и продают за соболя. И мол спрос есть.
Так я и не понимаю, какой смысл заморачиваться с доработкой куницы под соболя, если закупочная цена на соболя такая же, как на куницу. Этот перекуп соболя что ли не может найти? Могу попробовать помочь)))) Мне на днях звонили из Иркутской области. Удивились, что у нас куницу берут(скупают) по 2500 р. Они бы за такую цену с удовольствием бы сдали всех самок соболя.
 
Да...... 2500 за кошку, это счастье.
Так я о чём и глаголю! Какой смысл брать за 2500 куницу, потом вкладываться в её подгонку под соболя, если за эти же 2500 можно взять готового соболя? Какой-то бессмысленный бизнес.
 
Какой-то бессмысленный бизнес.
Как перекуп берет по 2, красит, выделывает, толкает в розницу по конкретным заказам...ну скажем на шапку или шубу как соболя по 2,5 - 3, норм заработок :).
 
ИльяХант, Илья, ты ещё про бульон от варёных яиц забыл!)))))))
 
  • Like
Реакции: VU
А нам, что куница, что соболь!))))) Возьмём да нарисуем!))))
DSCN0912.jpg
 
Возьмём да нарисуем!))))
У меня раз так точь в точь сидела :), пока я из карабина целился, она прыг...в лет пальнул, промазал, а метелюга была, так и ушла завалами и собака не доработала.
 
Вадим сами пишите? Хобби?
 
Это акварель? Масло? Не понятно. Да и автограф художника нет)
 
Живо очень. Натурально! Стиль "Промысловая живопись".
 
какой смысл заморачиваться с доработкой куницы под соболя
Мне он объяснял так. Есть заказ на выделанные шкурки соболя и не малый. А где соболю взять? Если нет его у нас... Он закупал куню, подделывал под соболя и впаривал (по его словам-я не проверял) в несколько раз дороже, чем сдал бы уже готовую к пошиву куницу. Объём ему был нужен большой. Ездил закупал Коми, Вологодская, Кировская, Архангельская. Знаю точно, что был он не одинок. Конкуренты были. Овчинка выделки стоила. Он бы не занимался в убыток или даже за небольшой выхлоп.
 
Чистянин, Юрий, возможно это было тогда, когда соболь стоил заметно дороже, чем куница. Тогда, да, смысл так смухлевать был оправдан. Особенно, если это была разовая акция. Просто, надо быть совсем отстранённым от охоты человеком, чтобы попутать соболя с куницей. Сейчас таким мухлежом заниматься не имеет смысла, так как соболь и куница сравнялись в цене. Да и организовать сейчас дистанционную закупку соболей не очень сложно.
 
Сверху Снизу