• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как спасаться от комаров и мошки.

ОНИ РЕАГИРУЮТ НА ПУЛЬСИРУЮЩЕЕ ТЕПЛО ИЗЛУЧАЕМОЕ ТЕЛАМИ ТЕПЛОКРОВНЫХ
Не факт, у меня есть один знакомец так он накосячил. Купил в Финке ОFF на рисунках все ОК, камары и почая нечисть. Но а прочесь, так он ни бельмеса. Пошел он с сыном - школьником (тогда) за ягодой моршкой, кто собирал тот знает, а кто не собирал лучше не знать что эта "процедура" из себя представляет:ag:, набрызгались они оба и пошли собирать, причем были в накомарниках, примерно через 15 мин. рванули бегом к машине и домой. Впечатление было, что на них все кровопивцы слетелись со свей делянки. Пошол чел к парню который по фински читает, ну тот ему и прочитал, что это средство для ПРИМАНИВАНИЯ кровопивцев. Смысл использования в том, что подальше от стоянки набрызгать на пень или еще что и там будут все комары, мошки и прочее и прочее роится и никуда оттуда не будут улетать, а на стоянке можно расслабится. Я видел действие такой штуки позже, чел набрызгал на пень примерно с метр высотой и вогруг него ВСЕ и зароилось как пчелы возле улья, так что пень еле различался, а в 5и метрах от него ходим и почти не подлетают, можно и руками отмахнутся.
 
Еще раз напомню про рубашки (типа энцефалитки) из сетки. Может встречал кто в продаже? Хочу вас уверить, это действительно стоящее средство, особенно в жару. Раньше их в лесу как спецодежду выдавали. Принцип действия таков; рубаха из сетки толстой вязки, ячея примерно 1 см., а поверх еще одна сетка, как противомоскитная. Нижняя(толстая) лежит на теле, а мелкая на толстой. Комар садится на мелкую и пытается укусить , но длины хоботка не хватает чтоб достать до тела. Ничего лучше (кроме разных комаринов, от которых клеенка сморщилась как старый шлюмак) пока не придумали, как я понял из всех тем о комарах. Может кто найдет в сети упоминание или магазин торгующий такими рубахами...
 
Спасибо. Понятно теперь
 
vasek так и без средства? Не докучали?
 
Сверху Снизу