• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Есть кто из Сыктывкара

АРТ (Артем) , Я когда в Ижме жил так мы тоже сидели с самого прилёта но только до закрытия и охотинспекция не возмущалась главное путёвки есть и с документами все в впорядке и хоть с нового года сторожи и сопли морозь а здесь я поражаюсь в каждом охотнике который раньше положенного на лугах значит бракуша и на***** им на твои документы и на то что ты место подыскиваеш для скрадка и что ружо в чехле в машине. Инспектора все бывшие менты в отставке и для них мы все бракуши
 
Сегодня приехал с охоты - всё сезон наверно по утке закрыт... Местная не летает , только одного чирка чудом подбил. А вот с морской - странности. Где я охочусь , там слева и справа посёлки с хорошими заливами. Если там стреляют - то утка прёт, а тут - молчок... 15 я на луже одну хохлатую чернеть подбил и все. Сегодня с другом с Ношуля по телефону разговаривал он рассказывал , что вчера гуси в количестве около 100 сели прямо на воду в реку в самом посёлке напротив его дома. Черной утки море... Я в этом году запутался с пролетом.
Кстити Женя - я тоже родился в Ижме - хорошие там места , и за утками (синьгой) осенью на моторке гонялся.
 
SaiD77777 (Андрей) ,родился я в Жешарте а супруга с Ижмы но все равно ЗЕМЛЯКИ я подумываю на следующую весну туда и товарищи зовут месяцок можно и там поохотится тем более я там все окресности облазил вплоть до Усть-Цилимского района и очень скучаю по тем местам таких тут мало где и рыба и дичь
 
В Ижме дичи тоже всё меньше и меньше. Где появляются дороги - там жизнь пропадает... Везде уже норма вещей - бить дичь с машины.
 
SaiD77777 (Андрей) ,да моторизированной пехоты везде хватает но я всё больше по Собысю,Ныресу и Пыче шлялся а там дорог нет по сравнению с центральными районами
 
На Собысе у меня изба родовая стоит , а съездить никак не получается.
Надо у родни спросить может сгнила уже...
 
SaiD77777 (Андрей) ,а в каком месте, у нас в устье Кушпозы и ещё напротив Сисойкэджа. Напиши в каком месте я все избы по Собыси знаю 3 года назад был там в последний раз акурат перед переездом в Айкино
 
Говорю- же не был. У брата - между Ижмой и Ираелем. В последнее время в пос.Талый Печерского района езжу , там тёща. С шуриным собираемся избу рубить. Придётся доски на месте выпиливать.
 
SaiD77777 (Андрей) , Ну звиняй тогда я то думал что ты поднимаешся в Собысь
 
В Ижме у меня братья Сметанины Максим , Сашка , Кирилл - живут около телевышки . Знаешь ?
 
SaiD77777 (Андрей) ,Максима знаю а Саню с Кирилом может на лицо
 
Ребята а может кто клевать ходил вода уже сильно упала
 
Щука , карась - на сети,налим , через 2-3 недели после цветения черёмухи - лещ , поговаривают ельца ловят.
 
токa провeрил сeти,вчeрa постaвил. 5 кг рыбы.Лeщ,сорогa,кaрaсь,щукa и 2 нaлимa! Крaсотa!!!
 
нас в Яренске на 1000 р натянули за сети в весенний период так что на удочку ловить бум
 
сегодня товарищ по работе звонил и говорит чтона Вычегде сорога приличная ловится за утро поймал 3кг. Тоже собираюсь завтра на утро до работы
 
Сeйчaс в комaндировкe в Мaлой Пeрe,зaйцeв уймa! Я eщe нигдe стокa нe видeл.Можeт осeнью сюдa приeхaть?
 
Всeм привeт! Пaрни a кaк кто открылся? А то я щa пaшу aки пaпa Кaрло,и в отпуск нe пускaют(((
 
Всем привет!С медведем не повезло- на лабаз не вышел.А днём видел, но только медведицу с медвежонком.А по рябчику-милое дело.Сейчас практически не отзывается на манок, но прибегает хорошо, иногда по 2-3 штуки за раз.ягод нет , а рябчик есть-чудеса.В желудках какие-то красные семечки-очень похожие на шиповник, но не шиповник.Пока не понял, что за растение. Уток не стрелял, потому как без собаки и доставать некому.А купаться уже холодно.
 
Я нa прошлыe выхи eздил, взял рябчикa. Пeрвaя дичь зa осeнь. По уткe и тeтeрeву промaзaл. Но ничeго! Всё eщё в пeрeди)
 
Сверху Снизу