• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дополнения в Правила

Нужно ли вводить ограничение на сообщения типа: "С полем", "Здорово", "Красава"


  • Всего проголосовало
    126
  • Опрос закрыт .
Автор темы

Bronik

Юрист
Завсегдатай
Регистрация
01/08/08
Сообщения
1 627
Реакции
505
Адрес
СПб
Для знакомых
Артем
Охочусь с
2007
Оружие
Гладкое и нарезное
Уже столько раз обсуждали, только толку никакого - перетерли и дальше продолжили.
В Правилах есть п. 3.18, правда его многие не помнят:
"категорически НЕ рекомендуется Создание сообщений типа "спасибо", "thanks" и т.п, для выражения благодарности есть Персональные Сообщения (ПС) и Репутация пользователя пользуйтесь этой возможностью"

Регулярно поднимается тема о пустых сообщениях, флуде, мусоре в Форуме. Не утверждаю, но есть подозрения, что подобные посты служат в т.ч. для получения ответной реакции автора путем поднятия репы написавшему - т.е. фактически искусственной накрутки... Если не ошибаюсь, отчасти поэтому была блокирована репа в Поздравлениях.
Появились даже боты, использующие возможность постить абсолютно бессмысленные сообщения для накрутки "своих показателей".

Поэтому, предлагаю:
1. Ввести четкий прямой запрет на бессмысленные сообщения, типа: "С полем", "Здорово", "Красава" и т.п. Приравнять подобные высказывания к флуду, как уже было во времена работы робота-Антифлуда.
Для выражения эмоций и благодарности, или наоборот, есть репа.
Если одобряете будь то отчет, будь то просто сообщение, не поленитесь кликнуть "Одобряю" - человек увидит, что его одобрили, в тоже время не будет засорения тем.
2. За нарушение запрета предусмотреть наказание. Пусть это будет "1" очко предупреждений, как за флуд.
Меру наказания, естественно, нужно обсудить.
Соответственно, модераторам стараться отслеживать и наказывать, пока постепенно не привыкнем (ваш покорный слуга, естественно, тоже) к тому, чтобы отзывы оставлять надлежайшим образом.

Самомодерирование - может быть штука и полезная, но не уверен, что все это будут делать и не забывать.

Прошу проголосовать в опросе, по результатам которого будет то или иное решение.
 
Поэтому, предлагаю:
1. Ввести четкий прямой запрет на бессмысленные сообщения, типа: "С полем", "Здорово", "Красава" и т.п. Приравнять подобные высказывания к флуду, как уже было во времена работы робота-Антифлуда.
А за чем тогда писать отчет о охоте и вывешивать его тут, если вас не кто не поздравит с полем. Полная глупость.
 
А за чем тогда писать отчет о охоте и вывешивать его тут, если вас не кто не поздравит с полем.
А почему нельзя поздравить, добавив отзыв в Репутацию? Или хочется публичных нахваливаний? :)
 
Спасибо за предложение, Артем! Я двумя руками "За"
SKU написал(а):
Полная глупость
Далеко не глупость! Если поздравлять с полем через репу, то автор отчета и поздравления увидит и баллы репы за отчет получит, а остальным нафига знать, что Вы поздравили автора с полем? Скажите мне!
 
а остальным нафига знать, что Вы поздравили автора с полем? Скажите мне!
Миша! Я знаю! (поднял руку как в школе) Некоторым приятно, когда их прилюдно одобряют/поздравляют. Прям как бальзам на душу))) А репу то ни кто не видит(((
 
А почему нельзя поздравить, добавив отзыв в Репутацию? Или хочется публичных нахваливаний?
Вы знаете, я много вижу народу, которые хотят, что бы их тут публично поздравили, пунктик у них такой. Да и уверяю вас, что одним можно будет, а другим нельзя, все-таки форум для пользователей, а не для модераторов.
 
А если серьезно, то карательные меры приведут к лишним распрям если они будут осуществляться модераторами. Их и так уже заклевали в последнее время. Предлагаю как-нибудь технически осуществить эту правильную по своей сути идею.
 
А репу то ни кто не видит(((
Кроме автора отчета. По-моему, пора обуздать такое левое тщеславие, которое просто превращает форум в сплошные поздравления с полем и охи-ахи. Смысла ровно ноль!!!!
 
Вобщем думайте.
Опрос длится неделю, как решите так и сделаем.
Так или иначе, но что-то с этим делать надо!
 
Миша, а есть технические пути к обузданию тщеславия?
 
а есть технические пути к обузданию тщеславия?
Можно, как предлагалось увеличить минимум символов в посте, например до 30 - 50 или больше.
Но все это можно обойти. Надо "Законодательно" решать.
 
Но все это можно обойти. Надо "Законодательно" решать.
Вот именно, любой запрет стимулирует поиск варианта его обойти.
Как бы это не привело к переходу на ответы через личку, а то для односложного ответа "по теме" нужно будет писать сочинение...;)

з.ы. Я думаю многое сводится к репе и самолюбию....;), которое эта самая репка "тешит"
И вобще нужен-ли индикатор репы видимый для всех??? Типа вот какой я красавец!!!
 
ИМХО репу тоже надо отменить.
Предлагаю устроить всенародное голосование по этому поводу.
 
Миша, а можно совместить технические решения с законодательными? Тогда проще будет отслеживать выполнение закона, а не карать на месте.

Я думаю многое сводится к репе и самолюбию....;), которое эта самая репка "тешит"
И вобще нужен-ли индикатор репы видимый для всех??? Типа вот какой я красавец!!!
Я уже не одн раз поднимал вопрос по репе. Но похоже, это глас впиющего в пустыне тщеславия и самолюбия(((
 
Я против этого вида ограничений.
Все мы знаем, что "краткость-сестра таланта".
Выражение эмоций, возможно только краткими словами (смайлики не в счет), а применение репутации для выражения похвалы это на мой взгляд немного не то. Не скажу, что не смотрю на репутацию - мне она больше нужна для просмотра авторитета человека, который пишет ответ.
Я только за то, чтобы этими краткими словами не злоупотребляли, но на это всегда и есть карающий меч модераторов.
 
Я думаю , у репы просто верхнию грань установить ( без разници какая). И чтоб видно было, где человек заработал, в каком разделе. Про фанарики, или про охоту. Или там и там. Вместо зелёного кубика "значок" раздела где человек дока . И будет "рыбак рыбака видеть из далека"....


Юморить можно и по теме , это даж и прикольней..Или совмещать полезное с приятным , и по делу и пошутить в одном посте. Да про фанарики я к слову, а то мало ли что. Дуэль то проиграю из-за неявки ..То олени в тундру убегут ,то погода не лётная...
icon7.gif
 
И чтоб видно было, где человек заработал, в каком разделе. Про фанарики, или про охоту.
Женя, так я уже это предлагал. Предлагал, чтобы если уж всем хочется репой своей себя тешить, пусть их будет ДВЕ! Одна по за "заслуги" в области охоты, как непосредственно по теме. А другая за "общие знания" которые могут быть тоже полезны всем.
 
  • Like
Реакции: kedr
Смешная ситуация с ограничением получилась. Не додумали =)
Человек в теме задает простой вопрос - и вот что получается
а что за такой пыж воробьева?

мое сообщение слишком короткое. Оно должно быть не менее 30 символов.
__________________
Один выстрел - один............трофей )))
 
ну наконец то..... год об этом твержу.... гонка за рейтингом по количеству постов стала у некоторых манией...... из недавнего -" народ, кто видел патрон ХХХ в Питере?- первый же пост- нет не видел" как оно? да и подобные- привет, ура и т.д. давно не радуют.....
и кстати, по опыту других форумов- создается раздел "флудилка", ну и конечно же у нас есть чат!!!))))
 
а что за такой пыж воробьева?
Ну вот, тут же и выход нашли! Блин, не будут работать такие ограничения
ИЗВИНИТЕ ЗА ОФТОП!
 
Сверху Снизу