• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Составьте компанию для " Первой! " охоты!!!

Жду отзывы,советы и пожелания!!!
Пригласили,езжай!Скорей всего готовься на загон.В сторону стрелковой не стрелять!Возьми компас или иди 2-3 не заблудишся.Береги горрло!!!
 
Последнее редактирование:
Спасибо друзья,Начало неплохое!А ели поглубже копнуть!???
 
А ели поглубже копнуть!???
Если поближе ;) Обязательно соглашайтесь идти в загон! почему:
1: В загон народ идти не хочет сейчас, мокро там ;)
2: Спрос с загонщика в случае промаха меньше.
3: Есть возможность попрактиковать охоту с подхода ;) в смысле стать на след зверя и подойти к нему аккуратно и добыть ;)
4: Хреново сейчас стоять на номере на дожде и ветру по несколько часов,а потом слушать коментарии бригады как прошёл Лось невидимка ;)

5: Ну и ни пуха вам ни пера!
 
kopeika1975 ,Серега привет ты очень правильно сделал что не поехал сегодня, снега по пояс мы вернулись на пол пути , да и все бы ничего следов нет все замело.
 
Не знаю про охоту с подхода в загоне ибо отклонение от направления движения мягко говоря не приветствуется. Однако загонщиком веселее однозначно и для вливания полезней. Фитнес опять таки.
Погода правда не самая удачная.
Я утром в окно глянул и обратно в койку бухнулся. На завтра опят снег обещают......
 
Я утром в окно глянул и обратно в койку бухнулся. На завтра опят снег обещают......
Ну дело привычки, хотя отстоять на горе на ветру с дождём и снегом 3.5 часа ещё тот кайф;) уж лучше в "загон"

зы Мерзопакостная погода оружие коркой ледяной покрывается:(

ззы Если встать на след кабана и идти неспеша в загоне то шанс его поднять гораздо больше чем просто тупо идти по азимуту на стрелков. Тут уже кто как охотится ;) ну и шансов стрельнуть с подхода у загонщика очень много.

ЗЗЗЫ просто не все загонщиков за охотников считают :( иногда случается такое :(
 
А вот мы сегодня 170км. в одну сторону , 6км. на лыжах и обратно домой и в правду охота пуще неволи да и лицензию закрывать надо а лося все нет
 
:)))))))

Поздравляю с наступившим праздником!Ни пуха ни пера в новом году!!!:)
 
Привет Сергей ! Посмотрел на ваши отчаянные попытки попасть на охоту и стыдно за охотников -наверное забыли себя когда были новичками. Зимой я практически не охочусь(не переношу холода) а весной если есть транспорт -милости просим на утку в Новг. обл.
 
Ответ!

phoeniks (игорь) ,На самом деле я отчасти понимаю людей,многие особенно опытные охотники ездят отдохнуть душой и получить удовольствие от процесса и совсем не расположены брать с собой зелёного и тем более незнакомого человека,это моё мнение.
 
kopeika1975 (Сергей) , добрый день (вечер), я тоже совсем начинающий,тоже ищу с кем , куда, главное что есть желание тогда все получится.
Готов, так сказать, разделить ваше желание и совсместно отправиться в леса.
 
Сверху Снизу