• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На глухаря

есть и то и то, но вот дают на него или нет охотить, я не в курсе
С этим разберемся.... :)
Просто вопрос в том... ДОСТАВАТЬ ЛИ ЕГЕРЕЙ, АЙ ТАК ОТПУСТИТЬ ;)
 
Без егерей в незнакомом месте хрен чё найдешь. А в знакомом хрен кого поведешь ))))
 
Вот тут я согласен,без егеря шансов мало,да и как я понимаю в ЛООИРЕ,например охота на глухаря без егерьского сопровождения запрещена.Или я ошибаюсь?
И еще,друзья!Очень прошу,во избежание безсмысленного разбухания темы,скидывать сюда более или менее конкретную инфу-ибо от сообщений типа"Можно попробовать съездить в Муходранск"пользы нам всем к сожалению мало...Приветствуются предложения типа"Можно поехать в Муходранск,охотхозяиство Дрищево,егерь Вася Пупкин,цена-такая-то"Надеюсь модераторы не сочтут это,учитывая контекст,скрытой рекламой...
С уважением и надеждой на понимание В.К.
 
Последнее редактирование:
лицензию взять успел, расстояние 180 до места
 
ошибаешся, в лооире только весна, да и то... а места все равно, короче пиши в личку
 
Эх, хорошо бы! Я бы тоже с радостью присоеденился и не важно километраж....
 
Валдайское ООИР. Охота близ оз. Вельё.
Всё делаешь сам.. 2200р путёвка в день на человека, 600р за тушку.
около самого озера глухарей не много, а вот 5км в сторону болот -тьма.
биноклик, ГПС и куча терпения.. в день можно 2х взять.
 
Заманчиво, но шибко дорого (
 
Егерь базы "Лужицы"(МО ВОО) просил оповестить желающих этой весной поохотится на глухаря и тетерева,что до 5 марта необходимо заказать у него лицензии.Охота с егерьским сопровождением,цены Военохоты.Телефон:89119445563 Сухоносенко Владимир Григорьевич.
 
Последнее редактирование:
Кухтиев Вадим (Кухтиев Вадим) написал(а):
Спасибо за информацию, надо будет позвонить. Только понять бы еще насколько критична именно эта дата...

P.S. сам с нулевым опытом и безлошадный :(
 
Кухтиев Вадим (Кухтиев Вадим) ,
Мнэ... А они там есть? Там же болото сплошное, или я путаю место?
 
ТопающийЁж (Николай) написал(а):
насколько критична именно эта дата...
До 5 марта необходимо подать заявку на лицензию...Охота будет в конце апреля-начале мая.

MaxHell (Макс) написал(а):
А они там есть?
Не знаю,за что купил-за то продаю,весной сьезжю,поохочусь-смогу сказать,есть они там или нет...В характеристике угодий глухарь и тетерев есть...

ТопающийЁж (Николай) написал(а):
P.S. сам с нулевым опытом и безлошадный
Охота на тетерева,со слов егеря,выглядет следующим образом-Вас привезут и посадят в шалаш на току,потом забирут.Охота на глухаря-подведут метров на 150 к токующей птице-а дальше сами...Лучше позвонить Владимиру Григорьевичу и узнать все лично...
 
Охота на глухаря,со слов егеря,выглядет следующим образом-Вас привезут и посадят в шалаш на току,потом забирут.Охота на тетерева-подведут метров на 150 к токующей птице-а дальше сами..
Только наоборот,Тетерева с шалаша.
 
Корень (Александр) ,Да конечно,Александр,спасибо что поправили!Пост исправил...
 
Кухтиев Вадим (Кухтиев Вадим) написал(а):
Охота на тетерева,со слов егеря,выглядет следующим образом-Вас привезут и посадят в шалаш на току,потом забирут.Охота на глухаря-подведут метров на 150 к токующей птице-а дальше сами...
Спасибо, об этом теоретические познания имею.
Проблема - добраться до угодий. Не факт, что буду на колесах :(
 
Кухтиев Вадим (Кухтиев Вадим) На глухаря выезжаю регулярно, но для жителей СБ это к сожалению далековато.
 
На глухаря выезжаю регулярно, но для жителей СБ это к сожалению далековато.
Иван, издеваешься?))) Зато у нас есть Аврора, Матвиенко и кунсткамера!
 
Kfin (Алексей) написал(а):
Зато у нас есть Аврора, Матвиенко и кунсткамера!
А еще Мариинский театр и Эрмитаж :) Но хочется не на Лебединое Озеро, а на глухариный ток :)
 
Kfin (Алексей) ,пошто ошибаешься в нашем закультуренном городе? Аврора и Кунсткамера пишутся с большой буквы, это матвиенко с маленькой...
 
В прошлом году наводил контакты с Лодейным Полем.
Глухарь стоил от 4000 рублей. 8-921-970-50-89 Виктор Антонович. Проживание тут: http://www.zgpole.spb.ru/.
Самому выбраться не удалось. Но контакт остался. Всем ни пуха!
 
Сверху Снизу