• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карелия юг и Приозерский р-н. Мастер-класс по рябчику.

Все на пятницу компаньен нашелся.
 
Всем привет! Вот и прошла долгожданная охота на рябчика. Ровно в семь утра, как и договаривались встретила нас красивая женщина Светлана, через полчаса были уже на месте, инстуктаж и вперед - за рябчиком и впечятлениями. Все расказала, показала где живет, что жует, где обитает, кто как свистит(пищит), как надо вести себя на охоте на рябчика. Итог пять рябчиков на двоих. И собака в смыле пес у Светланы выдержаный, по команде затаится лежит дрожит но никуда не бежит. Светлана молодец и пес у неё замечательный. Мне все понравилось, рекомендую, не пожалеете.
 
Спасибо за лестный отзыв, Валерий. Охота получилась разнообразной, а обучение плодотворным. WP_20131004_021.jpg
 
Середина октября - самое активное время для охоты на рябчика с манком. Два дня назад подманили 7 штук. 6 добыли.)) А вчера - казалось бы в штормовой ветер, к 16.00 подманили 10 штук, добыли 6 и 3 раза промахнулись.
2012-10-12 12-02-38.jpg2012-10-12 12-01-48.jpg
 
Artemida,
нет слов :)
Вы просто талант.
 
image.jpgСамостоятельная работа после мастер-класса от Светы. С одним из рябчиков дуэль продолжалась около получаса. И все-таки он попал в рюкзак.)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    200,1 KB · Просмотры: 195
  • Like
Реакции: DIMA
Самостоятельная работа после мастер-класса

Вячеслав, мои поздравления! Для начинающего охотника - это прекрасный результат! Считайте, что экзамен сдан на отлично. Несите зачетку :ad:.
 
Вот еще один видеоролик этого сезона.
 
О! Это же я!
Светлана, огромное спасибо! Узнал много нового и интересного в этой замечательной охоте!
Для тех кто сомневается ехать или нет - рекомендую!
 
9 числа в субботу на манок , 7 выстрелов 7 рябчиков за 5 часов ходьбы
 

Вложения

  • 09112013382.jpg
    09112013382.jpg
    203,6 KB · Просмотры: 259
ээх жаль у меня на мастер класс в этом году не получилось, пропудрил Светлане мозги и не смог съездить. В следующем сезоне обязательно поеду.
Поздравляю всех практикантов))
 
Вот и завершился сезон охоты на рябчика. К сожалению охота на эту птичку в этом году открыта только до 15-го ноября.
Всего было добыто 84 штуки - из них всего 3 курочки. Всем спасибо за участие. И до новых встреч в следующем сезоне.
2013-10-18 14.09.05.jpg2013-10-18 16.25.23 (1).jpg
 
В Карелии - до 28-го февраля - это так. Кто готов ехать за 170 км - мастер-класс продолжается! :cc:
 
Ездили на днях - птицы плотность большая. За 5 часов охоты стреляли по 6-ти птичкам. 4 добыли, 2 промаха. Патроны "Русь" - не для охоты! Главное, чтобы была плюсовая температура.
 
Светлана здраствуйте! хотелось бы к вам попасть на мастер класс.что для этого нужно??? можно ли к вам приехать в 20 числах сентября.
 
Сверху Снизу