• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

о незыблемом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Опять все с ног на голову:(

Кто ж спорит? Григорий сообщил и, надеюсь, еще поведает нам много полезного и интересного. Негативную реакцию вызывает не смысл его сообщений, а их ТОН. Святая обязанность опытного специалиста поделиться своими знаниями, предостеречь новичков, отстаивать свою точку зрения. Но давайте выбирать слова и выражения! Побольше деликатности, обыкновенной вежливости и то, что сейчас напоминает свару на овощном рынке, превратиться в рабочее обсуждение вопроса. Не так ли?
 
Да косяков много в разных местах,не только в собаководстве:(
Главное-не утаивать их и делиться с другими,заинтересованными людьми правдивой информацией. Тогда неофиту будет проще, я сам естественно испытал,на своей шкуре это.
К примеру,была у меня идиотская мысль получить щена гордона с его родины,те из Шотландии, замок герцога Гордона в 47км от оз.Лох-Несс.Ну начал собирать инфу,знакомиться с людьми и все такое.
Много лапши понавешивали на уши,не скрою.Но много и честных людей.Разговариваю например с Бобом Труменом,ген секретарь ассоциации фильдтрайлсовых гордонов Великобритании.
насчет рабочих собак.Он мне:да что Вы,Олег,у нас на Крафте(это лондонская выставка собак самая большая в Европе, одних английских сеттеров выставляется за полтысячи)рабочих собак не бывает!Из 300 гордонов выставленных в 2002 году всего дав прошли хантинг тест(это типа такое мероприятие,чтоб собачка показала,что она хоть интересуется подсадной птичкой).
А есть такие что столько шелухи на голову мою вылили-мама не горюй!
Пришлось короче тащить щена из Калифорнии,чтоб так сказать помочь родному клубу(ККОС ЛООиР) в прилитии свежей рабочей крови.
А легавые собаки у нас в Питере на самом деле хорошие,причем разных пород.так что есть из чего выбрать,надумаете-милости просим,поможем завсегда:)
Удачи Вам
 
Да еще,относительно экспертов.
Мы на чемпионате Беларуссии в этом году обсуждали с экспертами Турком АЗ(Беларусь),Солганником ВИ(Россия),Голубченко А.К.(Украина),Паршиным ИС(РФ) вопрос о создании лиги независимых экспертов СНГ и отделении ее от клубов.
То есть Ваша идея прям носится в воздухе:)
 
Oleg7,Гриша

Дело не в том кто прав или виноват,а в том как происходит обсуждение данной темы.Если уже вместо обсуждения начинается (как Oleg7 заявил) "Одесский базар",с намёком на человека из Одессы (Nikol1),то это не обсуждение вопроса о собаководстве,а просто действительно никому не нужный трёп!
Цитата от него

""""""""Интересно,а Вы лично видели в работе собак г-жи Ларика,или это как обычно у вас бывает:"базар-вокзал" с легкой примесью Одесского Привоза?"""""""
 
Подождите,свару разве Гриша затевал?Не ему ли советовали всяк разные вещи вплоть до того,что стоит помолчать и свои мысли не высказывать?
или как?"Сюси-пуси,какие милые пушистые щеники !"должен был Гриша сказать,тогда и было бы всем светлое будущее?
Зачем?Для того чтобы заводчица "наградила" этими щенками ,будем откровенны,от родителей с невнятными охотничьми качествами,какого-нибудь юношу,сейчас читающего этот форум и страстно желающего стать охотником?Правильным охотником,с собачкой?
 
Ну да, просто проблемы, скоро через край переливаться начнут....
Это с одной строны, но а с другой, вот-вот начнут собак клонировать, тогда точно что-то не предсказуемое начнётся...

Вторую собаку пока точно не планирую, мне моего одного за глаза с перебором:) ... Размер как у дога, а энергии как у таксы... :)
 
А у меня Перситский кот, мама-австрийка, папа-американец,все документы и справки, а я дурак его взял и кастрировал 10 лет назад, ну достал своим сексом.
Про собак ничего не понимаю, но хочется подискутировать.
 
я хочу заметить по поводу тона , что в отличии от милой девушки я не предлагал никуда ей засунуть свое мнение и не высказывался на счет умственных способностей , так же как не реагировал на скептические высказывания авторитенных членов форума про то что я большой специалист , коим себя не считаю.
А лишь говорил что девушка обманывает уважаемую аудиторию , что и считаю доселе.
Пока ребята
может это обсуждение откроет кому нибудь из вас глаза когда вы будете решеать какую собачку и где взять
Гриша
 
да не в этом дело,кто начал всё это,а дело в том,что если для вас это важная и нужная тема,так и постарайтесь ,чтобы ничего не нужного и лишнего не было в этой теме.Все вы взрослые люди и должны понимать,что затыкая друг другу рот взаимными оскорблениями,не для кого пользы не принесёт и тем более новичкам ваша перепалка совершенно не нужна.Им нужна информация,а раз как вы говорите она у вас есть,так вот и поделитесь ей не переходя на личности
 
Алексей, я люблю девушек гораздо сильнее ,чем мужчин,поверьте!:)
Однако,если Вы потрудитесь разобраться с тем,что именно и как пишут ряд авторов на этом сайте, то,как мне кажется Вы,как человек благоразумный, поймете о чем я написал.
Например, мне пришлось затратить приблизительно трое суток самого дорогого что есть у человека-времени,чтобы доказать одному удивительному индивидууму,что пуль в .308Вин калибре массой 15грамм не бывает и быть не может.И с девушкой этой мы не первый год в виртуале правда,но знакомы.
Правда "вредные советы"(с) Г.Остер, бывают вредными в разной степени,согласен.
 
Алексей,Вы не находите,что то,что одному человеку кажется ненужным и неважным,для другого может составлять смысл жизни?
А вам не кажется,что то,что кажется одному оскорблением,для другого обычный стиль общения?
А не приходит ли Вам в голову,что вы можете быть неправы в той же степени,что и другие?
Никто не переходил на личности,пока тон оппонента не стал базарным.Но этот момент каждый определяет сам,не так ли?
И еще,давайте лучше о сути вопроса,а не о его форме,иначе начнем орфографическими ошибками и пр очепятками друг друга укорять:)
У меня есть приятельница,молодая, исключительно настырная и умная девушка,заводчица шоу-ирландских сеттеров из МСК Нина Лазарева,фигурирующая в инет пространстве как Нино.
Мы с ней бодаемся по жизни много лет,так как точки зрения наши редко совпадают.
Однако мы уважаем друг друга, мы уважаем право другого на свою точку зрения.единственно что нужно нам-это аргументация со стороны оппонента.Так вот,с ее стороны аргументацию я вижу.
К сожалению со стороны двух дам,Ольги из Одессы и Ларисы кажется их казахстана аргументов то не видно вообще,неужели вы этого не видите?
Потому и написал про Привоз(кстати таки хороший рынок,я рожден в 215 км от него и часто бывал ранее,так что глубонко в теме:))) и стиль общения.
Удачи Вам,дорогой;)
 
Никакой СВАРЫ

Андрей, никакой свары НЕТ! Что ты!
Григорий ЧЁТКО и вразумительно объяснил! Остаётся только сделать выводы для себя! Лично я, очень рад, что Гриша расставил все точки над "i" !!!!!!!!!!!
 
Ну дык их вроде налоговый полицейский вывел,доберманов,нет?
 
От меня вам есть предложение-так как это тема касается только стиля поведения при обсуждении тем и не касается именно той темы,темы собаководства,то нет ли у вас желания прекратить всё это и просто удалить тему,как бесконечную и пожалуй уже не нужную?
 
а чем она мешает то - тема , нормальная тема.Не вижу никаких проблем в этой связи , удалите тему и пропадет даром все написаное .Никто не прочтет.Так и будем сюсюкать.
Если Вы полагаете , что время ничего не стоит , то ошибаетесь , мне будет очень жаль впустую потраченных часов , а мне есть чем в жизни занятся кроме споров о прописных истинах в собаководстве.
Гриша
 
Алексей,мне кажется что тема эта раскрывает следующее:
1.Соотношение шоу-собаководства и рабочего
2.Вопросы добросовестности заводчиков и их обязательности перед приобретателями щенков.
Поэтому мне кажется что тема найдет внимание и понимание у посетителей сайта.
Насчет удаления тем.Дело Ваше конечно,не мне устанавливать правила форума.Скромное ИМХО же мое состоит в следующем:темы не должны удалятся ни в каком случае, за исключением:
1.Содержащих ненормативной лексики,
2.Разжигающих межнациональную рознь.
3.Содеращих призывы к терроризму, войне в тч гражданской.
Да и то,нужно удалять не темы такие,а конкретные постинги.
Но это,повторю,мое ИМХО,правда соотнесенное с 47 прожитыми годами.
Удачи Вам.
 
Принятие решения о удалении, возлежит на администрации форума, удалять или нет это вам решать... мы, что... мы только так - мысли в слух...
 
Уважаемые форумчане!

Уважаемые форумчане!!! Предлагаю на этом закрыть тему. Кто прав, кто виноват, можно решать очень долго и не прийти ни к какому выводу. Правы все, кто аргументированно отстаивает свое мнение. Да на форумах много информации, которая, мягко говоря, не точна. Ну так кто же не дает возможности поправить автора и поспорить с ним это только приветствуется! И не надо спорить в личке, спорьте окрыто Но переходить на личности (я ни на кого не намекаю) непозволительно, не красиво и часто безосновательно, и у нас это запрещено!
Поверте, что модераторы стараются быть максимально незаметными и лояльными ко всем и удаление темы не просто так произошло, если бы ее можно было оставить ее просто бы закрыли, но оставили.
Уважайте себя и других!
Удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу