• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

о незыблемом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Гриша

Участник
Регистрация
23/03/04
Сообщения
197
Реакции
58
Адрес
СПБ
Для знакомых
Гриша
Оружие
имеется
уважаемые модераторы
правил этикета я не нарушал , свои выпады в мой адрес Вы оставьте на своей совести .
Вы конечно можете и дальше холостить конференции , но интересней , а главное познавательней для новичков они от этого не станут.
А я привык называть белое -белым , а черное -черным.
А я как-то и без питерхантера жил и , думаю что и проживу , а вот к вам на сайт ходить не интересно будет , который поддерживает только беззубые темы и шоу собачек.

Пока , успехов вам
ответственный за полевую работу секции дойч дратхаар
ККОС ЛООИР
Кошкин Григорий
 
Не надо обижаться на модераторов, они поддерживают порядок на форуме, и это правильно... обьявление о продаже щенков можете, повесить и вы, и если ваши собаки лучше, то будут брать ваших, а вот устраивать склоки, и пререкания, это извините напоминает базар... не рынок, а именно базар...

так, что наоборот милости просим, на питерхант, вас и ваших собак, но только все в пределах правил должно быть....
 
ни какого базара

Если ваш сайт охотничьий , значит и собаки должны быть охотничьи , а таковыми они могут считаться при выполнении ряда условий , которые в данном случае были невыполнены заводчиками , на что и было указано.
Многие пользователи и желающие взять щенка не знают об этих условия о чем и было извещено.
Объвления можно писать о продаже кого угодно , но надо писать , это щенки дворняжки , а это щенки от собаки , которая не была проверена , по тем то и тем то параметрам до того как была повязана .И вязка таким собакам не может быть предоставлена .
И в чем я не прав , скажите , пожалуйста.
ЧТо не порадовался за девушку и двух ее щенков - да непорадовался . так как для меня , как для любого человека , который понимает хоть что-нибудь в этом деле , это отрицательный результат и радоваться тк\ут не только нечему , а наоборот надо раастраиваться.

Гриша
 
А чему, собственно, надо растраиваться, может Вы проясните (как специалист), чтобы не было дальше подобных прецендентов
 
Возможно ВЫ и большой специалист по собачкам,но это не означает,что вы можете просто так нападать на человека,а тем более девушку,которая создала тему с целью порадоватся с ней о появлении у её собаки потомства и не более того.Я читал первую тему и нигде не нашёл слова "Продаются" и не заметил хоть тайного намёка на рекламу своих собак,кроме обвинений с вашей стороны и со стороны Oleg7 в рекламе и втюхивания нерабочих собак в этой теме читать было нечего и соответственно тема была удалена.Вы как умный человек должны были это понять,но вы опять создали уже свою тему и начали раздувать новые склоки на этом сайте,что запрещено нашими правилами клуба "Питерский охотник",уже только за раздувание склок и споров вас можно было предупредить,вплоть до временного бана,но вы всё равно продолжаете ,создав ещё одну тему.Может остановитесь?
 
У нас в стране демократия, и предоставлять секс собачкам может любой желающия, так же продавать или отдавать собак может тоже людой кто этого захочет... и писать в обьявлении что собаки плохие никто не обязан, а вот вы как руководители породы, если правда вы ими являетесь, должны заниматься не склоками, а разяснениями потенциальным владельцам, что лучше приобрести собаку, в клубе, от дипломированных родителей, имеющих разрешение на разведение... а люди вам (российским клубам) не верят, по тому у вас как в футболе, выигрывает тот кто должен, а не тот кто лучше...


я бы лично, никогда не купил бы собаку, разведенную в России... слишком у нас это забизнесованно... одно дело когда немеций миллионер, занимается разведением собак... для него это хобби... а другое, когда их разводят в городской квартире...
 
какие склоки , я полагаю , что имею право прояснить ситуацию, что и делаю.
А у девушкиных собак потомства просто быть недолжно , потому что они по определению не являются таковыми.
Собаки должны вязаться если они являются рабочими , что подтверждается соответсвующими дипломами .У девушкиных собак дипломов по основному виду нет - вывод отсюда - щенков у нее быть недолжно - а она вяжет своих собак несмотря на нарушение правил.
Кроме того она выдает их рабочихз собак.
Таких собак возьмут люди , которые ожидают , что их собаки будут работать , а они из-за каких - то проблем в этой связи не будут работать .
Эти новые хозяйва могли бы взять щенков от другой вязки , кторая на все 100 % соответсвовала бы установленным правилам и у них бы было больше вероятности , что их собаки будут работать.
Еще раз повторю , что есть правила в разведении охотничьих собак , которые неукоснительно должны соблюдаться , тогда и результат будет , а если их невыполнять , то собаки будут деградировать .
И когда Вы соберетесь завести рабочую собаку , а правила до того все время нарушались , то Вы потратите множество сил на ее выращивание и воспитание , натаску , а собака у Вас все равно работать не будет.
Потому что кто-то в обход правил потешил себя щенками , котрые были рождены вне закона.
Склоками я не занимаюсь , а пытаюсь достучатся до вашего сознания ( тоже самое делает и Олег7) , что в том помете о , котором написано на вашем оОХОТНИЧЬЕМ сайте рождены НЕЗАКОННЫЕ , НЕОХОТНИЧЬИ собаки.
К тому же такая деструктивная деятельность сводит на нет все услия по правильному ведению пород и получению качественного потомства , а администраторы данного сайта вместо поддержки в этом деле начинают компанию по удалению этой болезненной и животрепещущей темы и роют яму нетолько себе , но и тем людям , которые останутся в неведении и будут вынужденно втянуты в профанационно разведение собак и развал пород.

Пока будующие легашатники и собаководы
Гриша
 
Юпитер, ты гневаешься, значит, ты не прав!

Любую, даже самую острую, дискуссию не только можно, но и нужно вести в рамках приличий и уважительно по отношению к оппоненту. В противном случае самые важные и верные по мысли высказывания воспринимаются в штыки. Чем громче кричишь, тем хуже тебя слышат - это аксиома. Спокойно, корректно и толково изложить свою позицию, довести до "товарищей по оружию" те знания и сведения, тот опыт, которыми вы, как один из руководителей секции, обладаете, было бы много полезней, чем набрасываться на посетителей сайта и нарушать правила, препираясь с модератором, ответственным за эту конференцию.
Зарегестрировавшись, вы тем самым приняли условия Клуба! Соблюдайте их, пожалуйста!
 
ПРИВЕТ

Андрей, ПРИВЕТ!
Хочу ОТМЕТИТЬ, что НИКАКОГО объявления о продаже со стороны Ларика не было! пЖСТа, будь точным!
С Лариком мы давно знакомы! Ларик радуется за своих питомцев и это ПРАВИЛЬНО!
Также я полностью разделяю мнение Григория КОШКИНА о том, что собачки должны выставляться, получать дипломы и это главная задача охотника с подружейными собачками. Могу также отметить, что у Григория Кошкина замечательный драт и который в последнем региональном состязании континентальных легавых по кабану, в личном зачёте занял 3-е место, а это серьёзно!!!!

С уважением, Шугай
или Пахомкин И.А.,
член бюро секции дойч курцхаар
ККОС ЛООИР
 
:) Ну вот обидился...
 
вдогонку Andrew

поскольку Вы дополнили свое сообщение.
Свободный секс может быть только в районе красных фонарей и что характерно у людей, насчет людского секса пусть каждый решает сам , а что касается собак :
если свободный секс - то это дворняга, а если породная собака - то никакой свободы быть не может.
Это прописные истины , которые понятны из курса школьной биологии.
На счет не объективности руководителей породных клубов , надо понимать что в любом процессе где участвует человек присутствует человеческий фактор , но есть и объективные показатели , например выступления собак на соревнованиях , получение ими различных призов , которые позволяют более объективно судить о результатах работы клуба.
Что касается привоза импортных собак - это не совсем так как Вы думаете , а зачастую совсем не так .
Вопервых в нашей стране всегда собак отбирали и по рабочим качествам и по экстерьеру , в то время как на западе , например в США, существует резкое утилитарное разделение собак на шоу собак , спортивных собак и небольшая прослойка собак , которые совмещают в себе два этих качества, называемы дуал.
Кроме того требования к породе от страны к стране могут менятся и не факт , что собака которую Вы привезете будет лучше чем местная.
К тому же в той стране из которой Вы ввыозите , может вообще нет того вида дичи , на который вы собираетесь охотится.

С уважением
Гриша
 
Абсолютно согласен с уважаемым ВАШ.
Гриша как раз и вел дискуссию корректно,просто он назвал вещи своими именами,черное-черным,белое-белым,вот и все.Что,естественно,вызвало ответную неадекватную реакцию,замечу абсолютно бездоказательную и не содержащую никаких аргументов по сути вопроса.
Кстати,Гриша так болезненно относится к этой теме потому что он лично,не кто то там,сосед или знакомый,он сам лично и был пострадавшим от подобного подхода к разведению собак.
 
Ну дык, и я от том же.... тем более если это, то сообщение, где она фотки постила, то какое это нафиг обьявление... действительно...

А Григорий безусловно прав, в том, что надо обязательно заниматься разведением, иначе от породы ничего не останется... только надо как-то доброжелательнее, мяГше...
 
Гриша, не уходите

Григорий, не уходите!!
Вы своим появлением на сайте внеслии точные и верные корректировки в обсуждение племенного собаководства!!
Ваше присутствие ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Я вижу, как Вы ЖЁСТКО и ЧЁТКО ведёте политику разведения породы НЕМЕЦКИЙ ДРАТХААР, спасибо!
Нам - нашей секции немецкий КУРЦХААР ККОС ЛООиР (рук. В.П.Белоусов), очень интересно наблюдать за развитием породы в других регионах России, что и делаем!!!
Вы очень своевременно внесли свои замечания, СПАСИБО!

С уважением, модератор -
Пахомкин И.А. - член бюро
секции немецкий КУРЦХААР ККОС ЛООиР
Шугай (Shygai)
 
Андрей, секс то сексом:) однако если дама позиционирует собак как охотничьих,то у собак должны быть полевые дипломы по основному виду дичи,это непреложный факт.Не знаю за Казахстан но в рамках РФОС(РОссийской Федерации Охотсобаководства) есть Положение о племенной работе и ВРКОС(Всероссийская Родословная книга Охотсобаководства)
Так вот,разведение охотсобак ведется в соответствии с этим положением и собака БЕЗ ПОЛЕВОГО ДИПЛОМА ПО ОСНОВНОМУ для этой породы виду дичи не может быть повязана и ее потомство никогда не будет включено во ВРКОС.
Другое дело,что у нас образовалась куча питомничков,которые ради денег регистрирует ФЦИ напрямую.Вот там вяжут собак без всяких положений и правил.
О результатах такого подхода Вы написали:"я бы лично, никогда не купил бы собаку, разведенную в России... слишком у нас это забизнесованно... одно дело когда немеций миллионер, занимается разведением собак... для него это хобби... а другое, когда их разводят в городской квартире..."
Однако не надо думать что "там" все шоколадней чем у нас,проблем полно причем зачастую они гораздо глубже и хуже по характеру,чем наши.
Например рабочих сеттеров в Великобритании раз два и обчелся,люди там для охоты держат собак из Норвегии и США,в Штатах проблема дисплазии тазобедренных суставов в отдельных породах привела к почти полной деградации поголовья и тд и тп.
В случае с питомником курцев этих,Бог с ним,два щена.....
Страшен не этот питомник,помет или заводчица-страшен подход, когда собаки идут в племя без проверки их рабочих качеств.
А потом будут плакать владельцы,которые приобретут бесчутого щена абсолютно без охотничьей страсти,я лично наблюдал таковых.
Такова реальность,увы:(
__________________
 
Исключительно ИМХО

Разрешите выссказать несколько мыслей по поводу дискуссии.
Считаю, что у охотничьей собаки (именно охотничьей) в первую очередь ценятся рабочие данные. И контроль над разведением охотничьих собак должен осуществляться обществами не менее тщательно, чем контроль над разведением служебных и бойцовых пород. Иначе можно рано или поздно получить шоу-догов вместо работяг. Первый курц был от рабочих родиделей с полевыми дипломами, работал в поле великолепно. Второй был подарен от шоу производителей - как итог расставание (что всегда травма для обоих).
После семилетнего перерыва охоты без лягаша, понял, что надо брать собаку. В настоящее время присматриваю себе драта. Но я знаю что хочу и где искать. А если это первая собака у человека? Поэтому Гриша абсолютно прав в том, что людям надо объяснять разницу и давать максимум информации о РАБОЧИХ заслугах родителей, а не перечислять шоу-дипломы.
 
Андрей,как мягше?
Гришке до этих курцев.....как до Пекина на самом деле.
Просто он действительно человек неравнодушный и болеет за охотничье собаководство,то есть за то,чтобы например Вы,когда пожелаете,сможетек приобрести себе собаку именно для охоты,охотничью,а не "охотничьей породы".
А мягше,это "ура!Щены родились!Радость!"(а вопросы:кому останутся,зачем?Если заводчик говорит,кстати среди шоу-собаководов есть честные,которые говорят:этот сеттер для дивана,сомневаюсь что он будет работать-это отличная и правильная позиция.
Но в данном случае щены позиционируются именно как охотничьи!От родителей ,которые не имеют,в сотый раз повтор,ни единой поощрительной трешки с 61 баллом по болоту!То есть имеется налицо прямой обман, причем не меня или Григория, мы то тертые уже-Вас обман ведь!
И скандала нет никакого,просто если бы заводчица,повторюсь,написала:Замечательно экстерьерные курцы,родители которых (далее перечисление шоу-титулов)-никаких вопросов бы не было.
Удачи Вам,дорогой друг-охотник!:)
ЗЫ Кстати,приезжайте на 3-4 сентября в Бугры,будут Областные состязания,Положение можно глянуть тут: http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/dogs?r=52814&l=6286 и это не только к вам приглашение, можно будет посмотреть работу легавых собак разных пород.
Или в следующие выхи на наш Чемпионат.
 
Абсолютно верая мысль
 
Мне не кажется что Вы правы.
Гриша в совершенно корректной форме,без ругани какой-либо и оскорблений,затронул животрепещущую тему.
А мягше,тише-в тихом болоте знаете кто водится?
И благгими пожеланиями знаете куда дорога вымощена?
Так что,Алексей,мягкие домашние тапочки не всегда хороши для хождения по болоту;)
Удачи Вам,дорогой!:)
 
Не очень владею тонкостями по охотникам, но со служебными например все с одной стороны проще, а с другой сложнее... у них есть так называемый тест на разведение, если он пройден, то милости просим, если нет то нефиг в обьявлении о продаже указывать породу... А дипломы по сути только влияют на цену... Про Америку вы правы на 100%...


А вообще я бы ввел такое понятие как эксперт/оценщик, но не в том виде как это есть сейчас, а стаким дополнение, что при продаже требовал бы десятибальную оценку не мение чем от пяти экспертов... и все оценки бы заносил в некую базу данных, а после того как собака поучавствует в выставке или в соревновании, причем для всех собак принимавших участие в этом мероприятии, проводил бы сравнение оценок экспертов и результов соревнований... и в соответствии с этим бы менял бы рейтинг экспертов в этой базе... вот тогда бы эти эксперты бы дорожили бы своим авторитетом, и не ставили бы нужные оценки тем кому нужно....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу