• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хуже гопников...

Как-то раз мы с батей выпасли перед осенним открытием гусей. Ходили на стерню. Определились с местом, позвали двух товарищей-гусятников из города, съездили специально в райцентр купили им путёвки. Люди приехали за 200 км на охоту. Всю ночь мы с ними, слегка отпраздновав встерчу, ставили профиля, копали ямки, в общем, готовились. А на рассвете подъехала ПСАРНЯ. Неместные, я там всех знаю. Бросили машину прям на дороге, не попытавшись спрятать, из неё вышло три мужика и один мальчонка, тоже с ружьём. И уселись прямо на поле, метрах в 150 от нас! Накрылись брезентом и сидят! Это ж до какой степени надо ... чтоб подсесть на чужие профиля! Удивительно, но гусь налетел. Так эти пассажиры подпрыгнули когда ещё до гусей было больше 100 метров, а палить начали и того дальше! Обосрали всю охоту и уехали!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Ded
RedBull, Такие вскакивают пораньше боясь что гуси их бомбами закидають.
 
Да, на открытие всегда быдлострелки охоту портят.
 
Был недавно в п.Новинка на карьерах- почти тоже самое, кучи мусора(бутылок). это скорей всего местные так отдыхают.
 
Сейчас не могу сказать, дачники там есть, в 80 х не было,жили напротив в деревне в бараке от большевика, валили лес. Приходилось гулять на карьере, правда молодежь тонула, да и сам еле выплыл, мусор был, но не такой, бутылки из под бормотухи, но иногда собирали на сдачу местные, сейчас технология другая, пластик, пакетики, соки, куда нести через поле в Новинки, бабки не ходят, а народ не привык таскать в руках, не приучили, дачники еще хуже, лишь бы избавится от мусора, время идет, а народ не меняется.
 
Ну господа? Что мы скажем про этого https://www.fontanka.ru/2017/12/26/056/ "СК распространил фотографии нападавших на детский автобус в Петербурге" Мое мнение сидеть ему и бабе его надолго!!
 
Kfin, самое противное- что чел уже имел административку за нарушение миграционного законодательства, и все равно получил российское гражданство.
 
Маркони, ИП имел, наверно люки принимал.
 
RedBull, само интерсно что вы копали ямки прямо на стерне , то есть прямо на поле. Чем тогда вы лучше той компании что подъехала.?
 
само интерсно что вы копали ямки прямо на стерне , то есть прямо на поле

а что в этом плохого?
Если конечно, после себя всё закапывать.

Вы удивитесь, но так все делают :ab:
 
Последнее редактирование:
ТАНк, представь себе что на твоем поле накопали ям.Возрадуешся? нет конечно.Или прикормили стадо кабанов .Которое все вытоптало. Тут дело не том что" все делают"а в том что ты лично делаеш..Я не удивляюсь но сам ни когда так не делаю.
 
  • Like
Реакции: BSV
А бывает так. Сделал муж засидку на гусей. Приехал с суток и на болото. Часа через три возвращается с трофеем, довольный, настроение хорошее. На выходные не пошел, там охотников стреляющих по гусям летящим в кислородных масках и так хватает. Гуси не успевают даже снижаться. Пошел в будни. Вернулся очень быстро злой. Засидка загублена, рядом кострище, валяються пустые банки, бутылки, пакеты, газовые балончики , всё это блестит и летает и тут же наср... и наблё... Не люди а свиньи. Как с такими бороться? Не жалко,пользовались бы по человечески, а то ни себе ни людям. Пришлось делать засидку далеко-о-о в болоте. Правда идти теперь ни один час.
 
Ч_А_Р_А, а это сейчас считается нормой.Участков нет.Все вокруг колхозное все вокруг мое.И нет решения на законодательном уровне.А старые таежные законы не принимаются в внимание.
 
Это не таёжные законы а этика и культура охотника.А участки давно-о-о выдавались не только в тайге.А охотник занимался на них охраной, биотехнией и т.д ,и те же бобры не выбивались до последнего,что бы охотиться на следующий сезон.

--- Добор поста---

Пулькин, Спасибо, я и ноут только осваиваю и с форумом знакомлюсь.
 
Это не таёжные законы а этика и культура охотника.
Так нет же ее, и ваш муж в этом убедился. Уберет скрадок, соблазнов забраться в него, у подобной публики не будет.
 
Пулькин. Это я ворчу по стариковски,вспоминая как нас 2 года кандидатского стажа ДРЕССИРОВАЛИ.:cc:
 
Сверху Снизу