• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота в Абхазии

смысла в такой (платной) охоте много!
- есть люди которые зарабатывают лаве в бизнесе и им некогда всё узнавать и согласовывать, час их работы стоит дороже часа работы егерей всех вместе взятых
- в родных угодьях нет интересующего зверя а чужие не знаешь, и что бы узнать надо туда не один раз съездить, егерь помогает
- есть занятые люди и не могут планировать, проще по звонку поехать сразу в свободное место
- я уже не беру царскую охоту на лошадях и прочие развлечения,
но при желании охота за деньги может дать больше адреналина и отдыха чем обычная, надо ко всему относиться соответственно и пинать людей которые на тебя работают за твой баблос.
мне нравиться и то и другое, я могу прошляться по лесу, жить в палатке в степи на морозе и получать кайф, но если я приехал за баблос, я не буду сам обдирать и таскать мясо, а только отдыхать фоткать и пить водку.
 
как бы помягче и в другую сторону??!!
нет просто есть люди с деньгами и могут себе позволить платную охоту, а другие хаят, под соусом что сами можем!
 
опять Вы за своё! в переферии ни кто не платит стока, они идут в лес и бракошат даже в охраняемых угодьях!
выше был правильный пост, типо ни кто не обсуждает что яхта стоит лимон зелени, купил надувнушку и греби веслами))))
 
есть "ЛОХ" есть тот кто его ДОИТ.
Есть и бесплатный вариант там поохотиться - подписать контракт .:)
Желающие записывайтесь !

 
Мой час то ж стит значительно дороже часа работы егеря.
Вопрос т в первую очередь не в деньгах, а в отношении. В отношении тех кто устраивает такие охоты к тем для кого они это устраивают и наоборот с одной стороны и развращение тех кто по догу службы должен заниматься егерским делом с другой стороны.
Согласен, что смысл в платных охотах есть но!!!
- есть люди которые зарабатывают лаве в бизнесе и им некогда всё узнавать и согласовывать, час их работы стоит дороже часа работы егерей всех вместе взятых
Конечно есть, и у егеря, а точнее у тех кто вокруг него крутится, появляется законное желание на этом заработать, пустив побоку и егерскую работу в том числе направленную на сохранение и увеличение поголовья объектов охоты.
В результате таких платных "туров" получить возможность поохотиться своей командой на зверя при наличии лицензии становится проблемно.
- в родных угодьях нет интересующего зверя а чужие не знаешь, и что бы узнать надо туда не один раз съездить, егерь помогает
А это разве не входит в обязанности егеря? И еще, причем тогда тут промах, отказ от выстрела, и пр.? Вс просто егерь начинает смотреть на Городских исключительно как на кошелек, причем на ВСЕХ.
- есть занятые люди и не могут планировать, проще по звонку поехать сразу в свободное место
Занятые люди как раз планировать могут и умеют. Есть те кто к платному отстрелу зверя относится как к дозволенной жестокости. "Я заплатил лаве, могу делать, что хочу и когда хочу". Но сори таких в угодья нельзя близко подпускать!!! Именно от такого подхода и появляются упавшие с "охотниками" вертолеты.
- я уже не беру царскую охоту на лошадях и прочие развлечения,
А вот тут действительно трудно не согласиться. Действительно существуют определенные виды ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОХОТ С ВЫСОЧАЙШЕЙ КУЛЬТУРОЙ И ГЛУБОКИМИ ТРАДИЦИЯМИ которые требуют специальной организации подготовки и КУЛЬТУРЫ ПОВЕДЕНИЯ участников таких ОХОТ. Но на таких ОХОТАХ важна даже не результативность, а атмосфера и ценообразование должно идти не от трофея, а от организации (что не исключает материального стимулирования егерского состава).
но при желании охота за деньги может дать больше адреналина и отдыха чем обычная, надо ко всему относиться соответственно и пинать людей которые на тебя работают за твой баблос.
Т.е. Вы предлагаете гнобить и "ПИНАТЬ" егерьский состав за бабосы которы уплачены? Т.е. ВЫ милостивый государь, получаете впрыск адреналина от возможности унижать тех кому Вы заплатили? Да интересная позиция , чтоб сазал про это старик Фрейд.
Да я еще повторюсь, что природа азарта на ОХОТЕ и природа азарта при игре в карты различна. И должен заметить, что "Игорный азарт" на охоте недопустим.
 
в переферии ни кто не платит стока, они идут в лес и бракошат даже в охраняемых угодьях!
Угу и ходят все в лаптях и лаптем щи хлебают и дальше своего района не ездят..., а ЖИВУТ стало быть тока в Москве? пардон, что не по теме, но не удержалась...
 
Я Все понял. Так может это топик - реклама охоты по "Контракту"
 
)) да нет, не реклама охоты "по контракту")), действительно есть такие предложения. Тож была на ВВЦ и видела массу предложений по охоте на территориях БЗ и ДЗ и в наших горах. И действительно такие цены. Теперь, когда Абхазия стала более посещаемой в плане туризма, вот и предложения об охоте там стали мелькать. В общем-то это и неплохо. :) Развиваются, восстанавливаются. Если конечно войны очередной не будет, то и охота там доступнее будет, той же Киргизии. Если у кого есть возможность, отчего ж не съездить.
 
Сейчас, например, актуальна охота на серну.

Выше в горах вовсю идет снег, он "спустил" серн ниже к лесному поясу. Они стараются держаться скалистых мест, таких мест не так много. Мы знаем такие места и организуем там охоту. Серны там будет очень много. Таких "встреч" как на фото - несколько раз на день.



По цене - 60 т.р. (по 55 с двоих охотников, по 50 с троих).
Включено:
- два трофея серны!
- проживание,
- питание,
- услуги егерей,
- аренда лошадей,
- аренда оружия и охотничьего снаряжения,
- фото, видеосъемка,
- полное транспортное обслуживание на охоте.

Не включено:
- организационный сбор - 2 500 рублей с группы,
- проезд до Сухума.
- звонки по спутниковому телефону,
- обработка 1-го трофея (снятие шкуры, выварка черепа, оформление документов на вывоз трофея) - 1 500 р.

Попутные трофеи (цены на попутные трофеи очень конкурентные и приятные для Вас):
Медведь,
Тур (но обычно он выше в это время).

Получается "горная" охота почти по цене "лесной".

Программа охоты:
1 день - приезд, встреча в Адлере или Сухуме. Знакомство, размещение в нашей гостиннице, планирование охоты.
2 день - Выезд рано утром в горы на УАЗе, дальше подъем на лошадях, начало охоты вечером.
3, 4, 5 день - охота.
6 день - охота, возвращение в Сухум.
7 день - Оформление документов, отьезд в Россию.
Программа по Вашему желанию может и корректироваться, например после отстрела двух серн спуск ниже в лес и охота на медведя.

Плюс ко всему для участников форума "piterhunt_ру" скидка 10%.

За такую цену в любом другом месте легально поохотится не получится. На Российском Северном Кавказе (КЧР, КБР, Дагестан) это будет цена только одного трофея, без обслуживания, или, наоборот, только одно обслуживание.

Вообщем, добро пожаловать, ждем в гости.

http://mountainhunt.narod.ru/

Mountainhunt@yandex.ru
 

Вложения

  • Серна.jpg
    Серна.jpg
    45,1 KB · Просмотры: 189
Сверху Снизу