• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота в Абхазии

охоту в горах сложно сравнивать по цене с выездом выходного дня на подмосковную базу
гы! Ну я думаю, что у всех разные возможности и взгляды и способы и пожелания. Если конечно сравнивать охоту в горах Киргизии,там или Монголии и той же Абхазии или ж Африки, то ессно расценки будут именно в пределах тех цен, что указаны в посте от Mountain (Сергея). Кстати что подмосковные базы, что карельские или люыбе другие по стране тож весьма не дешевы. Бизнес, едрёнать)) Я например вообще на базы не езжу, будь они московские будь то дальше, ну это исключительно личные предпочтения. :) Хотя ессно по Абхазии без проводников далеко и не пойдешь. :)
Сергей, не нашла я на сайте РЖД поездов до Веселого и чес.слово первый раз слышу.Или токма летом составы дают? Я в Ваших краях частый гость летом, так что примерно в курсе что там до куда ездит.
 
тьфу, Сергей, пардон, нашла №75 паровоз! Ух ты! прогресс хочу сказать. А цены на таксо реально так взлетели? в 2008 летом, от Лидзавы до Псоу можно было за 1200 доехать, а уж если с маршруточником договориться, то вообще за 500. Кстати за троих аж так и платили! Ну а что касается цен на охоту там, да нет, я согласна, что это удовольствие и оно дорогое и видимо на самом деле отвечает этой цене. :) Лицензии на кабанов-медведей и у нас недешево стоят.
 
to Слава:
причем тут "бентли" при организации подобных охот всегда задействуется бригада людей будь то Киргизия, (ясен пень козла охотить не в столице будут), будь Абхазия или что-нибудь другое.
 
для желающих автоматы Калашникова и трофейные штурмовые винтовки М-15."

Ну дык и охота наверно другая будет , где-нибудь в районе Гори ...
Для обычной ни один ни второй совсем не подходят. Если АКМ, тогда ещё можно. Кому не нравится, включите одиночный и не рыдайте.
Тока чё за M-15 ? М-16 понятно, АR-15 тоже (ещё то самое нехорошее слово и тяжёлая зараза - Вепрь 308 даже с прицелом отдыхает).
И с 5,6 собрались охотиться ?
Я так понял, что если ввоз как в Финляндию, то лучше не надо. Там своего хватает и дешевле выйдет . Так что-ли ?

5 дней охоты (и 4 дня приезда, отъезда и доставки до места охоты), для двух охотников, включая неограниченное количество трофеев - 60 000 рублей с человека.
По-моему это гораздо интересней и обоснованней , чем косолапый за 100 где-нибудь в Кировской области.
А с учётом кавказских застолий , то и подавно.
 
Да нет цены примерно теже, просто от Лидзавы до Сухума ехать еще чуть дальше чем от Псоу до Лидзавы
 
просили за удовольствие 70 т.р. и за трофей - ОТДЕЛЬНАЯ ЦЕНА!!!! Вот там я обалдела...
ну раз всё понимаете к чему эти четыре восклицательных знака? Или Вы за 70 хотели по программе всё включено съездить? Попробуйте сами эти огромные деньги разложить - 30000 лицензия, остаётся 40 на которые надо организовать ваш быт в горах, доставить туда лошадей, заплатить минимум трём людям зарплату, ну и на остатке навариться конечно;) не за спасибо же человек в аутфитеры подался. Получится арифметика? Нет. Вот отсюда и 70 на 2 получается.
 
to Слава:
Именно исходя из математических расчетов по организации охот и написала, что большая цифра в 60 т.р. как раз не является большой.
А чем так лично Вас я задела своими восклицательными знаками? Да 70 т.р. 2 года назад без трофея, ЗНАЯ Кигизский быт и условия, - ДОРОГО. Как Вам это не покажется обидным. (70 на одного человека - читайте внимательнее)
 
Сергей, вопрос по спецпредложениям. А если рассмотреть вариант, что вместо "неограниченного количества" трофеев я не добуду ничего? Как проходит расчёт в таком случае?
 
Да 70 т.р. 2 года назад без трофея, ЗНАЯ Кигизский быт и условия, - ДОРОГО. Как Вам это не покажется обидным.
Да я вроде не кыргыз, чтобы обижаться на эти слова. Просто в отличие от Вас я там был, поэтому и пытаюсь что-то объяснить. И что за "киргизский быт и условия"? Интересно очень;) С бытом на высоте под 4000 метров и правда сложновато...
 
просто от Лидзавы до Сухума ехать еще чуть дальше
Да это так, но!!! сколько там дольше? Км на 100, не больше ведь. От Псоу до лидзавы 70 км с небольшим, ну вот я и накинула к 1000рублям еще 1000-1500р., получилось маскимум 2500р., правда не считая от Адлерского ж/д вокзала до Казачьего, там таксисты по 1500р. берут, а на маршрутке то можно и за 25 р всего. Так что 4000 в один конец ИМХО многовато конечно... Ну да,на самом деле, кто поедет в те места, да за те деньги в совокупности, что в предложении, то думаю, чегой тут спорить)):er:
 
Верно, существовала Грузия и не признаная территория.
 
Посмотрел Ваш ценник.
Ну, что можно сказать, ДОРОГО.
ОЧЕНЬ ДОРОГО. Расценки выше Российских раза в 1,5 - 3 (В зависимости от региона)
 
ух перечитал! даже не знаю что сказать!?
предложение вполне нормальное, но касается оно "трофейщиков", а не охотников типо меня которые в ближайший лес за рябчиком ходят и обсуждать скока стоит такси, которое должно для вас приехать, стоять ждать ваш рейс встретить, загрузить все прибамбасы провести через границу и прочее, да так оно и стоит.
и цены реальные у наших егрей такие же, только охота с нашей стороны хребта.
Вот мои друзья съездили и про деньги забыли, зато до сих пор помнят подъем на шишиге по камням, 8 часов в седле на лошади и трое суток в снегу и палатке в горах со своими карабинами и всякими прибамбасами, которые скидывали, что бы не таскать, не смотря на их стоимость, ну и прочие вопросы, которые можно было обсудить здесь! ИМХО
там же приписка сразу есть, охота для спортивных и сильных людей, а про неё забыли!
 
Александр, ну каждый по своему, ИМХО на охоту или отдых ездит)) Исходя из своих предпочтений да и возможностей. Потому кому-то и про деньги забыть, а кому-то ... и за год не собрать. Для столичных жителей может эта сумма не столь велика, а для регионов....И суть тут не в силе или выносливости. Или даже сервисе. Ессно в горы самоходом-то не пойдешь, (тем более Абхазские), ибо незнающему их без толку. Вот за это,за проводников, я лично согласна, наверное надо платить. Так что сложно судить. Кто-то и по своей области или на севера или в Карелию стока денег отстегивает:) , (ну тут исключительно за сервис), а кто-то типа нас, вот своим ходом, да в три раза дешевле:er: . Так что бывает что и сила есть и желание, а вот опять всё в деньги упирается. :) .
 
Вопрос цены обсуждать вообще бессмысленно.Есть товар-есть купец.
 
в ентой теме обсуждают тур за деньги, а не самоход в абхазские горы! или я не так понял? без обид!
 
Я собственно, говоря о том, что это дорого, имел ввиду следующее:
1. Есть безусловно те, кто готов платить любые деньги за "Трофей", однако охота и добыча трофеев не тождественны, даже если объек добычи и способ добычи совпадает. Различаются они целью.
2. При условии, что у наших егерей цены равные а то и ниже, прикиньте на круг, посчитайте, то для Абхазии ценник явно заряжен.
3. По собственному опыту могу сказать, что организация той или иной охоты, при наличии лицензии, если этим заниматься самостоятельно, договариваться с егерем, собирать и организовывать группу, самостоятельна заниматься трансфером выходит в 4 -6 раз дешевле чем предлагается. Да а результат как правило лучше и эмоций больше.
Закидайте меня помидорами и забейте ногами, но платить деньги за то, что кто т за тебя все сделает, а тебе только на спуск нажать есть ни, что иное как Жлобство. Охота она на то и охота, что б испытывать впрыск адреналина от добычи зверя, а не от расхода денег. Охота не - ПОКЕР.
Мне давелось год тому, побывать на такой "Трофейной" охоте. С оплатой промаха, отказа от выстрела, работы загонщиков,трофея и т.д.
Впечатление - Пальцы веером у всех начиная от "Клиентов" и заканчивая Егерями загонщиками и помогайками; Оплата за каждый чих и вздох; Сервиса НОЛЬ; Трофей ПУСТО; Настроение Паскудное.
А через паузу с друзьями съездил в Новгородскую, по свойски. Впечатления - Всё делали сами; Шли около 5-7 км по лесу до номеров устали; Рсход денег 3000 лицензия + по 1500 р с номера за работу загонщиков; Трофей - хороший такой Кабасик; Впечатлений МОРЕ.
Объясните не разумному зачем вписываться с авантюрой "плати за все" в то время когда можно подумать посчитать и сделать все самому (самим)?
В чем соль "Охоты За Лаве"?
 
Хотели сказать есть "ЛОХ" есть тот кто его ДОИТ.
 
или я не так понял?
Да, какие обиды, Александр, бог с Вами))! Я просто что хотела-то этим сказать... Данный вид охоты - в горах, да к тому же в пусть непризнанной республике, не доступен каждому, как скажем охота на наших северах. Не слишком дальних имею ввиду, северах. Все ж в нашем климатическом поясе, нам привычнее, посему двинуть тем же самоходом на севера или в сосденюю облатсь намного проще и доступнее. И можно не платить таких денег. А туда нет. Хотя бы потому, что это другое государство, как та же Киргизия. Потому и расценки такие. Не каждый смогет туда пойти сам. Ну если конечно не всю жизнь там охотился. Даже не из-за какого-либо сервиса или охоты за лавэ, как выше Сергей сказал. Для кого-то они,эти цены кажутся невысокими, для кого-то обычными, а кому-то и реально дорогими. :) В наших регионах люди стока не зарабатывают в месяц,сколько сей тур стоит. А уж сильных и выносливых охотников среди периферии, я думаю поболе чем в обеих столицах найдется.
 
Сверху Снизу