• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота в Абхазии

Автор темы

Mountain

Пользователь
Регистрация
12/10/09
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Сочи
Для знакомых
Сергей
Оружие
Разное
Собака(ки)
Нет
Охота, рыбалка и активный отдых в Абхазии.

Организация охотничьих и рыболовных туров и туров активного отдыха в Абхазии.
Вариантов охоты много, все есть на сайте.
Адрес сайта со всей информацией есть в моем профиле пользователя.
Вопросы лучше задавать по почте, но можно и здесь.
 
Насколько я знаю, ещё пару лет назад был запрещён приезд в Абхазию с охотничьим гладкоствольным.
Сейчас ситуация изменилась? Можно со своим ружьём приехать?
 
После признания Абхазии Российской Федерацией в прошлом году ввоз оружия возможен и не отличается от ввоза например в Финляндию.
 
Финики тоже Российская Федерация?Даже не знал.

Про ценники,уважаемый,можете что на своем сайте выложить?Или тут.На следующий год собирались семейством с"ездить отдохнуть,может удастся совместить приятное с полезным?
 
Герман, года 2 назад ездили в Абхазию на отдых. Думал в России нет сервиса и ценник выше небес, так в Абхазии его нет совсем, за такие же деньги.
Что-то мне кажется, что и охота там такая же...
 
Я и не писал, что Финляндия часть РФ. Может быть не совсем понятно выразился. Просто до прошлого года для РФ не существовало такой страны Абхазия, но после признания независимости для РФ это такая же страна как Финляндия или Чехия (например), и ввоз оружия мало чем отличается.
А цены на сайте есть. В соответствии с Правилами Форума к сожалению не могу выложить прямую ссылку. А выложить здесь на форуме тоже проблематично - много информации, на сайте на трех страницах по разным охоттурам расположены.
 
"Для охоты используются охотничьи гладкоствольные ружья, охотничьи карабины, карабины СКС, винтовки СВД, для желающих автоматы Калашникова и трофейные штурмовые винтовки М-15." - вот это по- взрослому! :bj: :bj: :bj:
 
Да да, я тож слышала, про автоматы Калашникова для желающих. :er: Не пробовали сами правда. А про ввоз своего,гладкоствольного, новость. Хорошая. С рыбалкой там насколько знаю там проще. Хошь в море барабулю с сардинами, если с берега, а подальше "отъехать" можно и пиленгаса. Местные и не тока они, а типа нас, сетки ставят. Не запрещено. Порыбачить в горных реках, завсегда можно договориться с местным, да хоть с хозяином, у кого жильё снимаешь. Отвезут куда скажете или покажут что знают. Если конечно, снимать жилье не в гостинице скажем Пицунды, со звездочками))))))))))))))))), а попрощее, частный сектор, селение какое-нить пригородное, кстати они сейчас нормальные комнатухи сдают, туалеты в кафеле, не времянки, аки раньше. Так вот, и если не в купально-загоральный сезон ехать, а май, июнь, сентябрь-октябрь, то и цены намного ниже. Ну а сервис:9: ))) народ, ну вы как маленькие, за сервисом это на берег турецкий плиз))
Сергей, эх, не открывается у меня Ваша ссылка в профиле. Запрет на работе. Жаль цены по Вашим данным не посмотреть((
 
Об охоте в Абхазии можно прочитать в моем прошлогоднем отчете.Он так и называется "охота в горах". А кого детали интересуют- в личку пишите.
 
В соответствии с Правилами Форума к сожалению не могу выложить прямую ссылку.
Чет я не вкурил про правила.Выложи ценниг в подпись себе.
 
Так все ценники по ссылке в профиле есть.Ничего нового я там не увидел ;)))
 
Стоимости охот, конкретного и подробного описани туров, услуг, условий, трофеев не нашёл. Для серьёзного предложения маловато будет.
 
Одно из предложений.

Тур "Охота на кавказского тура, серну и оленя высоко в горах" Сезон - осень-зима.



Охота проводится высоко в горах в районе высокогорного села Псху. Возможна организация охоты в новом районе богатом трофеями - горной Сванетии, осенью 2008 года освобожденной от грузинских войск. Район абсолютно безопасен и охраняется российскими войсками.



Трофеи - западно-кавказский тур (специалисты не пришли пока к единому мнению является тур бараном или козлом, поэтому международные организации трофейных охотников и на козлов и на баранов регистрируют его в своих рейтингах, SCI регистрирует трофей западно-кавказского тура отдельно от центрально-кавказского и дагестанского), кавказская серна и достаточно редкий трофей кавказского благородного оленя. Охота производится с подхода, на переходах и на солонцах. Эта охота рассчитана на физически подготовленных охотников, готовых ходить по скалам, ночевать под открытым небом и ездить на лошадях.

Для охоты используются охотничьи карабины, карабины СКС, винтовки СВД, для желающих автоматы Калашникова и трофейные штурмовые винтовки М-15. Оптика, в основном, военного образца. Для ночных охот на засидках на солонцах, которые посещают и туры и серны и олени, мы предоставим Вам современный ночной прицел.

В лагере будет спутниковый телефон для экстренной связи.


Общие условия организации охоты.

Охота организуется минимум на 5 дней (дорога до места охоты может занять еще 4 дня).

Доставка до места охоты - автотранспортом до села Псху, дальше на лошадях до места охоты.

Один день охоты и доставки на место охоты (включая проживание, доставку от Сухума, питание, услуги егерей, аренду оружия и охотничьего снаряжения, аренду лошадей, полное транспортное обслуживание на охоте) - 6 000 р.

Один день охоты на человека при организации охоты для двух охотников - 5 000 р.

Один день охоты на человека при организации охоты для трех охотников - 4 500 р.

День приезда + день отъезда - оплачивается как один день охоты.

Трансферт "ЖД вокзал или аэропорт Адлера - Сухум" (В одну сторону) - 4 000 р.

Вы можете отказаться от трансферта и самостоятельно добраться до Сухума на маршрутках, своем автомобиле или на поезде "Москва - Сухум". Этот вариант дешевле а мы встретим Вас на ЖД вокзале Сухума.

Организационный сбор - 2 500 р.

Обработка 1-го трофея (снятие шкуры, выварка черепа или клыков, оформление документов на вывоз трофея) - 1 500 р.

Стоимость трофеев:

Западно-кавказский тур - 30 000 р.

Кавказская серна - 20 000 р.

Кавказский благородный олень - 30 000 р.

Медведь (кавказская разновидность медведя классифицируется SCI как отдельный вид - средневосточный медведь и регистрируется отдельным рейтингом) - 20 000 р.



Для постоянных клиентов мы предоставляем скидки.



Специальное предложение №1.



5 дней охоты (и 4 дня приезда, отъезда и доставки до места охоты), включая неограниченное количество трофеев - 65 000 р.

5 дней охоты (и 4 дня приезда, отъезда и доставки до места охоты), для двух охотников, включая неограниченное количество трофеев - 60 000 рублей с человека.

5 дней охоты (и 4 дня приезда, отъезда и доставки до места охоты), для трех охотников, включая неограниченное количество трофеев - 50 000 рублей с человека.

В стоимость пакета включено:

- проживание,

- питание,

- услуги егерей,

- аренда лошадей,

- аренда оружия и охотничьего снаряжения,

- фото, видеосъемка,

- полное транспортное обслуживание на охоте.



В стоимость пакета не включено:

- организационный сбор - 2 500 рублей с группы,

- доставка до места охоты на вертолете - 50 - 60 000 рублей с группы (уточняется по запросу),

- трансферт "ЖД вокзал или аэропорт Адлера - Сухум" (в одну сторону) - 4 000 р.

Вы можете отказаться от трансферта и самостоятельно добраться до Сухума на маршрутках, своем автомобиле или на поезде "Москва - Сухум". Этот вариант дешевле а мы встретим Вас на ЖД вокзале Сухума,

- звонки по спутниковому телефону,

- обработка 1-го трофея (снятие шкуры, выварка черепа или клыков, оформление документов на вывоз трофея) - 1 500 р.



Для постоянных клиентов мы предоставляем скидки.



Специальное предложение №2.



7 дней охоты (и 4 дня приезда, отъезда и доставки до места охоты), включая неограниченное количество трофеев - 75 000 р.

7 дней охоты (и 4 дня приезда, отъезда и доставки до места охоты), для двух охотников, включая неограниченное количество трофеев - 70 000 рублей с человека.

7 дней охоты (и 4 дня приезда, отъезда и доставки до места охоты), для трех охотников, включая неограниченное количество трофеев - 60 000 рублей с человека.

В стоимость пакета включено:

- проживание,

- питание,

- услуги егерей,

- аренда лошадей,

- аренда оружия и охотничьего снаряжения,

- фото, видеосъемка,

- полное транспортное обслуживание на охоте.



В стоимость пакета не включено:

- организационный сбор - 2 500 рублей с группы,

- доставка до места охоты на вертолете - 50 - 60 000 рублей с группы (уточняется по запросу),

- трансферт "ЖД вокзал или аэропорт Адлера - Сухум" (в одну сторону) - 4 000 р.

Вы можете отказаться от трансферта и самостоятельно добраться до Сухума на маршрутках, своем автомобиле или на поезде "Москва - Сухум". Этот вариант дешевле а мы встретим Вас на ЖД вокзале Сухума,

- звонки по спутниковому телефону,

- обработка 1-го трофея (снятие шкуры, выварка черепа или клыков, оформление документов на вывоз трофея) - 1 500 р.



Для постоянных клиентов мы предоставляем скидки.
 
А прямую ссылку нельзя выложить?
 
Антон спасибо большое.Я подозревал,что на такую охоту ездят олигархи.Ну что ж,буду расти над собой!
 
Трансферт "ЖД вокзал или аэропорт Адлера - Сухум" (В одну сторону) - 4 000 р.
Ндааа... На такси за 2000р. реально. Сурьёзные расценки по этим предложениям. И кстати про поезд, разве уже есть официальное сообщение Москва-Сухум? Мож не знаю. Два года назад, это было всего лишь 2 вагона, прицепленные к Адлерскому составу. В них можно было "пересесть" за отдельную плату, но проводник предупредил, что в таком вагоне на границе можно день простоять))))))
 
Не народ, цены очень даже приемлимые, т.к. лицензия на отстрел горного козла тоже денег стоит, да и вооружение предлагается (калашников!!!) не слабое. Мы 2 года назад на выставке "Охота и рыболовство на Руси) ВДНХ приценились к туру в Киргизию тоже охота на горного козла, так там просили за удовольствие 70 т.р. и за трофей - ОТДЕЛЬНАЯ ЦЕНА!!!! Вот там я обалдела...
 
приценились к туру в Киргизию тоже охота на горного козла, так там просили за удовольствие 70 т.р. и за трофей - ОТДЕЛЬНАЯ ЦЕНА!!!! Вот там я обалдела...
забавно читать подобные коменты... а от цены на бентли Вы не обалдеваете? И чего так слабо, всего-то к козерогу приценивались... в следующий раз попробуйте сразу к охоте на мархура в Пакестане приценится. Сила ощущений будет больше. Поверьте.
Без обид. Просто к чему подобные высказывания? В той же Киргизии Вы на козерога не возле Бишкека охотится будете. И что бы всё прошло успешно, целая комманда в горах с вами работает. Проводники, егеря, водители, лошади наконец:)
Вобщем охоту в горах сложно сравнивать по цене с выездом выходного дня на подмосковную базу.
 
На тура и серну на Российском Северном Кавказе (КЧР, КБР) цены только за обслуживание сейчас 1000 - 1500 - 2000 евро. В горах Вас обслуживают 3-4 человека для успешной охоты. Люди, лошади, продукты, оружие, оформление документов на трофеи, кавказские застолья - это никогда дешевле стоить не будет.
Там же на сайте есть более дешевые туры по охоте в лесу на кабана, косулю, медведя. 35 тр с человека за 5 дней загонной охоты включая трофеи это не дорого, в 150 км от Сухума (на Кубани) почти столько стоит лицензия на трофейного кабана.
Для справки такси от ПСОУ до Сухума стоит 2000-2500 рублей, это стандартная такса и все таксисты ее придерживаются. От Адлера до Веселого даже боюсь представить расценки.
Поезд ходит и ходит по расписанию. При покупке билета надо только покупать билет не до Адлера а до Веселого и попадете в Сухумские вагоны.
 
Сверху Снизу