• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где и как приобрести ловчую птицу (соколиный питомник)

Как? Вы же вот уже собрались продавать птицу Велесу. Он из Самарканда. Как везти то будете?
Или не внимательно читаете или не правильно понимаете.
Т.е. о том. что Сарычев разводит тетеревятников, Вы не в курсе? :) Ах, какая неосведомленность)))
Нет я не знаю что-бы Евгений разводил ОБЫКНОВЕННОГО тетеревятника.
 
Нет я не знаю что-бы Евгений разводил ОБЫКНОВЕННОГО тетеревятника.
только что ходила раздавала перепелов двум обыкновенным тетеревятникам, разведенных в питомнике Сарычева. И Рамка где-то выкладывала фотографии пару лет назад.

Или не внимательно читаете или не правильно понимаете.
Я понимаю так, как читаю. Раз я поняла так, значит, Вы так написали. В следующий старайтесь раз более понятно и однозначно выражать свои мысли.
 
Про Евгения я не знал. Вот бы и подсказали тогда Велесу по делу .
Я понимаю так, как читаю. Раз я поняла так, значит, Вы так написали
Это фразу сохраню для истории :)
 
Это фразу сохраню для истории
можете ее даже выбить себе на груди в качестве девиза. Дарю - праздник! :cy:

Про Евгения я не знал. Вот бы и подсказали тогда Велесу по делу .
Велес интересовался ценами. О ценах у меня информации нет.
 
falcone (Сергей) написал(а):
А были случаи не законного вывоза за границу обычного тетеревятника ?
falcone (Сергей) написал(а):
Мне такие люди не известны
Очень странно! Более того! И дербника, и даже сапсана! Или курица не птица, а Прибалтика не заграница? (Читай Евросоюз)? Почему то я думал что вы, falcone в курсе.
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Если отлов этих птиц запрещен, здесь идет разговор об организации контрабандного вывоза? Если да, то это явно не должно быть на нашем сайте!
Отлов не краснокнижных птиц не запрещен, но может производится только по разрешениям, выданным соответствующим комитетом. Я получил таковое осенью прошлого года. Все остальное БРАКОНЬЕРСТВО! Вывоз из страны ЛЮБЫХ хищных птиц без оформления лицензии СИТЕС (конвенция о международной торговле животными) является контрабандой!
Муссирование тем по браконьерскому отлову и контрабанде животных на форуме является прямым нарушением правил данного форума!!!
 
Врунгель (Виктор) написал(а):
Учиться --ехать в ОАЭ или Катар,покупать --они же и подскажут.Тупая многозначительность наших *знатоков* хороша для форумов.
По поводу "тупой многозначительности", кстати, может быть так же расценено как хамство, но поскольку вы конкретно ни к кому не обращаетесь, то поясню по сути.
Сдается мне что "ОАЭ или Катар" населяют арабы, вы, кстати, упоминали что у вас фильм арабский есть, так вот, пересмотрите его еще раз, арабы не охотятся ни с ястребами, ни с беркутами! Традиционно арабы охотятся с крупными соколами, и основной добычей ТРАДИЦИОННО является хубара (джек или "пустынная дрофа")
http://www.floranimal.ru/articles/1259/6.html
http://eco.rian.ru/nature/20100117/204917925.html
Так что с ястребами там точно не помогут, нет их в пустыне, ястреб лесная птица.
А что касается цены, с этого начался спор, то если вам она известна, то озвучьте пожалуйста. Но не закупочную цену зоообъединений и не рыночную из под полы.
Увы, мне цена не известна, а имея разрешение на отлов, я ловлю для своих нужд и нужд службы безопасности полетов аэропорта.
Далее, просто для информации, каждый начинающий сокольник знает что у хищных птиц самка значительно крупнее самца, не редко и вдвое, соответственно размер определяет ценность для сокольника, а ценность влияет на цену собственно.
Еще,
falcone (Сергей) написал(а):
ОБЫКНОВЕННОГО тетеревятника
Нет такого подвида Accipiter gentilis vulgaris, есть номинальный подвид Accipiter gentilis gentilis и масса других, близких или далеких по морфологическим признакам, однако даже внутри номинального существует масса вариаций по окраске, пропорциям, размеру и др. это так же влияет на ценность птицы.
Ну и наконец, ежели у кого есть разрешение на отлов, пойманная по нему птица, оформленные на нее документы и желание ее продать, то милости просим в раздел "купля/продажа".
Все остальные разговоры является в лучшем случае флудом, а то и прямой подстрекательством к браконьерству и (или) попытками наладить рынок сбыта незаконных (сиречь браконьерских) птиц.
 
Последнее редактирование:
Vlad Hawk (Влад) ,
у и наконец, ежели у кого есть разрешение на отлов,
Какие именно документы нужны и кто их выдает ?Как осуществляется индентификация птиц ? Клеймо не поставишь , может есть какие-то еще способоы ?Справка из зоопарка будет являться документом ?
 
Велес (Махмуд) написал(а):
Какие именно документы нужны и кто их выдает ?
Мне не знаком порядок выдачи документов (разрешений) в Узбекистане (Самарканд)
Велес (Махмуд) написал(а):
Как осуществляется индентификация птиц ? Клеймо не поставишь
Элементарно! На разводных птиц в питомниках надевают на лапу маркированное цельное (неразъемное) кольцо еще в щенячьем (10-ти дневном примерно) возрасте. В дальнейшем лапа вырастает и надеть новое НЕВОЗМОЖНО! Отловленных (не окольцованных) птиц можно чипировать например.
Велес (Махмуд) написал(а):
Справка из зоопарка будет являться документом ?
с этой справкой наверно имеет смысл обратиться в местный комитет госкомприроды или его аналог. Будет ли она для них иметь значение я не знаю. На редких птиц (краснокнижных) требуют выписку из племенной книги зоопарка и документы о происхождении птицы. В зоопарк она (птица) может попасть незаконно и дабы избежать ситуации "отмывки" через зоопарк у нас к этой проблеме стали относиться значительно внимательнее.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Давно мечтаю содержать хищную птицу и охотиться с ней. Начать хочу с ястреба-перепелятника наверное всё таки с девочки, пока ещё думаю. Из прочитанной литературы так и непонял подходит ли перепелятник для начинаний. Хотелось бы узнать, где я могу преобрести именно перепелятника? И есть ли смысл оформлять на неё документы?, далеко охотиться несобираюсь пока: около города и в деревне. Буду благодарен за совет. Спасибо!
 
Перепелятник никоим образом не подходит под роль птицы для начинающего сокольника. Птичка крайне нежная, качество питания, содержания и контроля рабочего веса для нее - одни из самых высоких среди обычных ловчих птиц.
Советую вам найти сначала опытного наставника (в Тамбове есть местные сокольники), который будет контролировать вашу работу и поможет найти вам птицу.
Новичку следует заводить птицу средних размеров исхдя из поставленных целей (охота на конкретную дичь или ознакомление с обучением птицы), вроде канюка или тетеревятника. Если вы кропотливый человек, вы справитесь с пустельгой. От балобана вы тоже скорее всего добьетесь определенных успехов.
Точно не подходят новичку дербник, перепелятник, чеглок под вопросом, ну и прочие крупные сокола - в том числе из-за ограниченной доступности. Охота с соколами требует бОльших финансовых вливаний (телеметрия, транспорт и топливо).
 
Спасибо большое за оперативный ответ.
Наташа, если несложно, напиши пожалуйста (в личку) контакты Тамбовских сокольников. Если неошибаюсь Вы отправляли клобучок для балобана в Тамбов.
Буду очень признателен.
 
Ответила в личку.
 
А где в Петербурге или +700 км приобрести молодую самку тетеревятника,или получить документы на отлов.
 
Давно зреет идея создания клуба сокольников. У меня все руки не доходят.
В принципе объединение сокольников (любого формата) решает все эти вопросы.

--- Добор поста---

А где в Петербурге
Ястреб тетеревятник внесен в региональную Красную книгу Санкт-Петербурга
 
Т.е. только покупка. И где? +700 ,Псковская?
 
Последнее редактирование:
Т.е. только покупка.
Опыт показывает что к дармовой птице, в большинстве своем, и отношение соответствующее. Впрочем конечно все люди разные и мерять всех одним аршином я не возьмусь.
Впрочем единого мнения в ценности птиц нет, однако они очень далеки от тех мифических многозеленотысячных цифр.
И где? +700 ,Псковская?
У нас два региона это Санкт-Петербург и Ленинградская область. В области тетеревятник обычен.
 
т.е. нет информации)))
 
т.е. нет информации)))
Какая информация вас интересует? Координаты гнезда?
Клуба сейчас нет, потому что лично мне одному он не нужен. Клуб должен быть востребован.
Механизм получения птицы это не только передача птицы с рук на руки, но и какая то предварительная подготовка. Лично я в свое время ходил в "падаванах", ездил заниматься к старейшему российскому сокольнику Валентину Михайловичу Прикащикову. Проходил через учебную птицу - пустельгу.
Сейчас во многих цивилизованных странах все это решают клубы. И обучение новичков и экзамены (я был на таком экзамене в Опочно 2010) и помощь в приобретении птицы.
Надеюсь и у нас к этому придут, а пока птицеводов (птиценосов) много, а сокольников раз- два и обчелся. Я уже два года не могу никого сагитировать на проведение слета в Питере.
 
Печальная ситуация,я детство провёл в Абхазии, и поэтому азы этой охоты примерно помню,с ястребом я имею в ввиду.Буду искать сам тогда.Спасибо.
 
детство провёл в Абхазии, и поэтому азы этой охоты примерно помню,с ястребом я имею
Колхоз - дело добровольное
Что касаемо кавказских базиери с мимино, то подобный способ тренировки птиц весьма жОсток. Нас и так европы за варваров держат и это мнение я слышал и на слетах в Грузии в конце 80-х годов и на международном фестивале в 1990 в Алма-Ате.
Современная охота с ловчими птицами в Европе это прежде всего спорт где сама ловчая птица друг и партнер. К сожалению наши ближайшие соседи с их школами скорее являются добычническими, т.е. ради куска мяса и только, посему и подход разный.
 
Сверху Снизу