• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Места охоты.

Андре написал(а):
Al.
Путевки в те места спокойно беруться у егеря в Запорожском....

В какие конкретно места ? Морозовские озера ? Мичуринское озеро или Колокольцево ?
Кстати, насчет Запорожского, что значит спокойно беруться ? Каждому встречному или по блату ? Если я правильно понимаю....там охота вообще то запрещена.
 
К счастью, у Колокольцево, с середины Вуоксы, территория Призерского общ. В этой трубе, на развилке 3 дорог, утка на перелете, просто не имеет выбора, и идет, в этой трубе на прорыв, к югу.
Андрей!
Охота на территории заказников ЗАПРЕЩЕНА! Они и созданы для этого, то есть -для благоприятного воспроизводства дичи. Конечно, нужно устранять ворон, кондоров всяких, но ........как это делать, для основной массы охотников не доступно, и наверное не следует это афишировать.
Морозовские озера не самые лучшие, но и далеко не худшие, в смысле охоты. Просто очень живописные и разнообразные. Вероятно они намечены одними из первых , в смысле будующей приватизации.
 
Без охоты конечно тоскливо.Зато есть время заняться амуницией и разведкой новых мест.Я, грешен, неутерпел, взял ружьишко и в лес.Без него как-то неловко.
Побродил, понаблюдал- там лосик прошёл, там тетерева порхались, зайчики осинки поглодали.Взял крякаша у небольшого болотца ( кряквы уже на гнёзда сели) , попил у ручья чаю охотничьего, на вечерней зорьке полюбовался на тягу вальдшнепов( стрелять не стал-незачем)- красота.Что ещё нужно человеку?
А места свои самостоятельно вытаптывать надо.И опытных товарищей, старых охотников слушать надо- мало их осталось, охотничьи традиции перенимать да опыт, в лучших их проявлениях.Не терпит охота суеты и коллективизации.Интимное это дело, душевное.
Сергей упсик- как сезон закрыл? Я свою стаю в профиля посадил.
 
Витя! Мы с тобой карту вместе изучали и ты знаешь о чем я говорю...
С течением времени заказник преобразовался в ГЛОХ... Про остальное сам знаешь... Часть описанной территории относится именно к нему...
 
Al
На тему спокойно не знаю... Но если заранее позвонить и проявить соответствуюшее уважение... :eek:
 
Павел написал(а):
... А места свои самостоятельно вытаптывать надо...Не терпит охота суеты и коллективизации.Интимное это дело, душевное...
Согласен, лучше и не скажешь!
 
Господа!
Лучшее - враг хорошего. У каждого свои места. Полностью согласен с Ign и другими. Это все равно, что предложить выпустить справочник глухариных токов. Ну-ка, кто готов выложить точишко на бумагу?! Не забудде указать лесничество и номер квартала, а также количество токующих там глухарей! Отличный будет справочник. Так и назовем:"Справочник браконьера". Издание первое... и последнее, как сами понимаете.
С уважением, ВВМ
 
Согласен с Игорем, только в более мягкой форме. Выдавать рыбные места - бессмысленно, однако ежели ты нормальный человек, то оччень скоро побываешь в целом ряде новых мест (по приглашению людей, постоянно там охотящихся) И определишь - с кем из них тебе приятней заниматься любимым хобби и соответственно с местом, где это будет происходить. Путь в охотугодья один - через старых охотников. Публиковать список достойных мест - это значит открыть туда доступ огромному колличеству раздолбаев!!!! А их, поверь и без того везде хватает :( Если сойдешься характерами и проявишь себя как интеллигентный охотник, то в течение года откроешь для себя туеву хучу новых мест. Однако охотничья этика требует умалчивать о них даже в разговоре со своими (если иное не оговорено) Так или иначе угодья общие, но каждый из нас какое-нибудь из них (или хотя бы опушку или бухточку) считает почти собственностью, и точно не захочет встречать там лишних людей. Потому прежде, чем ехать туда одному или с третьими лицами, обычно договариваются с таким старожилом.
Приходи, знакомься, общайся - слава Богу у нас нет снобов.

НПНП
 
Лучше просто ездить друг к другу в гости. Вот меня Витамин на Ветлугу позвал, места пернато-рыбные показал - и я доволен, с полем был, и ему приятно экскурсоводом выступить, и отдохнули классно, вместе распечатав сезон.
 
Уже есть подобное для рыбаков.

С достаточно подробным описанием подъездов, заселенности берегов человеком, наличие баз, пород рыб, обитающих в этом озере, благоприятные сезоны и способы ловли.
Не помню как называется. Видел в СНАРКе.
 
Сверху Снизу