• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Места охоты.

Автор темы

V.G.

Завсегдатай
Регистрация
06/02/04
Сообщения
546
Реакции
319
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1979
Оружие
Сайга- 12к. ИЖ-43
Собака(ки)
РЕЛ. ЗСЛ
Поскольку , некоторым уважаемым мною господам, стало скучно, и на это есть обьективные причины, в связи с регламентируемыми сроками охоты, устанавливаемые государтсвенными структурами-
ПРЕДЛАГАЮ СЛЕДУЮЩЕЕ:
1. Обьявить во все услышение все места , где охота еще разрешена, по разным на то причинам, в том числе и коммерческим.
2. Предлагаю , в межсезонье, обсудить и поделиться опытом охот на водоемах Ленинградской области, в радиусе 150 км от СПб. Цель- издать справочник "Для Шатуна Ленобласти"
Начать и развивать по направлениям основных шоссейных дорог.
-Приозерск
-Красносельское
_Скандинавия
-Приморск
-Мурманск.....
Ну и тд....
Фамилии все авторов укажем в списке обязательно.
Не бойтесь "продать" свои места, в радиусе 150 - поскольку это не смертельно ни для животного мира, ни для охотников.
Прошу описывать тщательно, по пунктам:
-Подьезды
-Ночевка
-Охота весной, осенью, на перелете.
-Какая дичь (клички, погонялаво, латинское название приветствуется.... :dance:
 
Привет,Вить! Не... спасибо,конечно,но справочник лично для меня ....
- я смущаюсь... :styd: А вобщем идея хорошая,токма обдумать надобно..
Правда,где охотиться в межсезонье не знаю.... А браконьерить - везде,
пока не поймают!Но лучьше не надо! С уважением.я. :beerchug:
 
Интересно, а кто раскажет о хороших местах? Справочник может попасть в руки нехорошим людям, те его выложат на продажу с рекламой что в нем собраны все лучшие охотничьи места, наивных людей много, покупать будут, и во всех описаных местах некуда будет яблоку упасть. Если и издавать справочник то лучше на сайте и доступ только для членов клуба.
 
Dyoma написал(а):
Интересно, а кто раскажет о хороших местах? Справочник может попасть в руки нехорошим людям, те его выложат на продажу с рекламой что в нем собраны все лучшие охотничьи места, наивных людей много, покупать будут, и во всех описаных местах некуда будет яблоку упасть. Если и издавать справочник то лучше на сайте и доступ только для членов клуба.


полностью согласна, нечего праздно шатающимся по нашему сайту выдавать секреты :12:
 
А мне кажется смело можно будет издавать такой справочник, причем большим тиражом. Никто ведь все равно своих мест не выдаст и все попрут туда, где и леса то может нет.:9:
Борис.
 
pitkar написал(а):
где и леса то может нет
Борис.
Пожалуй, так и будет (в смысле скоро леса нигде не останется). Мои лучшие места из-за этого приличным людям стыдно показывать :8:
 
Не! Лесные места сдавать нельзя! Водоемы братцы, ВОДОЕМЫ,
 
В принципе правильно, только водоемы. А на них указывать удобные места для установки чучел и скрадка. Лесные же угодья будет сложнее, не только из-за страха потерять своё место, а еще и объяснить как туда дойти. Может получится, что человек попрётся и заблудится.
 
А скажите-ка, Друзья, охотился ли кто на озере Шутово, что в Лужском р-не близ д. Ящера? На карте оно выглядит вполне аппетитныммм! :14:
 
Bowie написал(а):
В принципе правильно, только водоемы. А на них указывать удобные места для установки чучел и скрадка.

я бы еще треки к Гармину до "своих мест" выкладывал.

У меня есть план на лето. Я буду ка}I{дые суботу-воскресенье ездить на понравившееся озеро под предлогом шашлыков, и составлять карту или впечатления. Потом спрашивать у знающих - как там весной и осенью, акуратненько конспектировать.

Так и буду потом охотится.

А то сколько я не спрашивал - свои места никто не показал. (за редкими и очень приятными исключениями)

и я скорей всего не пока}I{у.
 
Серега , а я как раз хотел у тебя попросить точки с Сокольих -на осень.
 
Привет! Короче: надо издать книгу с местами,где ничего,окромя пустыни нету.Обманывать будем. Мы то и сами со своими поделимся,нечего на
нашем горьком опыте бабки зарбатывать! С уважением.Я. :rotfl:
 
"Мальчик! А может тебе ключи от квартиры дать? Где деньги лежат!"(с)
Дело забавное, но у каждого свои места..И многие ими делятся...Зачем книгу, а?
 
В радиусе до 150 км. по дороге от СПб .на больших водоемах, больших численностей пернатой дичи, не наблюдается.(на мой взгляд). Охота может быть добычливой на перелетах. Особенна интересна, для начинающих, охота на морянку (саука). Утка чрезвычайна доверчива, охотно подсаживается к чучелам, часто пролетает на расстоянии верного выстрела, близко подпускает на воде. Для меня интересна, особенно, охота на перелетную крякву. Захватывающе добывать ее с подьема, вытаптыванием , или с лодки с подьезда. Местечковая утка, в наших водоемах, не так многочисленна, и вытаптавать ее приходится гораздо дольше. Всегда на помощь приходят чучела, если Вы терпеливы, и выставили их в нужном месте, утка прилетит обязательно. Если не прилетит, то неожиданно приплывет. Лысухи и чомги частенько появляются неожиданно из-за какой нибудь камышинки. Однажды я добыл синьгу- необыкновенно красивая утка! Прочитал, что у нее проходят здесь миграционные пути, однако я СИНЬГУ больше не встречал.
Может не повезло? Охотников становится больше, строятся дороги и дачные поселки, и все равно они будут появляться там, где я охотился раньше в одиночестве. Однако не каждый сунется на 200-300км, в хорошие угодья, да и я не скажу про них ОТКРЫТО. Не каждый сможет и в часе езды от города доехать до места, заноет, заплачет а то и к маме попросится.
Для тех кто не знает, я уже 2 года как «дед», растет внучка. На роль которую мне отвел, один уважаемый человек- подхожу вряд ли. Те места, где был, опишу обязательно, если не был, значит будем все таки надеяться на информацию от других.
Возьмем, для начала. дорогу на Приозерск. По моей карте, до Васкелево –ЗАКАЗНИК.
Северная часть Лемболовского озера-к охоте разрешенная. Я там не был, поскольку дачников много, не вижу смысла тратить там время. Мелкие водоемы далее по трассе также не посещал, а вот слева Морозовские озера очень интересные, (расскажу позже). Мичуринское озеро также привлекательно , (не охотился) Далее Вуокса ,Суходольское, Комсомольское, Отрадное,Балахановское(слева)опять Вуокса, Судаковское и наконец, Приозерск. Дальше будет больше 150 км (табу) Где был из них расскажу позже. Это по этому направлению. Еще есть старая дорога на Выборг, дорога через Приморск на Выборг, Восток, Запад ,Юг. Присоединятесь!
К вопросу охотника 1985, прошу указывать направление от Луги на это озеро, может кто-нибудь и был там.
 
Виктор, в районе Лемболовского озера у меня дача, вот как раз когда надо отработать "трудовую" повинность там и хочеться на охоту, это можно совместить! За вечерку 1 утку взять реально, а больше в принципе и не надо!!!!!!!!!!!!!! (Wert может подтвердить). А вот по поводу мест!!!!!!!!!!!!! Так мы и так в клубе общаемся! При следующей встрече запросто сдам тебе пару утиных мест с базами и схемой проезда!!!!!!!!!!!!! (карту приноси) Но не на весь белый свет! Потому как ехать на открытие уже нет желание, потому как вокруг появляется кучя пьяных "зеленых" (согласно твоему выссказыванию о них), и место охоты превращяется в Курскую дугу (слава богу танки не летают, ну если только низенько;))! Посему мое личное мнение ОБЩАЙСЯ в КЛУБЕ, и если ты человек нормальный, новые места тебе будут известны очень скоро! А по вопросу "сдачи" мест, поинтересуйся у Лешего, как на фишере рыба пропала в водоемах, а появилась куча битой посуды и море го..в смысле зеленых (да простят меня геи;)лодок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Спасибо Гена!
Куда податься новичку, это Шатун спрашивал, вот я и отвечаю. Но за последний месяц Серега стал ЗНАТОКОМ некоторых мест и так просто "продать" в смысле рассказать уже не хочет! И уже какие то деньги подсчитал? Политика двойных стандартов! Вот оно вероломство ястребов эгоизма в действии!(ШУТКА) А мне дейсвительно интересно! Я ни в жись бы не поехал бы в Лемболово из за боязни задеть веслом купающегося в кустах радостного дачника. Спасибо за приглашение.
Согласись, лучше когда встречаешь рассвет, на расстоянии, ну хотя пару верст, от цивилизации. Про эти места также расскажу не всем. А сейчас пробный шар, и хотелось бы узнать много ли я навредил нашему сообществу, или все таки ответил Шатуну на его вопрос. Частично. Если общество посчитает, что было покушение на часть нашей природы-матери- БУДУ МоЛЧАТЬ! Чесное слово!
Озеро Вуокса на юго-запад от Приозерска.
Размеры этого водоема сразу наводят на мысль о покупке хорошего мотора на хорошую лодку. Раньше, в Приозерске, на пристани, был прокат лодок «Пела» если он сохранился сейчас, то, я думаю, прокат стоит рублей 250 в календарные сутки. Однако качество не гарантируют, и попасть на дырявую лодку можно запросто. Были 2 базы в п. Яркое, туда ходил катер-водомет, по расписанию. На базе проживание, лодки, байдарки. В тихих заливах ,защищенных от ветра и волн, разными островами, всегда есть кряква и нырковые утки. На открытых просторах озера, делать естественно нечего. Исключение: -перелет. На западной части от острова «Олений», в узких местах, к противоположным островам, стоят десятки лодок, видел я и охотников на байдарках(?). Утки летят стаями в десятки голов, успевай только заряжать. Далее стаи уток попадают вновь в узкое место у п. Большой. Здесь можно выставлять чучела, делая скрадки в камышах. Утки охотно подсаживаются к чучелам, если их достаточно много, 15 я считаю мало, лучше от 30шт. Тогда и большую стаю легче усадить. Можно стрелять и №7. В п.Беличье есть база и лодки. Если кто и соберется ехать в эти края, то нечего перется в Приозерск. Баз на южном берегу предостаточно, есть и лодки. Денег это удовольствие стоит от 200р. За сутки. Новичкам, я бы не советовал изучать эти места без знающего человека. Слишком оно большое, это озеро. Если я не ошибаюсь, то на машине к озеру не подъехать, кроме мест расположения баз. Конечно, это я кратко, для общего представления. Естественно это мое мнение, и оно может быть ошибочным.
Всем Привет!
 
v.g. написал(а):
Мелкие водоемы далее по трассе также не посещал, а вот слева Морозовские озера очень интересные, (расскажу позже). Мичуринское озеро также привлекательно , (не охотился)

К сожалению, Морозовские, как и Мичуринское...., а так же Колокольцево на Вуоксе с прилегающими тер-ми стало заказником. Весной в Ленохоте обрадовали, это теперь не их угодья.
 
Al.
Путевки в те места спокойно беруться у егеря в Запорожском....
 
seregak написал(а):
Серега , а я как раз хотел у тебя попросить точки с Сокольих -на осень.

Для тебя ;) любые точки. И отрезки.

На сокольих осенью мало дичи. Я с тобой с удовольствием в другое место съез}I{у ;)
 
Сверху Снизу