• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стенд- БУДЕТ!!!

Уважаемые господа!

Очень надеюсь выбраться на стенд. Также получил наконец-то разрешение.
Теперь нужно учиться стрелять, а также попробовать ружье с разными патронами. Пока что купил по коробке (12х70):
Главпатрон №7 дисперсант;
Главпатрон №3;
Феттер №5;
Феттер картечь 6.2мм;
Феттер гуаланди.
Поскольку чоки сменные, хочется посмотреть на разные патроны/сужения.
Что еще посоветуете купить?
До самокрута пока не дошел, но подумываю.

Ps: Поскольку ружье еще не стреляное, так и хочется назвать тему "помогите лишить девственности..."
 
Ну, на стенде только 9ка. По мишенькам можно чего угодно...
А сменные чоки мы уже обсуждали, я бы стрелял пулю ц-ц, картечь цн, а все остальное или цн-пч или пч-ч.
 
Спасибо! Постараюсь присоединиться на стенде. Пошел за 9-кой, может еще чего найду интересного.
А пули и прочее постараюсь опробовать в тире, у мня как раз отпуск.

К сожалению, безлошадный, поэтому хотел бы к кому-либо присоединиться. Хотя пути безлошадные - тоже разведал. Поэтому постараюсь выбраться в любом случае.

Кстати, а почему на стенде МЧС, а не ЛООиР? Насколько я помню, там есть скидки.
 
Кому интересно. На стенд поеду из Купчино. Могу посадить себе на хвост 3-4 человек. Если, что, то звоните 8-921-318-64-59.
 
2 Vve на стенде есть спортиноговые патроны, охотничьи со слишком большой навеской!
 
На всякий случай

Въезд на Шлисельбургский пр. закрыт - кирпич, ремонт дороги.
Объезд мимо м.Рыбацкое, т.е. почти мимо Шара.
 
Спасибо! Поскольку добираться буду из центра, то мне проще будет своим ходом - от Рыбацкого идет маршрутка 220 (в Колпино), которая проходит возле поворота на стенды.
Подскажите, сколько километров идти дальше?
 
Не проедь повертку

Поворот на стенд почти никак не обозначен, только шлагбаум с табличкой "ОСТОРОЖНО СТРЕЛЯЮТ". После ж/д переезда это второй поворот на лево, совсем не далеко. Напротив шиномонтаж.
От поворота идти по левой дорожке (асфальт на въезде подновили :yelclap: ). По правой пойдешь - под дробь попадешь :9:

Схема проезда http://piterhunt.ru/pages/tir/kolpino_m4s.gif
 
Наконец-то ремрнтируют, я всегда по Караваевской еду.
 
Только что приехал из рейда по оружейным магазинам. Поскольку крутить сам еще не умею, искал готовые патроны.
Объехал "Оружейный двор", "Максим", "Парабеллум", в "Русское оружие" не попал из-за пробок и неудобного времени работы. В итоге: все, что можно применить на осенней охоте - сметено. В "Оружейный двор" завтра намечается завоз (собираюсь ехать на докупку). Патроны "???-Спортинг" стоят там 200 рублей за 25 штук. Так что, если не опередят - беру не менее четырех коробок.
Тем не менее, удалось купить 12х76 магнум 1 и 00. Интересно, для опробывания патронов магнум.
Попутно обзвонил многие тиры - требуется предварительная запись. Все занято.
Так что на стенде буду приставать с глупыми вопросами и промахиваться, хотя и прочитал немало.
Заодно буду приставать на тему самокрута.
 
А пару дней назад были сякие патроны и толпы за ними не было. Только ружья покупали. Спортинг фирмы Феттер - дешевле нигде больше не видел.
 
Я в прошлую пятницу брал патроны. В "Охотнике на Большом" был "Феттер" всех нечетных номеров, на Чайковского - "Главпатрон" тоже всех номеров был. Да и особого ажиатажа я не наблюдал. Может в выходные смели. Кстати на Большом директор обещал на этой неделе завоз чешских патронов.
 
Ну все! Затарился! В том числе, 5 пачек СКМ "Спортивные" 7.5х28гр. по 200 р за пачку. Так что к стенду готов. А вообще - хочу научиться крутить. И дело не в цене/качестве. Просто, купить то, что хочется - непросто (думаю, скрутить то, что хочется - еще сложнее). Но определенная независимость от наших продавцов будет.
 
Это по поводу рейтинга магазинов! В Барсе есть все! В том числе и 16-й калибр! Был сеглдня вечером!!!
 
  • Like
Реакции: IGN
Кто меньше мазал?

20 пришлось работать, на стенд попасть не смог :4: , хотелось бы узнать, как прошло мероприятие?
 
Мероприятие прошло отлично, я до сих пор глухой на левое ухо (однако надо наушники). Так как народу было немного, настрелялись все вдоволь (я точно вдоволь).

Личное наблюдение: дымный порох до чего красив - сразу чувствуешь - в руках Оружие, а не кочерга... только некоторые гильзы проплавились и стволины чистить невозможно. :d
 
Сверху Снизу