• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Время выхода кабана на кормежку

время выхода кабанов на кормежку


  • Всего проголосовало
    144
AlexMal (Алексей) написал(а):
Только это уже не на территории Струговских
А нети там уже, Алексей, "нашей" территории! С сопредельной тебе стороны кусок уже откуплен в частные, так сказать, руки...
 
Struzhanin (Сергей) написал(а):
У нас вобще тишина полная
В 21-00 несколько клиентов прошло мимо поля по своим делам...... Ждут когда поспеет ;)
 
PerSTKov (Владимир) написал(а):
В 21-00 несколько клиентов прошло мимо поля по своим делам
Мимо ?
И даже разведку на поле не высылають ? :mad:

У нас каждую ночь новый проходной след через поле появляется, тоже ждут, но с постоянной проверкой.
А вот на одном поле (посеянном ранее остальных) за вчерашнюю ночь не только свежий след появился, но и следы кормления с обильной оправкой на месте.
 
valentin1 (Valentin) написал(а):
И даже разведку на поле не высылають ?
Разведка уже была..... только дозор с ней не встретился :(
valentin1 (Valentin) написал(а):
Угу.... гады шли как диверсанты за кустами :) хоть бы рыло на 2 секунды показали.....
 
PerSTKov (Владимир) написал(а):
хоть бы рыло на 2 секунды показали.....
Они худые,как фотомодели. Им стыдно просто показаться. Годятся только на съёмки объективом с сильным увеличением.
 
AlexMal (Алексей) написал(а):
Они худые,как фотомодели. Им стыдно просто показаться
Да нет, уже сальцо и жирок начали набирать понемногу. Как говорится, средней упитанности. По крайней мере мясо, печенку на сковородке на сале и жире жарить можно :)
 
А я жирное и не люблю!!! :ag:
 
Ну так пора свое нежирное мясо сейчас брать, потом будет жирное - что с ним делать?
 
AlexMal (Алексей) написал(а):
Они худые,как фотомодели. Им стыдно просто показаться. Годятся только на съёмки объективом с сильным увеличением.
Алексей, очень даже ничего. В холке жирок, внутренний имеется. Ровно как осенние. И перелинявшие полностью. Выход был кстати в 23:32. В 23:55 уже обдирать начал.
 
Игорь-56 (Игорь) написал(а):
Ну так пора свое нежирное мясо сейчас брать
Сам жду недождусь!!! К выходным поедем.
Тем более, что бумажка до 1 августа...
 
Struzhanin (Сергей) написал(а):
Сам жду недождусь!!!
Отпуск, золотое время... Днем отсыпаешься, ночью по полям зверя ищешь. У нас на овсы уже массово выходить начинают - есть из чего выбрать.
 
Пока были непуганы-секач вышел в 21.50 и столкнулся нос к носу с товарищем,шедшим на сидку-поздно(из-за раздолбайства и отсутствия интуиции -не первый раз). Пришлось дать успокоится 2недели-вышел в 00.30-и был взят. А вот стадо(небольшое)ходит с утра-что необычно и явилось причиной нескольких сидений впустую.
 
Игорь-56 (Игорь) написал(а):
Отпуск, золотое время...
К сожалению, закончился :ak:
А работа иногда и круглосуточная, а иногда без выходных...
Да дело не столько в этом, а в том, что кабаны у нас поля еще не посещают как положено, отмечены лишь проходы. Пару раз сидели до часу - тишина. На днях начнем высиживать...
 
Неделю назад на даче (Лужский район) выводил собаку в 00-30 на поле сразу за деревней. Только зашли на край поля и вдруг из высокой травы на опушке метрах в 10 от нас ломанулись два кабана. Причем побежали не в лес, а через поле. Я направил на них фонарь и метрах в 50 от нас они резко встали и смотрят на нас со псом. Я решил, что пора включать задний ход и быстренько ретироваться. На следующий день, сосед, участок которого находится на краю деревни и выходит огородом на поле сообщил, что кабаны каждую ночь во всю копают его картошку. Приходят где-то в с половины двенадцатого ночи. В шутку предложил устраивать засидку не в полях, а на крыше его сарая))
 
0

AlexMal (Алексей) ,
Конечно можно,если кормить по расписанию и так чтоб далеко уйти не могли . Мужиков тоже так прикармливают .
Насчет расписания - не соглашусь! А вот насчет места -да:)) Еду надо оставлять на определенном месте:) Чтоб когда появилось желание - возможность кабан...тьфу, мужик... мог прийти и найти хавчик:)
 
Struzhanin (Сергей) написал(а):
Пару раз сидели до часу - тишина. На днях начнем высиживать...
Выходят в начале 1... несколько уже съели....так что не затягивайте....Овсы желтеют.
 
По моим небогатым наблюдениям, может потому что место тихое, до 24, а реально 22-23, была тут хохма не так давно.
Короче попросил меня руководитель поле одно посмотреть, ну надо так надо. Жара правда стояла не имоверная для нонешних мест, за +30 в тени, ясен пень, что днем идти ни как нет желания, по кустам и бурьянам......да и сидеть собирались дня через два. Ну взял я собу вечерком, часиков около семи,и побрели. Точно парочка приходила на овес, один покрупнее, один по мельче. Лежат где то далеко, собака ни чего не сказала в ближайшем болоте и перелесках. Позвонил доложился, а потом и думаю, пока суть да дело, 20:00, 40 минут до дома, 20 минут собраться, 10 минут доехать и сесть...позвонил, получил добро, тем более что ребята тоже в другом районе угодий сидели...проблем вызвать народ и вытащить проблем не будет.
Короче где то в 21:30 сижу - ляпота, вечерняя прохлада, легкий ветерок с поля мне в лоб, закат, белеющий овес....и одни кузнечики - суки тарахтят, шумовую помеху ставят. А засидка надо сказать прошлогодняя, ольха уже поднила, но проверил все крепко еще. И в 22:10 - какой кайф - выкатывает моя парочка, ну один так, чемоданьчик, а второй ... емкий кабаньчик, но выкатили они метров за -300-400 -и потихоньку пожевывая начинают смещаться ко мне. Ну времени дохрена, ветер на меня, взгромоздился я на сидушку, не люблю сидя стрелять, да сучья ни хрена не обрублены, а стоя - то что нужно. Короче встал на сидушку, приложился, все путем...в мыслях, ну только что жене не позвонил сковороду под печенку разогревать. Постоял а они гады на охоту как то не торопятся. Че думаю стоять с дуру, подойдут поближе тогда и встану и порешил я присесть чутка на жердочку, которая под спину , если сидя стрелять, предназначалась - хороше что присел, а не резко сел...раздается треск сравнимый с выстрелом моей каошки...слава богу полетать мне так и не удалось...а вообще то там наверное метра три парить пришлось бы с заряженным карабином в руках...на этом моя охота и законьчилась, прождал до двенадцати - не вернулись.
Но...позавчера вечером заезжал - в 21:00 они уже там, бум брать на днях.
 
Tatosa50 (Владимир) написал(а):
позавчера вечером заезжал - в 21:00 они уже там, бум брать на днях.
Хорошо вам... :ah:
 
Struzhanin (Сергей) ,
Пока что им хороше, но процесс тоже в зачет идет, а кто кого съест - дело десятое.:ag:
 
Сверху Снизу