• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лайки В Хантеры примете?

Поздравляю! Замечательный фотоотчет!
 
Пусть приходит на встречу к китайцам - рассказ уже есть, осталось "влиться" в коллектив))))

Принимается,думаю,можно и без проставы.Малолетка. А байка отличная.
Раз уж сказано, по при первой аказии проставу передадим к какой то из встреч :beerchug:
Сама она :ct: , а вот кушает :cn: все! Не капризная в еде, не жадничает.
 
Поздравляю! Прелесть глазастая! Ну,с помощницей Вас.
 
Красивый рассказ!Поздравляю с приобретением.Ииии...Подпись под аватарой подправь,а то обидиться.
 
Поздравляю хозяев с такой очаровательной охотницей!!! :) Конечно в хантеры принимается! Удачи!!!
 
Поздравляю!Девонька прсто красавица.
 
Привет новому хантеру!!! Классный отчет. Мои поздравления. Соба-настоящая актриса.
 
Капитоныч 5+ !!!
В полку лаечников прибыло !!!
Поздравляю !!!
Успехов в воспитании !!!
 
Ну до чего же я лаек люблю... Капитоныч, спасибо, потешил душу хорошими фотками и отчетом!
 
Моя первая охота на уток

Прошло ещё несколько дней, и вот вечером Хозяин собрал свой пятнистый мешок, и вытащил из железного ящика эту грохочущую штуку – Ружьё. Рано утром приехал Лёша, погрузились и прибыли на дачу ещё затемно, было ясно, нас ждут опять приключения. Только теперь будем охотиться, на каких то уток. Ещё не было зори, а мы уже шли через высокий бурьян, я опять ехала на руках хозяина. У него из под ног вылетела с шумом большая птица – Утка? Но хозяин крикнул Лёше: «Смотри, фазанка вылетела». «Вижу» - ответил тот. Так мы подошли к месту, где было много воды и тростника, Хозяин устроился в нём, а я обследовала местность.




Уток я не нашла. Но, как я поняла, они вот - вот должны были появиться, заняла позицию с хорошим обзором и стала ждать.


Но уток всё не было, только один раз Хозяин замер и притаился, и вдалеке просвистели чьи то крылья. Так прошло довольно много времени, и уже солнышко на небе появилось. И вот я услышала, какой то шум – вздохи, сопение и похрумкивание, как будто кто-то косточку разгрызает, это УТКИ?




Я с волнением обернулась к Хозяину


Но тот сидел спокойно и сказал: «Это коровы, мы на них не охотимся!» Ну-у, если это не дичь, то пусть идут себе с миром.



Подошёл Алёша, они переговорили, вспомнили какого то Магомеда, его гору, и мы пошли через бурьян и тростник, местами по воде. Затем разделились, Лёша пошёл дальше в поле, а я с Хозяином через плотину и ручей, было по началу страшно переходить его по доске, а внизу журчало и что-то и двигалось – ещё страшнее. Подошли к воде, мы полезли в тростник, тут началось, поминутно раздавалось хлопанье крыльев, что-то взлетало. Хозяин с поднятым к плечу ружьём, крутился во все стороны, бормоча сквозь зубы слова, которые я никогда не слышала, наверно особые охотничьи заклинания, раза три он выстрелил, но не удачно, поскольку бормотание продолжалось. На берегу также раздались выстрелы и радостный крик Алёши. Когда мы вылезли на берег, Рэм что-то ему доставал с воды.



Наконец я увидела, что такое утка, обнюхала, большого восторга она не вызвала у меня. Зато репехов нахваталась и промокла вся.




Мы пошли полем к другому месту, как вдруг мой нос причуял запах, какой то живности и даже крик Алёши: «Смотрите! Рэм гонится по стерне за петухом-фазаном, где- то здесь должны быть курочки», не отвлёк меня. Раздался треск крыльев, и рядом с Хозяином, взлетела птица, за ней вторая. Я подошла к месту, где они сидели и втянула в себя их запах, чем-то он волнует меня, подобрала пёрышко, и попробовала на зуб. Подошли к тростнику, Лёша несколько раз заходил в него на разведку,



и сообщил, что на выходе из проточки сидят утки. Но у меня уже не было сил идти.



Коротко посовещавшись, Хозяин засунул меня в рюкзак и через тростник пошёл в поле, в обход. Я в начале протестовала, но мне было сухо и тепло, даже понравилось ехать на нём.



Пройдя немного вперёд, он положил меня, прямо в рюкзаке, на землю и стал потихоньку продвигаться в сторону ручья. Захлопали крылья, Хозяин вскинул ружьё и дважды выстрелил, одна утка сразу шлёпнулась, а вторая, хлопая крыльями – дальше в камыш. Первую то Рэм сразу вытащил, а вот вторую они долго искали, вылезли мокрее меня, но довольные. Вот наша добыча.




Посовещавшись, мы пошли домой, теперь пришлось идти пешком. По дороге домой, опять зашли на пруд, но утки нас обманули, поднялись за кустами сзади. На Даче прозвучало новоё слово «Шулюм», Хозяин занялся разделкой уток.



А Алёша священнодействовал у костра, и чем он больше возился возле него, тем внимательней я наблюдала за ним.



Но усталость взяла свое, поэтому я проинструктировала Рэма,



и мы с напарником оставались по очереди на страже.



Позже пришла Бабушка, и мы посемейному отужинали. Так завершилась моя первая охота на уток.

На следующее утро, я думала, что мы опять пойдём, но Хозяин сказал, что необходимо бастрее закончить строительство веранды, и охоту придётся отложить.




Делая обход дачи, я увидела странную штуку, которая дёргалась, и в ней что-то шелестело.


Проследив, увидела странную вещь,


вроде движется и шевелится, а лапки проваливаются,


в тоже время дерётся.





Когда к нам приехала Галя, то я помогала ей убирать виноград



Закончив с работами, мы пошли на остановку, но автобуса так долго не было,


а спать так хочется, устала всё-таки, но ружьё пусть будет рядом.


P.S. поскольку пока на охоту не ходить, то я решила подтянуть теорию


что бы быть настоящим Хантером.



и вам рекомендую.
 
Ну вот - теперь есть кому писать отчёты за хозяина. А за такие рассказы, да с такими фоткми - без вопросов - в хантеры!!!
 
Красивое повествование.:ay: Хозяина с полем.:)
 
можно смело в конкурсы отчетов!!!!!!

Капитоныч - халявщик!!!! нашел за себя автора отчеты писать))))))))))))))
 
Ну собака! Молодец! Чувствую, на третьей охоте она уже будет вовсю утку подавать!
 
Капитоныч, Владимир, поздравляю с помощницей! :)
 
Присоеденяюсь , к поздравлениям!!!!!
 
Володя, однозначно принимается!!! И прими мои, хоть и запоздалые поздравления - пусть растет умницей и помощни цей!!! :yelclap:
 
Капитоныч! Поздравляю и конечно же принемаем!
Эх, голуби всеж у вас жырные;)
 
Сверху Снизу