• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лайки В Хантеры примете?

Автор темы

Капитоныч

Завсегдатай
Регистрация
09/08/06
Сообщения
472
Реакции
319
Адрес
г. Шахты
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1968
Оружие
Зауэр/16, Зимсон/16
Собака(ки)
Уже взрослая ЗСЛ, Вега

Здравствуйте, я Вега, щенок Западносибирской лайки, родилась 30.06.09 г., моя мама Ки Ча, как оказалось дочь Вустера, собаки моего будущего хозяина, который, к сожалению, не дожил до моего рождения всего полтора месяца.

Родилось нас шестеро, мальчиков и девочек поровну, через месяц, на выставке охотничьих собак Шахтинского общества охотников я видела их в последний раз, в левом нижнем углу я.


Меня подхватили тёплые и ласковые руки моего будущего хозяина


с которым мы поехали, в какой то клуб, где выдали моё свидетельство о рождении, но при этом какая то машинка жужжала, и колола моё брюшко, где теперь видны цифры и буквы.

Меня поместили в коридоре на карантин и выдали игрушку - обезьяну, вначале мне было интересно, но чего-то не хватало.


Хотя и отработала несколько хватательных приёмов. Пока мне делали прививки, я выходила гулять только с хозяином, и то мне он не давал общаться с другими собаками, и гуляли мы только в определенном месте, я помогала Хозяину строить мне вольер,




гонялась за голубями и нам было весело.


Иногда мы с хозяином ездили на Дачу, где мне было представлено больше свободы, а там живут кошки, которые пытались её сократить, но после непродолжительной, но конструктивной беседы,


мы пришли к консенсусу – им подоконники и спинки кресел, мне – пол. Жизнь продолжалась, я стала понимать некоторые человеческие слова: «Кушать», «Ко мне», «Место», «Домой», «Гулять» и это, ну самое неприятное, фыркающее… «ФУ-У» совместно с какой то страшно шуршащей палочкой, в особенности, когда я пробовала на зуб обои.


И вот однажды, мы поехали на Дачу не утром, а вечером, с рассветом приехал Алексей с Рэмом, и мы вышли в поле, в начале Хозяин нёс меня на руках,

но потом мне пришлось передвигаться самой.


Так мы ходили довольно долго, как вдруг захлопали крылья, вылетел голубь, что-то грохнуло, и он упал, я бросилась к нему и схватила.




Рэм хотел тоже подойти, но я ему показа, что это МОЯ ДОБЫЧА, и делиться я не намерена.


Подошёл Хозяин с Лёшей, стали гладить меня, дали сосиску, поздравили «С ПОЛЕМ!»


И потом, когда мы уже шли домой, несколько раз что-то грохотало, и ещё два голубя, как сказал Хозяин - витютни, оказались на земле, но Рэм оказался проворнее. Придя, домой я просто рухнула без сил.


Даже не было сил подняться и идти на место.


Хозяин расстелил куртку в будке и отнёс меня, где я заснула без снов.


Проснувшись, осматриваюсь на эту штуку, которая своим грохотом заставляла голубей падать на землю, и в голову пришла мысль: «А как её приспособить против котов, достают своим шипением».



Вот так состоялся мой первый выход на охоту, который совпал с днём Охотника. Теперь лежу и вспоминаю это приключение, Хозяин обещал ещё взять с собою.


А пока жду.
 
Последнее редактирование:
Привет новому хантеру!!!
Ничего себе! Меньше 3 месяцев, а уже охотится!
Наш человек... то есть наша собака растет!!!
 
Просто красавец!!!
 
Успехов Веге и пожелание хозяину внести изменение в аватар.
 
После такого зачетного отчета о первой охоте в хантеры принимается!!!))))
 
Капитоныч! С новым хантером тебя. Успехов в воспитании. Холёсий собачкин.
 
Поздравляю с приобретением напарницы! Фотки изумительные(одна мордаха чего стоит)!!!
 
Поздравляю!! растите послушными и настоящими охотниками!
 
Примите мои поздравления,пускай растет здоровой и умной
 
Поздравляю с Охотницей)))
 
Поздравляю!!!!
Настоящая охотница подрастает !
 
Принимается,думаю,можно и без проставы.Малолетка.
А байка отличная.
 
Пусть приходит на встречу к китайцам - рассказ уже есть, осталось "влиться" в коллектив))))
Вот как приедет в Питер из Ростовской области - так сразу же, с водкой в зубах, помахивая хвостом... :)))))))))))))))
Ничего, достаточно, что хозяин в Питере и на встрече был прошлой осенью, а хозяйка месяц назад.
 
Посмотрел на работе с коллективом фотки ,так сразу всем захотелось такого!
Буря эмоций прошла по коллекиву!
В хантеры принят однозначно! Сомнений нет -растет охотник!
 
Поздравляю Капитоныч! А я ждал когда ты его представишь. Здоровья и удачных охот вам обоим.
 
Нужно Веге шеврон выслать, как новому члену! Вот только как его к ней приделать? Может на вольер?
Володя, с помошницей тебя! Пусть вырастет умницей!
 
Прелесть, здоровья и охотничей страсти.
 
Сверху Снизу