• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Просрочена лицензия на гладкоствольное оружие

  • Автор темы AGT
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

AGT

Участник
Регистрация
08/08/05
Сообщения
36
Реакции
3
Адрес
StPetersburg
Для знакомых
Mihail
Охочусь с
1998
Оружие
ИЖ-27
Собака(ки)
метис курцхара
Здравствуйте, вот начал готовиться к летне-осенней охоте и обнаружил что лицензия на оружие (гладкоствольное) истекла 8 дней назад. Никто не знает как сильно за это нахлабучат Органы? Спасибо заранее. И еще интересует где можно отремантировать Ижевское ружье? Приклад треснул...
 
Официально должны завести дело об административном правонарушении....
со всеми вытекающими.....
Неофициально - пробуй договориться со своим инспектором в разрешиловке.... За калым или за бабло - как сможешь - иначе без стволов на открытие останешься. Да и ваще - если хочешь нарезняк - правонарушения тебе совсем никчему!!!!!!! Одним словом - советую вползать в разрешиловку на мягких коленях и искать дружбы :)
 
По лицензии: все зависит какие отношения с разрешительными органами, в принципе, я думаю, ничего страшного.
По ремонту: магазин "Барс" на ул. профессора Попова я вляется официальным представителем Ижа в Питере и там есть мастерская.
 
Если вылезет нарушение при получении лиц. на нарезное -могут пододвинуть,при мне у парня просрочена на 1(один)день и его пододвинули на год,они правы- надо смотреть,это же оружие!!!
 
Барс

Большие сомнения по поводу мастерской в Барсе... Может официально они и остались представителями завода, но с ремонтом и гарантией посылают куда подальше :( И довольно давно (примерно с зимы). Также посылают и с пневматикой, приятель обращался к ним в конце зимы.
С прикладом это на Чайковского в мастерскую однозначно...
 
В любом случае административное правонарушение налицо. Получится договориться- очень хорошо. Если нет, то должна быть кране уважительная, подкрепленная документально(!) причина. Свидетелей никто вызывать не будет. Например: Вы лежали в больнице; командировочное в тмутаракань и т.п. Может и ограничатся предупреждением. Им тоже писанина не нужна.
 
Было такое 7 лет назад. Постоянные командировки (в основном за границу) спасли положение (копию з/паспорта с отметками). Адм. комиссия вынесла предупреждение без ьштафа и выноса "сора из избы".
2 года назад разрешительный отдел толком не работал почти пол года, на этом и проехал. Наладил неформальные отношения с руководством и сотрудниками, по нарезному сказали вопросов не будет.
 
Можно попытаться изобразить, что отсутствовал по уважительной причине. Например, был в длительной командировке. При предъявлении соответствующей бумаги, вопросы снимаются….
 
Не забывайте, что документы на переоформление собственник оружия обязан сдавать за 3 месяца до окончания срока действия разрешения!!!! Командировка не прокатит!!!
 
Согласен с Pechkinым-всё это детский лепет,командировки-болезнь.Документов не будет серьёзных и придётся получать.Там тоже не дураки-если упруться ты недокажешь что ты не верблюд,тем более ты виноват!так что ищи подходы к милиционэрам!
 
Не знаю как у кого, а когда мой отец передавал мне ружье, у него тоже было разрешение просрочено. Он показал бумагу, что уже пол года сидит в командировке (в те времена он действительно испытывал свою технику на полигонах с весны, до белых мух) и все вопросы отпали….
 
Спасибо огромное!

Действительно спасибо за отклик, не думал что так быстро и так много! ладно административное нарушение не уголовное... прорвемся. Нарезное я вроде как и не собирался приобретать, я утятник в третьем поколении. А по крупной зверюге у меня и знакомых нет - чтобы поучили. А лицензию вместе с билетом потерял при переезде на другую квартиру на новый год... Думал что уже все, финиш... Однако новый владелец квартиры отыскал все и на днях мне вернул, вот тут-то я и увидел дату. Не дурак- понимаю, что такая отмазка не прокатит. За ремонт - отдельное спасибо, только вот если бы еще подсказали - а где именно на Чайковского? За приклад спасибо моему бате: "Хватит сынок деньки на патроны тратить, дай я тебе сам снаряжу!" Достал свою закатку и нахимичил, что моя двустволка стреляла исключительно дуплетом. Это вот приклад ДЕРЕВАННЫЙ треснул, а что с моим плечом было представляете? :)
 
Я так и сказал что отмазка должна быть железной,сейчас то он продлит худо-бедно а с нарезным может закавыка выйти вот и всё проблем то в общем то ни каких,надо продлять чтоб нарушение простили и документально оно отсутствовало. :confused:
 
При запросе в р-н из разрешительной городской должно прийти подтверждение об отсутствие "проступков". В этом и заключается "работа" с сотрудниками.
 
ДОГОВАРИВАЙСЯ-иначе нарезного не видать.А когда его захочешь никто не знает,это не предсказуемо.
 
Последнее редактирование:
Совершенно в дырочку!!! :12:
 
Ежели кому интересно чем все закончилось

Вообщем продлил я лицензию. Однако акт об изъятии ружья а потом возврате составили. Чую не будет лицензии на нарезку N-лет. Да и ладно все равно скоро все звери гриппом заболеют.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу