• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ромкина Карелия.

  • Автор темы Dus
  • Дата начала
Почитал..снова захотелось в Карелию!! Спасибо за отчет! Всю дружную компанию с полем и отличным отдыхом!))
 
С полем!!! Молодцы, хороший отпуск у вас получился:)
 
Молодци! Только можно позавидовать, и поздравить с хорошим отдыхом!
 
Замечательный отчет! Как будь -то сам побывал!
Завидую БЕЛОЙ завистью!!!
 
Прекрасно отдохнули!
Всех с полем, с Карелией!!!
Что может быть лучше Карелии?
(на Камчатке не бывал... простите)
 
Добавлю немного изображений: сказка
76704cf1d7f7.jpg


маленький натюрморт
b00bcd362e5f.jpg


грибы были везде
ad30db2fba07.jpg


ЗЫ. Всегда рад побывать в новых местах, что-то новое увидеть. :ay:
 
С полем! Классно отдохнули! Завидую я вам!
 
Так хорошо написано! Просто. 5 +.Молодец. с полем..
 
Дополню немного своими женскими впечатлениями. :)
К походной жизни мне не привыкать, но 10 дней проживания в лесу, конечно, большой срок. Поэтому очень оценила умение ребят обустраивать лагерь. Умывальник Ромка делал и раньше, сейчас он его усовершенствовал, это очень облегчало утренний моцион, т.к. к воде можно было подойти только в рез. сапогах из-за сильного подъема воды.

d6bede3e9554.jpg


Отдельное спасибо Лёне -главному конструктору. Туалет в походных условиях у меня был впервые.Единственное, в дождик там было несколько мокровато. :) В следующий раз надо будет тент сверху натянуть.

Ну а баня выше всяких похвал. Это уже творение коллективного разума. :)

ae7906098b11.jpg


7925875ff7e6.jpg


d99db3418529.jpg


Готовкой занимались все по очереди, кто оставался в лагере, поэтому все было без напряга.

d2df93484a3e.jpg


527c2af89bf2.jpg


e3c00956bd64.jpg


9d219563f89b.jpg


d6de1381b479.jpg


Дима и Лёня - великие кулинары. Плов из утки уже упомянули,а еще была обалденная солянка от Димы, и мне вспоминается салат из копченой рыбки, кот. приготовил Лёня-очень был вкусный.

Грибы собирали все между делом, иногда не выходя из машины, а просто открывая дверь.

e890651bf2bb.jpg


Ну и конечно грибная жарёнка с картошечкой присутствовала в нашем рационе. Вода в озере для меня была холодноватая, но благодаря баньке, я все-таки купалась.
Вот так и отдыхали, охотились, рыбачили, путешествовали.

Очень хорошая, дружная у нас компания.

8d6c614bfd01.jpg


5315dac99c20.jpg


9ef23a005d84.jpg


778ed53cf351.jpg
 
Дима, пиво!!!! с СЫРЫМИ грибами???? это же сколько глюков ты словил )))))))) а по лицу не похоже))))

Лана)) чисто женские впечатления ну очень похожи на мужские рассказки твоей дружной компании)))) К чему бы это?)))
 
Всем спасибо за хорошую компанию, только у меня остались несколько вопросов на которые интересно услышать ответ:
1. Пока были в Карелии было 3-4 ночи абсолютно звездные, небо чистое, а вот луны на небе не видно (поверьте, я на это обратил внимание и высматривал не одну ночь, насчитал раз 8 комет).

2. Что это за ягода? Вроде волчья, но мне для себя убедиться.
d1f5d58c12f5.jpg


3. Какие камни лучше всего использовать для походной бани? Использовали черный (темный) камень, не помню название (надеюсь Спутник, Майерс или Dus подскажут), так почти все камни потрескались, а некоторые при нагреве разлетались с осколками.

4. И самый щекотливый для меня вопрос, это что за птица (прошу помидорами не кидаться)? Сам думаю молодой тетерев но не уверен.

da11bb567ed9.jpg


Еще раз всем спасибо за компанию!
 
Возможно, возможно. Но когда за день рядом с собой поднимаешь 2-4 глухарей :ai:, жалеешь что рядом нет собачки (особенно когда находишь свежую каку :dq:). Кстати, Андрей, а твоя Эльза как с глухарями, дружит? Пытался к одному подобраться несколько раз, но ....:bv:. Правда один раз по жопе ему стрельнул, но в болотине не нашел - слишком высокая трава.
 
Наверняка тетерев. Не перелинял ещо.
Но сблизи уже с тетеркой не спутаешь
 
МОлодцы! с Карелией ВАС!!
 
Рома, ягода называется костяника - съедобная. Кисло-сладкая на вкус когда созреет. А птица у тебя в руке, это молодой тетерев

Дима, не могу сказать про её дружбу с этими птицами. Пока не встречалась она с ними. Но судя по охотам, скорее всего её дружба ограничиться обскуливанием сидящего на дереве или аппортированием лежащего)))
 
Так у костяники косточка большая вроде должна быть, я ягоду специально раздавил, ягода как у смородины.
 
Рома, ну все у тебя не так :ad: И ночное небо без луны, и камни не камни, и костяника без косточки и тетерев облезлый)))) Напрашивается два вывода... либо в зоне аномальной лагерь разбили :ef: либо пива с сырыми грибочками Димиными обкушались :fj:
 
Ага, я ему говорил что костяника, а он всё косточки найти не мог :)

И птиц этот, просто незаконнорожденный сын рябчихи и тетерева :)

Камни что мы собирали - это Диабаз (габбро-диабаз) действительно странно что он растрескался, может это был другой - какой то похожий камень...
 
вот это я называю культурный отдых единение с природой так сказать
 
Сверху Снизу