• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тяжелая жизнь рыбнадзора...

Yurkin (Юрий) ,Да как я понимаю,немного:отсутствие прав,регистрации,номеров,спасжилетов и боекомплекта сигнальных средств,при правильном подходе инспектора потянут и на большее... :)
 
Как, ВЫ, любите бабло отдавать!!! )))
 
Yurkin (Юрий) ,Не,я бабло отдавать просто так не люблю,на борту моей лодки почти все снаряжение имеется согласно СБ.Однако есть три маленьких грешка-месячники рыбохраны,удаление от берега более двух км,ну и пару глотков коньяка(прошу понимать буквально-пару глотков,а не пару литров) или банку пива внутрь употребить люблю!Посему коррупционную составляющюю в бюджет выезда заносить приходится...
 
Кухтиев Вадим (Кухтиев Вадим) , Не ведись на провокационные "подЪе..ки"
 
Вадим,я согласен с Никитой.
 
Кухтиев Вадим (Кухтиев Вадим),

если по пунктам:
1. Что так много рыбы вылавливаешь? Аль сетки ставишь?
2. На удаление от берега ГИМС сквозь пальцы смотрят, кроме ФЗ. У меня 3 км. Сам ухожу дальше. Кстати ГИМС в том же Чёрном появился /по крайней мере для меня/года два назад, то этого как-то не попадался. В этом году почти каждый выезд.
3. Не припомню случая, чтобы придирались из-за банки пива или пары глотков конины. А вообще "кривых" надо не штрафом наказывать, а на стоянку волочь. /целее будут и они, и рядом "ходящие"/.
 
Yurkin (Юрий) ,1)Сеток не ставлю-принципиальный противник,рыбы-на уху,изредка домой привезу...-мне процесс интересен!
2)На удаление от берега действительно сквозь пальцы смотрят,хотя знакомого штрафовали на пятихатку...
3)На алкоголе пока(тьфу-тьфу-тьфу)не попадался.
Приняли вообще пока только один раз-товарищу-чудаку жарко стало,жилет снял...ситуация в море спокойная была,в Питере на курсах учили,что необходимость надевания спасжилетов определяет капитан,вот я рукой и махнул...У новоладожского ГИМС оказывается было свое мнение про спасики-протокол на 1000р нарисовали...Налом брать отказались,вели себя вежливо,очень корректно.
 
Кухтиев Вадим (Кухтиев Вадим),

вот и получается, что не за что платить...
 
Юрий,у Вас в посте есть чудесное слово -"практически"!!! За счет именно этого слова миллионы чиновников,а так же всяческих проверяющих не отказывают себе в закуске черной иккоркой водки премиум класса!Для нас с Вами несущественная мелочь превращается в источник вполне сносного благосостояния!
 
Yurkin (Юрий) написал(а):
вот и получается, что не за что платить... практически
вот и получается, что платить приходится практически всегда :)
 
Никус (Никита) ,Нет, этих кексов не встречал. Работаю в Карелии. Питерские к нам не ездят, а если и приезжают ,то только оперативники. А те ребята серьезные, х-ней не занимаются.

Добавлено через 16 минут:
Yurkin (Юрий) ,У Инспектора рыбоохраны в обязательном порядке должно быть удостоверение , а у нас в Карелии еще и жетоны выданы. Но как правило удостоверения хватает. И при просьбе показать его не должно быть вопросов. Если не показывает - это разводилово, не покупайтесь!Имейте ввиду, что инспектор имеет право досмотра лодки, машины на предмет наличия сетей, посеченной рыбы, и пр. Мы с напарником всегда стараемся работать с людьми очень корректно, но бывают попадаются товарищи: начинают хамить, оскорблять, хотя и не правы. Тогда подключаем милицию ( мы с ней очень тесно сотрудничаем) Ну и соответственно " пряник " для таких увеличивается.А Гимсовские статьи те мужики применяли наверно что бы на полную каушку людей не наказывать. По ним штраф намного меньше.

Добавлено через 31 минуту:
VAVAN (Владимир) ,
[/QUОт какой правильный, денег мало, рыбохране жрать хочется, а простым людям нет. А по соседству все живут в достатке?
OTE] Те кто хочет жить в достатке - живет. А тебе видать от нашего брата досталось, раз такой злой! Не злись, нервные клетки не восстанавливаются.А если браконьеришь, учись не попадаться!!!
 
Сверху Снизу