• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тяжелая жизнь рыбнадзора...

Yurkin ,
Yurkin (Юрий) написал(а):
Кроме ксив внештатника и копий каких-то документов а-ля 67 года ничего нет. Один жирный, другой длинный, как сказали местные из Сумского приезжают с Новой Ладоги. Так что господа смотрите хотя бы документы внимательно, чтобы не разводили как кроликов.
оч странно .... это нельзя оставлять без внимания, проверьте паспорта, кроме ксив, чтоб все соответствовало !!
внештатников ввели только с этого лета, и их еденицы !! их вычислить как 2 пальца обо...ать !!
это скорее всего тупо разводилы которых нужно самих к якорю вязать...
 
Yurkin (Юрий) написал(а):
правильее будет "зелётных бракош". Вот если бы всех гоняли... да сами бы не браконьерили.
Для Питера и ЛО-большинство бракош-залетные.А на счет самим браконьерить,ну во первых-кто что охраняет-тот то и имеет :),во вторых,не думаю,что это столь актуально-браконьерство-то же труд,а рыбой из бречных сетей они себя и так обеспечат.
Вообще,мы имеем то что мы имеем и это во всех областях(если бы я на работе"левых" денег не брал-то давно бы ноги протянул бы).Так или иначе но кол-во бреков они уменьшают-за то им спасибо!
 
Никус (Никита) ,
про что и толкую, не давайте бабки всем подряд. Сам потом жалел, что не записал данные и не сфоткал. Местные сразу спросили: "длинный и толстый?" сказали, что постоянно кормятся.

Добавлено через 4 минуты:
Кухтиев Вадим (Кухтиев Вадим) ,
Это всё понятно, только не надо тогда при этом себе нимб на голове рисовать.
 
Yurkin ,
Yurkin (Юрий) написал(а):
про что и толкую, не давайте бабки всем подряд. Сам потом жалел, что не записал данные и не сфоткал. Местные сразу спросили: "длинный и толстый?" сказали, что постоянно кормятся.
Вот про этих ребят и надо спросить у топикстартера..
2 Олег Бертов, это похоже с Вашей стороны ребята (т.к. Вы не с Питерского терруправления)
может знаете залетных этих "художников" ??
 
Yurkin (Юрий) написал(а):
Это всё понятно, только не надо тогда при этом себе нимб на голове рисовать
Так вроде топикстартер себя к лику святых и не причислял.А что взяток не берет-так то его личное дело.
 
Кухтиев Вадим (Кухтиев Вадим) , мои сообщения не относятся лично к топикстартеру. Они больше на тему Карибыча (Sergey)
"кому заплатил??? за что заплатил???" и "действиях хлопцев с кем мне лично приходилось общаться". А вообще, судя по наглости поведения данных элементов, сами же их и раскормили. Робеет у нас народ перед властью, чем они с радостью и пользуются. Стесняются хотя бы документы спросить, а уж если показали, то читать и не обязательно.
 
Проблемма не в робости перед властью,а в нежелании портить себе отдых.Тем более сами почти всегда "не без греха"!А даже если и без греха-вместо долгожданной рыбалки лишиться мотора и ехать в буднии в Новую Ладогу из Питера его вызволять-ну уж увольте.И мне не станет легче от того что инспектора ГИМС примерно накажут за произвол.
 
Олег Бертов, а Вы нам не расскажите о документах, которые должны быть у рыбнадзора? /жетоны, удостоверения, обозначенный район плавания, опознавательные знаки и т.д./.
 
2 Yurkin.
И чем Вас зацепил мой пост?Если описывать ситуацию полностью,то стока буков писать было лень.Я штрафы плачу,под протокол,а не взятки пихаю.И считаю,что это правильно,знаю на что иду.Вот только,намного чаще всё ограничивается простым общением с представителями,без взаимных претензий.
 
Карибыч (Sergey) , ничего личного. Просто для несведущих, наверное, правильно всё-таки писать КТО именно и ЗА ЧТО штрафанул. Если бы Вы написали не р/н, а ГИМС (по буквам не намного больше), тогда всё было бы, по крайней мере, логично.
 
А что мешает "несведущим" почитать нормативные документы,а не пытаться вытащить инфу из обычного общения.Тема вообще о другом,и устраивать в ней ликбез никто не собирался.Всё есть в профильных темах,там и обсуждалось кто,кому и за что.
 
А что мешает "несведущим" почитать нормативные документы,а не пытаться вытащить инфу из обычного общения.
Я читая засыпаю, а общаясь запоминаю лучше. )))))
Проблемма не в робости перед властью,а в нежелании портить себе отдых.
страусиная позиция, именно на это они и рассчитывают.
Сам нарушил-сам виноват,а провинился-ПЛАТИ!А то что законы у нас через ж... написаны-проверяющие органы не виноваты!Их дело-отслеживать соблюдение Закона,что они и делают.Селяви...
Прикольно, а как можно соблюдать один закон, тут же нарушая другой? Причем если Ты нарушаешь - то ответить должен по административному кодексу - а я и не против, выписывай протокол - я оплачу, таки нет! он с меня взятку на месте требует - замечу подпадая при этом под совсем другой кодекс.

А где топикстартер? Мне вот очень интересно, на каком основании его коллеги пытаются снять двигло с катера? Что-то это никак с Конституцией не стыкуется. Так можно и до автомобиля дойти, ведь на нем человек на рыбалку приехал...
 
На месте, частенько, нормативные документы могут подгоняться под собственное видение инспектора. Например, ГИМС СПб говорит, что можно ездить на лодке по рукописной доверенности, областной ГИМС, что только по заверенной нотариусом, вот и доказывай на месте кто из них прав. Так пускай люди учатся на чужих ошибках.
А по поводу "не портить" себе отдых... без комментариев.
 
Варнак (Константин) написал(а):
страусиная позиция, именно на это они и рассчитывают
Может быть и страусинная,только вот желания бодаться с системмой у меня нет-и дело даже не в том,что голову разобьешь,а в том,что просто напросто у меня другие цели и задачи в жизни,а особенно на рыбалке и охоте.Испортить себе и друзьям выезд(которых кстати не так много за лето получается),потратить массу времени и денег ради того,что бы доказать свою правоту(а прав я далеко не всегда)-кому как,а по мне-увольте!

Варнак (Константин) написал(а):
он с меня взятку на месте требует
С удовольствием решаю вопросы на месте-и дешевле и по сберкассам таскаться не нужно и в ближайшие дни уже не трогают!Хотят протокол-то же без вопросов.

Yurkin (Юрий) написал(а):
А по поводу "не портить" себе отдых... без коментариев
Комментариев и не требуется-каждый поступает так,как считает нужным...
 
Кухтиев Вадим ,
Кухтиев Вадим (Кухтиев Вадим) написал(а):
только вот желания бодаться с системмой у меня нет
а у нас есть ))
 
эх..
что-то топикстартер так и не объявляется и ни чего не комментит несмотря на многочисленные просьбы..
 
Никус (Никита) написал(а):
что-то топикстартер так и не объявляется и ни чего не комментит
или на рыпалку уехал,или мониторят здесь наше отношение к этим службам.
 
Бекас (просто...Саня) написал(а):
наше отношение к этим службам.
А чего мониторить-то:какое может быть отношение у мышей к коту!
 
Не так и редко встречаются честные "водные гаишники" (ГИМС + рыбнадзор). Регулярно рыбачу в Кирилловском р-не и не раз был там застукан за различные преступления: сначала документов на лодку не было, потом прав, а в последний раз один из пассажиров был без жилета. По началу пытался по отработанной схеме (схема с гаишниками) ребята дали понять, что это не их метод.
Когда поймали первый раз, по совокупности штрафов набегало в размере 4 500 рублей. Написали два по 500 р.
P.S. Так держать Кирилловские блюстители водного порядка. До новых встреч!!!!
 
S_A_V (Александр) ,
Это что же надо нарушить на 4500 ?
 
Сверху Снизу