• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу напарника

Ну если все равно, что тебе скажут здесь, тогда зачем спрашивать? Я попытался без обид тебе высказать свою точку зрения и посоветовал, куда обратиться и поехать. А ты сразу в агрессию. Вряд ли с таким подходом к поиску напарника ты найдешь себе человека, с которым МОЖНО поехать на охоту. Охота это не пивка попить у ларька.
 
Я в агрессию? Прочитайте все сообщения выше и скажите кто в агрессии.Я не писал что мне все равно, просто я написал что поеду один. Выбора то нет. Вот собственно и все. Я вообще заметил что люди постарше относятся с пониманием, а младшее поколение(мое) в агрессии и насмешках. Создается следующее впечатление: буду жить в нищете но охоту не променяю ни на что. У меня другие планы на жизнь. Может когда буду по старше исполню все свои планы, то тогда смогу ездить а пока есть дела по важнее Однако считаю что мои дела не помишаю мне стать охотником-любителем с напарником(или без него)
 
За рулем принципиально не пью.
 
Охотой заниматься хочу но делать ее смыслом жизни не собираюсь.
Не вижу в этом никакой крамолы.

Давно хотел высказаться на эту тему.

Охота ни как хобби, ни даже как промысел, смыслом жизни быть не то что не может, а не должна. Смысл жизни, извините за высокий штиль, нам совсем другой заповедан.
И нравственно она не совершенствует. В морально-психологическом плане - да, а в нравственном, что папа с мамой заложили, то и выросло. И сколько на охоту, "правильную" или "неправильную", ни ходи - лучше не станешь.

Я когда в Нижегородской охотился, в Троицком был, церковь XVII века, сложенную из толстенных лиственничных брёвен смотрел, и на Светлояре был. А с точки зрения какого-нибудь "заядлого охотника", день мною был потерян впустую. Только этот "заядлый охотник" (пусть никто из присутствующих в теме не принимает на свой счёт) - весьма ограниченный человек, пример с которого брать не стоит.

А что касается первого выезда, то по своему опыту могу сказать, что не все напарники одинаково полезны. Даже среди профессионалов (да какое там "даже" - профессионалы они только по "корочке"!) многие могут научить только как не надо охотиться.
В одиночку опыт придёт быстрее, появится собственное чутьё, нюх что ли звериный. Это как с гончими: в паре по кабану они теряют осторожность. Положился на опытного напарника, а потом вместо охоты только разговоры вспоминаешь. :)
 
насчет ограниченности полностью согласен. Трактовку как смысл жизни-переборщил. Во общем почти полностью согласен с вами. Радует что есть такие люди с таким мнением
 
добрый день, тоже живу на Московской и присматриваюсь к кому можно присоединиться... так как перехал из другого региона в местности разбераюсь не очень.. пока жду зеленку (надеюсь получить 6.08) и сразу за ружом.. надеюсь к открытию все будет готово.. так что если будете еще сдезь и будет жилание можно и съездить.. машина есть.. ружо будет.. а остальное думаю со временем... приобретем..
 
Все когда то и с чего то начинают!все придет со временем!как говорится-
Опыт,как импотенция-приходит с годами!!!
Тока не осуждайте за выражение!Это жизнь
 
так опыт есть... когде переезжаешь жить на новое место приходиться начинать все заново...
 
Опыт,как импотенция-приходит с годами!!!
Ну ты рубанул :). Я лично, надеюсь, что опыт будет приходить, а импотенция нет :)
 
если человек хочет без начевки в чем проблема:ломоносовский р залив приехал к 18 стреляй до темени утки в сентябре прорва стемнело домой хоть на авто хоть на электричке и гусь тянет с полей на воду всего 50 км
 
Звоните 8-950-011-40-67 Николай(он же mortes)
 
Вот спасибо тебе, Юра! Хоть один совет услышал с конкретным местом! А то базы уже чуть не наизусть переучил, а толку то нет. Или с егерями надо договариваться, чтобы везли на норм место, или на удачу расчитывать - времени то на разведку пока нет. Опытный охотник же чужому хрен когда место нормальное спалит, не говоря уже про свое излюбленное ))

Тут хоть и подобрались люди на охоту, которых устраивают выезд на вечер да на день,но не всегда ж знаешь, когда время свободное выпадет - иногда только в одиночку ехать и остается что. Так хоть теперь знаешь, как называется это место, теперь только найти надо, где оно находится))
 
да я думаю пора раздел сделать может для новичков... что да как... там и будем общаться а то онигда вопрос задаш (по неопытности) так тебя закидают сразу... как то вот и приходиться читать и прислушиваться.. а сезон начнеться так и наматывать км по области...
 
буду жить в нищете но охоту не променяю ни на что
Николай, чего-то Вас несёт уже конкретно))) От чего Вы решили, что все люди, посвещающие охоте практически всё своё свободное время, люди нищие и в добавок ко всему лишённые интелекта?)))) (обратите внимание - ставлю много улыбок;)) Это не совсем так...
Просто столь категоричная постановка вопроса как
Здесь много подобных тем но ни одна из них мне не подходит т.к. выезд с ночевкой не приемлим. Охотой заниматься хочу но делать ее смыслом жизни не собираюсь
естественно породила соответствующую реакцию. Если бы было по другому - то грош цена нашему увлечению (да, да, я тоже из тех, повёрнутых на охоте:))
Вобщем - удачи в поиске! И не серчайте, что ослушался Вашего грозного -
меня не интересуют ваши мнения каким должен быть охотник и т.д.
поэтому люди не солидарные со мной не пишите мне!
 
Странный народ.... Все судят со своей полки...
Охота бывает разная, стиль у охотника каждый свой, обстоятельтва для охоты тоже, да и жизнь вносит свои изменения...
Человек написал что он хочет, может не так выразился, обратился за помощью, а в ответ.... просто ненужный трёп... сначал обгадили порыв, а потом объясняете...
Лучше промолчать, чем сказать фигню...
 
Странный народ.... Все судят со своей полки...
Народ, как народ... и естественно судим от СВОЕЙ печки. Бывает по другому? А порыв бы не изгадили, будь человек сдерженнее в высказываниях.
 
Бывает по другому?
Бывает... но не у всех. А какой реакцией должна быть у человека спросившего совета, а получившего гадость?
 
Бывает... но не у всех
Ох, как хочется подискутировать на эту тему! Если коротко - Вам так кажется:)!
По поводу гадости и советов - на кой ляд нужен напарник при выезде на четырёхчасовую охоту? Место вкусное показать? А напарнику оно накой? Вобщем какой вопрос - такой ответ. Не розовый и не пушистый.
 
Да, вижу... дискутировать особо не хочется.
Если коротко - Вам так кажется!
По принципу: Есть 2 мнения - одно моё, другое - неправильное.
 
От чего Вы решили, что все люди, посвещающие охоте практически всё своё свободное время, люди нищие и в добавок ко всему лишённые интелекта?))))
Присоединяюсь!
(да, да, я тоже из тех, повёрнутых на охоте:))
Ещё раз присоединяюсь!
И ещё я искренне надеюсь, что Николай просто слегка неправильно выразил свою мысль, а не хотел кого то умышленно обидеть! (всё ИМХО!)
 
Сверху Снизу