• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой длины должна быть возвратная пружина затвора МЦ21-12?

кот, Вы отвечаете на пост, которому 10 лет
 
Растягивать пружину, дело без перспективное, так как после нескольких сжатий, она примет первоначальный размер. А это вот пружина моего п/а, правда не родная, также как и пружина возврата ствола, год образования данного изделия 1974-ый и вот уже около 20-ти лет она мне служит, размер не меняется, в отличии от родной. К ней я добавил еще отрезок 30мм, все отлично работает. SDC12910.jpg
 
Да уж, неужели 10 лет прошло. Как быстро летит время.
То ружьё ещё радует хозяина (возможно, лёжа в сейфе :ag:).
К сожалению, все чертежи остались у владельца ружья, а по памяти, что и как вытачивали, уже не вспомню. Если не забуду, когда увижу его, спрошу.
 
Deerslayer,

Андрей, даже десятилетние темы иногда могут пролить свет на истину)))

Я столкнулся с противоположной проблемой, у товарища слишком ЛЕГКО ходит затвор на МЦ, в итоге не перезаряжает.
Он грешит на возвратную пружину ствола.

Просит купить ему новую, так как сам он живет далеко в лесу.

Пружины эти продаются, но нигде не указана длина. В инете есть инфа, что завод, который делал НОРМАЛЬНЫЕ пружины, канул в лету, а все остальные - лотерея.
Может быть форумчане что-нибудь подскажут?

Или пружина (конкретно эта) не причем, а проблема в другом?

Хотелось бы знать точный размер/длину пружины, чтобы не купить хлам.
 
Сверху Снизу