• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Наплечный амортизатор

Думаю, чем компенсировать "недостаток массы тела"
cm.gif
Первый раз всречаю человека который хочет подогнать свое тело под ружье,обычно наоборот.А если по делу,то отпилите приклад поставтье более толстый и мягкий затыльник,если не хотите пилить свой приклад купите другой цена около 1500р +2 затыльника на лето и зиму,еще рублей 500 и не заморачивай себе голову,всякими амортизаторами которые предназначены для пулевой стрельбы из нарезного оружия калибра магнум.Но есть еще вариант кушать таблетки метан-дристеналон,для дистрофиков еще ими качки пользуются,но это в том случае если твоя печень стоит дешевле чем обычный приклад на ИЖ-27.
 
Помимо tuberculum humeri (бугорок плечевой кости), отдача ощущается и верхними рёбрами. У человека нормальной комплекции они скрыты тонким (а у некоторых и толстым :9:)слоем жировой ткани и мышц, и прощупываются с трудом.
 
Никого не хочу задеть, но позвольте, какое отношение моя комплекция имеет к опыту использования наплечного амортизатора участниками форума.
Разговор плавно перешёл в обсуждение способов прикладывания ружья к плечу. Возможно, я это делаю не идеально, но раньше, пока не научился плотно прижимать приклад, ходил с синяком и болью в плече, сейчас ничего подобного нет. Просто неприятно, когда на мои жесткие косточки воздействует отдача. Как будто сами локтями да коленями никогда не бились.
Я просто интересуюсь одним из способов сделать охоту ещё более комфортной.

А вообще – спасибо за советы, я их очень ценю и бесконечно рад, что влился в дружный коллектив питерских охотников. :ey:
 
Андрей, а какими патронами ты стреляешь? Если самокрутом, то лучше использовать Сунар вместо Сокола. Даже при стрельбе пулей отдача будет вполне комфортной. ИМХО, конечно, ибо при моей комплекции спокойно переношу отдачу 9 мм карабина.
 
утятинки захотелось
Меня утятинка не вставляет, кулики намного вкуснее, а их и полузарядами можно стрелять.;) А если медведя на берлоге, то там и магнумотдача будет пох.:9:
 
надень тряпочный амортизатор чтоб по костям не било и всё будет гуд.
да скорее бы сезон открылся надоело дома сидеть пострелять хочеться.
 
Сверху Снизу