• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Наплечный амортизатор

Автор темы

Deerslayer

Участник
Регистрация
18/06/09
Сообщения
68
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург, м."Пр. Просвещения", "Сенная пл."
Для знакомых
Андрей Т.
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ-27М, Weihrauch HW 100T 4,5мм
Собака(ки)
нет
Здравствуйте!

Пользовался ли кто-нибудь амортизатором отдачи, одеваемым на плечо? Если «да», то поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Спасибо!
 
Я говорю нет ибо как то сомневаюсь что отдача слишком тяжко переносится мужиком средних и ближе к мелким размерам.
 
При росте 180, вешу 50-52 кг. На плече жира нет никакого, выстрел приходится по костям. :dk: Синяков нет, но и комфорта от отдачи не испытываю.
Осенью, через куртку, всё в порядке, а вот летом просто беда.
Советы "есть больше" принимаются, но на практике не помогают. :)
 
Если затыльник текстолитовый, то поставь на приклад резиновый амортизатор, должно полегче стать.
 
Я,когда купил ружжо, первый раз отстрелялся в тире тремя пачками магнумов-соответственно был конкретный синяк. Заказал на Кабеласе две шняги-футболку с карманом и "прокладкой" + резиновый затыльник. С обоими дивайасми бабахал пулей и дробью разных навесок больше 100 шт. за раз-все ОК, ничего не заметил.Для стенда оставляю только затыльник-лень снимать ;)
Ссылки ниже:
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?id=0061098229569a&type=product&cmCat=SEARCH_all&returnPage=search-results1.jsp&Ntt=229569&Ntk=Product_liberal&sort=all&Go.y=2&_D%3AhasJS=+&N=0&_D%3Asort=+&Nty=1&hasJS=true&Go.x=27&_DARGS=%2Fcabelas%2Fen%2Fcommon%2Fsearch%2Fsearch-box.jsp.form1&_dyncharset=ISO-8859-1


http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?id=0016465226562a&type=product&cmCat=SEARCH_all&returnPage=search-results1.jsp&Ntt=226562&Ntk=Product_liberal&sort=all&Go.y=5&_D%3AhasJS=+&N=0&_D%3Asort=+&Nty=1&hasJS=true&Go.x=11&_DARGS=%2Fcabelas%2Fen%2Fcommon%2Fsearch%2Fsearch-box.jsp.form1&_dyncharset=ISO-8859-1
 
Для полуавтомата и малых ,думаю не надо.Но при установки амортизатора надо учитывать ,что длинна приклада увеличивается.И стрельба на вскидку, для тех кто приловчился глаза на дичи "держать" .Тех ждут промахи. Я укорачивал приклад (дерево отпиливал пилкой по металлу) на длину амортизатора.,(после того как позорно пропуделял глухаря,в полной уверености что мой
icon7.gif
да ещё при свидетеле
icon9.gif
)
 
Дааа, надо тебя, Андрюха, откармливать :)

Я себе специально ставил максимально большой резиновый затыльник, чтобы удлинить. У меня 190 рост. А как тебе будет - надо пробовать.
 
Длина приклада со штатным амортизатором полностью устраивает, с толстой одеждой даже длинноват. Но пилить приклад не хочется, типа штучное исполнение. При установке толстого резинового амортизатора начинаю цеплять за одежду.

Потому и заинтересовался наплечными приблудами.
 
Потому и заинтересовался наплечными приблудами.
Правильно и говоришь - "ПРИБЛУДА" !!!

При установке толстого резинового амортизатора начинаю цеплять за одежду.
Ну так всё правильно. Еа то она и резина. При стрельбе на всидку, отрабатывай правильную технику - не надо затыльником приклада по одежде тегать. Вскинул ружьё и к плечу .....
А от большого колличества выстрелов у всех плечи болят.
 
Да, именно его и имел в виду.
Но прежде чем тратить "всё что нажито непосильным трудом" хочу разобраться - а оно мне надо. Будет ли толк.
Ибо самое страшное животное по-прежнему жаба - она передушила огромное количество людей. :)
Потому и спрашиваю у авторитетных людей про опыт использования.
 
а может калибр или хотя бы навески сменить ?
 
Потому и спрашиваю у авторитетных людей про опыт использования
Насколько я понимаю, наши габариты (по росту) примерно сравнимы. Если есть желание-готов предоставитьь на пробу.
 
У меня дружок центнер, огромные синяки набивал. Вес не имеет значения того который подразумеваеться тобой. Необходимо отработать прикладку к своему ружью. Попробуй не ожидать выстрела и специально приклад прижимать сильнее чем тебе кажеться необходимым(ружье перестанет бить по тебе , а станет толкать в плечо).
В крайнем случае приобрести полуавтомат.(он еще меньше дереться)
 
Я конечно не гуру, но учти еще, что как затыльник так и аммортизатор суммарно удлинняют приклад... да и цеплять может при вскидке, как описывали - если вдоль одежды тащить
 
Тому, кто цепляет пяткой приклада при вскидке за одежду могу дать только два совета:
1. Обратить внимание на свой охотничий костюм. Для правши на правой стороне желательно не иметь карманов с клапанами и сама одежда не должна быть рыхлой и мешковатой. Тогда не за что будет цепляться.
2. Если это происходит даже в обтягивающей одежде, то необходимо поработать над правильностью вскидки. При правильной вскидке руками поднимается ружье, одновременно направляется в сторону цели и только в самом конце движения поданое вперед плечо вставляется в приклад. Если вы делаете при подъеме ружья движение руками назад, вставляя ружье в плечо, то это являет большой ошибкой и как раз при этом происходит цепляние приклада за одежду.
Поэтому показаный наплечный амортизатор, очень не толстый и одетый под одежду никак не может помешать вскидке ружья.
 
вешу 50-52 кг. На плече жира нет никакого, выстрел приходится по костям.
dk.gif
Синяков нет, но и комфорта от отдачи не испытываю.
А каким патроном стреляете????
 
А каким патроном стреляете????

Не нравятся ощущения при стрельбе любой навеской, т.к. приклад упирается в торчащую косточку, не прикрытую слоем жировой ткани.
Думаю, чем компенсировать "недостаток массы тела" :cm:
 
приклад упирается в торчащую косточку, не прикрытую слоем жировой ткани.
эт где такая косточка??? чёт не могу найти на плече такую)))
Наверное вы всё же неправильно прикладываетесь.
 
Biggi55 , я это и имел ввиду))) просто не знал, что это ПОД одежду надевают))
Там был пост про толстую одежду))
 
Сверху Снизу