• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос птицеведам.

Автор темы

V.G.

Завсегдатай
Регистрация
06/02/04
Сообщения
546
Реакции
319
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1979
Оружие
Сайга- 12к. ИЖ-43
Собака(ки)
РЕЛ. ЗСЛ
Видели пернатую особу, чуть больше воробья, вся желто-золотистого цвета, с темноватой спиной и крыльями.
Кто это???? :11:
 
Если она воробьиного склада, с толстеньким коротким клювом-я считаю,что это была чечетка(или чечевица,точное название призабыл :styd: ).Я ее видел в Лужском районе лет 9 назад :beerchug:
 
В Кении (Африка) что-то похожее называется Gold Beaver(возможно бобер золотистый)))))). Но что он(она) у нас делает?? Наверное блуданул бедняга......
С ув. snib
 
Глядя в справочники-действительно покожа на чечетку.
 
Когда видели и где видели, нельзя ли уточнить? С ув.
 
Кого видели уточнить не могу, но предположительно птицу , семейства каких нибудь воробьиных или козодоевых. То , что птица - уверен, поскольку было в наличии 2 крыла, 1 голова, лапы понимаешь и летала как ПТИЦА.
Последний раз была замечена мною, при наличии свидетелей, в районе Приозерска.
С Уважением
Vg
 
Я спросил не кого, а когда, уважаемый! Читать вопросы надо внимательнее...
С ув.
 
V.G. написал(а):
Кого видели уточнить не могу, но предположительно птицу , семейства каких нибудь воробьиных или козодоевых. То , что птица - уверен, поскольку было в наличии 2 крыла, 1 голова, лапы понимаешь и летала как ПТИЦА.
Последний раз была замечена мною, при наличии свидетелей, в районе Приозерска.
С Уважением
Vg
Чечётка кажется из въюрковых каких-то.

V.G.! Поищи на этом сайте http://birds.krasu.ru/species.shtml . Может чего похожее найдёшь.
 
Спасибо дружище!
Но у тебя то есть мнение?
Похоже, что это действительно ЧЕЧЕВИЦА.
 
:dance: :beerchug: Вить! Я тут дочке книжку с птицами купил... Там пишут что чечетка...
 
И я купил, "Энциклопедия для детей. Птицы и звери" называется.
 
Сверху Снизу