• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите оценить ружьё (МЦ-9).

Да я не об этом, я о том, что ВНЕШНЕ между представленным ружьём и МЦ-9 ничего общего.
Прости, я не понял :)
То что на фото в топике не МЦ-9, яснее ясного
 
На самом деле МЦ-9 (курковое) выпускалось как минимум в четырех модификациях все их мне удалось видеть и некоторые подержать в руках. Это были тяжелые садочные ружья ЦКИБа (с шикарной отделкой) и ТОЗовские как та, что выше по тексту с цветной калкой. А также легкие курковки (разной отделки) очень похожие на ТОЗ-Б. Отличий у всех четырех модификаций куча. Я раньше даже фоты вывешивал где-то на Ганзе. Без нормальных фото клейм и колодки, а в некоторых случаях и паспорта ружья отличить "нарядный" ТОЗ - Б от легкого МЦ-9 сложно.
 
Макс18 (Макс) написал(а):
Ну а стоимость кто-нибудь скажет?
Макс18 (Макс) написал(а):
да господа "Эксперты"спасибо за помощь!
Чего вы тут глупости человеку пишете :)
У него сомнений нет что это МЦ, значит это МЦ. :)
А МЦ9 стоит от 100 до 1000 тыр. в зависимости от состояния.
Тут вот рядом МЦ-9-02 за лимон продают. http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=36423
Так что не продешевите при продаже. :)
 
Glog (Олег Геннадьевич) ,думаю, что за год топикстартер определился с ружьём и ценой на него! ;)
 
Сверху Снизу