• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тала

так и не попёрло из-за того, что тёпленькая была. Надо чуть дать постоять. Чтобы обогатить вкус луком и солью. Не спеши в следующий раз. Уже не убежит)))
 
Отличный рецепт, Слава! Могу добавить, то что неоднократно пробовлаа сырую рыбу, кстати в том числе и в одном из Питерских ресторанов, "Один" по-моему называется. Ели строганину из форели. А также в отпуске на Карельском озере делали нечто наподобие суши из только что выловленных в том озере окуней. Специи всякие с собой друзья привезли. Окунька также порезали помельче, в специи на 10-15 минут и на вилку и под тост!!! Весчь! Насчет экологии не беспокоились. Глистов в окуняфх ессно смотрели - не обанружили. Воду из того же озера тоже в сыром виде употребяем.
 
так и не попёрло из-за того, что тёпленькая была.
Абсолютно в дырочку. :)
Лёня, кто же вырезку в тёплом виде употребляет?
От тебя, как от опытного лосятника, даже смешно слышать.
Но вот лосиная вырезка - это лакомство осенне-зимнего сезона, а вот рыбий малосол, как раз в текущий сезон. :)
 
А еще я обращу ваше внимание на то, что это все не еда , а ЗАКУСКА!!!
С водочкой опасность неприятностей от сыроедения снижается многократно, а при нормальной дозе до нуля!!!
Все описанное - вкуснотища! Респект, коллеги!
 
Есть водоемы зараженные глистами и есть - чистые. Мы вот 20 лет ездим в Карелию, так из нашего озера сырую рыбу едим и щуку и окуня. А вот из соседнего озера уже - фигушки. По-моему достаточно увидеть один раз глистиков в животике у рыбки - беленьких длинненьких или в мясе рыбы - беленьких капсулочек)))) (или из попы у собачек после северного оленя настоящий глистопад) и вобщем.... сырую рыбу ем тока из свого озера. Или благородную, т.к. (пожалуйста поправьте, если ошибаюсь) у форели, сёмги и хориуса глистов нет. Хотя глистатого сига лично чистила и потрошила, а сиг - благородная рыбка.
По этому поводу (про глистов) даже статистику читала, в Японии самый большой процент глистатых людей на шарике! Вот Вам и сущи.
Короче - сырая рыбка - только из "моего" озера)))).
А рецептик интересный. из "нашей" рыбки осенью попробуем!
 
Меня угощали корейцы подобным блюдом из рыбки-маринки: в рецептуре только красный перец, лук, соль, лимон. Никаким горячим маслом не обливали, делали прямо на реке, не разжигая костра...
А фотки Слава выложил замечательные. Красотища! Спасибо... :yelclap:
 
в Японии самый большой процент глистатых людей на шарике!
и японцы одни из самых долго живущих людей планеты;)
Блин, так и думал, что в тему глистов свалимся))))
 
Так,не понял,что за наезды!!!!!!!!!!Гыыы.
Я к чему это рассказал,что как только добыли ,было желание попробовать,суперсвежака,но правильно
не попёрло из-за того, что тёпленькая была
с этим полностью согласен.
А вот
как от опытного лосятника
получи по башке:dh: .:az:
 
Нифига. Пускай висит для истории. Если подумать - это должно было случиться)))
 
у меня дома тоже на некоторых речках уже появляются и харюзки с глистами,но где я ловлю пока что не встречал
 
и японцы одни из самых долго живущих людей планеты
wink.gif
Вот это мне понравилось.
Надо на сырую рыбку подналечь...
Глядишь червячок заведётся, а то я что-то поправился за последнее время...
 
С водочкой опасность неприятностей от сыроедения снижается многократно, а при нормальной дозе до нуля!!!
Саша))) Но процент других неприятностей стремится к бесконечности при тойже нормальной дозе)))
Слава, респект за то, что напомнил незаслуженно забытый мною рецепт. Пробовал и щуку раньше так готовить и судака. Вместо овощей можно положить нарезанное зеленое яблоко. Судак... скажу я вам... просто сказочный получается. О вкусах нес спорят, но щука мне меньше понравилась в сравнении.
 
Сырая оленина с компотиком по-ненецки

Ненцы готовят "компотик": уксус + перец (молотый) + чеснок давленный + соль. В этот компотик макают кусочки сырой оленины. Именно макают, не кладут для маринования, не заливают, а макают. Очень вкусно, мы так дома говядину едим, когда сырого мясца захочется.
 
потрошки харюза по эвенкийски-икра,молоки,жирок мелко изрубить,соль,перец,чеснок- пять минут и на кусочек ржаного да под стопочку :ay:
 
Слава, переноси пост и меняй название темы на "Все о сыром мясе" или на что-то подобное и тема получит продолжение с различными рецептами).
 
Ненцев научил этому "компотику" старший брат, так сказать не коренной житель севера. Но "компотик" в разных вариациях действительно - весчь! К оленине добавлю все породы сиговых рыб (муксун,нельма,щёкур,пыжьян и т.д). Мне лично очень нравятся свежие еще теплые оленьи почки(в крайнем случае замороженные). Закуска-ну просто улёт!
 
dyunya89, Напишите, пожалуйста, вариации "компотика", а то мой уже приелся.
 
Сверху Снизу