• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Блюда из сморчков, строчков

Пакеты, ведра!!! Ужас! У нас в этом году их очень мало. За всю весну - около 30 штук.
Вчера ходили на машлык, в тех местах, где в том году пакет набрали - всего два несчастных строчка расло...
 
Гвелешапи,Марина у нас тоже не было,как-то холодно сейчас и сухо.как белые пойдут дам знать если интересно между нами недели две разницы"по погоде"
 
В Новгородской тоже мало сморчков! Всего горсть нашла. Сухо очень было, старые листья так гремели под ногами, как осенью сухой.
 
У нас белые понемногу пошли.и породавали лисички уже.
 
Кто подскажет, как избавляться от песка в сморчках?
Они такие хрупкие
 
как избавляться от песка в сморчках?
Они такие хрупкие
да только промыванием. Я их обычно ставлю отмокать на час, потом под тонкой струйкой еще раз промываю.
И еще. Непосредственно при сборе стараюсь срезать ножом ножку вместе с песком. Чтоб в пакете или другой таре, пока до дому несешь, они все в песке не оказались.
 
Cпс Я так и делал но руки разные (левая правая) и поэтому все равно песочек чувствовался
Мне советовали обдать их кипятком и тогда они становятся мягкими, промывать тогда просто
 
Сверху Снизу