• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как я гуся скрал

С полем! Все ничего, но первый выстрел-то зачем пулей делал, чай не кабанчик!? Но все равно, как выражается моя доча, рассказ "басый". Молодец.
 
Комментарий про казарку относится к сообщению VAD-а, что же касается предположений о гусе-подранке, то мне кажется странным такой момент в его поведении, что после выстрелов он продолжал спокойно кормиться. Как такое можно обьяснить? Если гусь подранен, то в самый "куриный мозг" должна врезаться ассоциативная связь между звуками выстрела и последующей болью. Тут уж не до жрачки - крыльями не можешь махать, так лапами перебирай - сваливай, прячься...
Или что - перед смертью не надышишься? В последний раз пощипать молоденькой травки?
Нет, гусь, конечно, трудовой, вымученный. Да и мало кто в приведённой ситуации удержался-бы от искушения его достать. Но "неправильный" он. Взят с нарушением правил и ТБ применения оружия. Во всяком случае, публичные аплодисменты добытчику не вполне уместны...
 
ничего хорошего не вижу в отчете - пулей зачем ??? и еще об этом писать .
 
Разворчались завистники)))). Ладно, вам...
Одни эмоции стоят того, что бы немножко прикрыть глаза за нарушения, на первый раз. А Константин ещё и нам эмоций добавил, поделился. Думаю: "Казнить нельзя - помиловать)))".
Я ещё и себя немного этим пытаюсь оправдывдать... Дело в том, что своего первого гуся тоже пулей да шестёркой пытался взять. "Полёвка" конечно мимо пролетела, а из всего заряда шестёрки, одна единственная дробинка в шею попала. Я за ним ещё по болоту, размахивая ножом гонялся, зато сколько гордости было, когда этого тощего белолобика жене притащил!!
Но если серьёзно, то мурашки по телу бегут, когда представишь, что дурная пуля от воды кому нибудь в лобешник закатится... Вот тогда эмоции покруче наступят. Не рискуйте братцы.
 
Отвечу на посты по поводу рикошета: он в данной ситуации был исключен, поскольку к моменту моего выстрела пулей гусь кормился у уреза воды, а берег лужи был выше возможной точки рикошетирования пули. Однозначно. В соблюдении тб был уверен на все сто.

На пост по поводу порчи возможной охоты соседям - тоже исключено. Свои угодья знаю как пять пальцев, помимо того, поля всего пол на полкилометра, остальное разлив по пояс и глубже. Поэтому в угодьях мы были ОДНИ.

Всем спасибо за ответы!! Простите непрофессионала пера, писал как умею. Удачных охот и добрых друзей всем!
 

Вложения

  • Изображение 0271.jpg
    Изображение 0271.jpg
    44,8 KB · Просмотры: 177
Скрасть гуся- безусловно сложное занятие. Успех в этом- вещь достойная, НО ВЫСТРЕЛ ПУЛЕЙ?!?!?!?! Ребята, товарищи, други!!!! Вы что??? Белены объелись????? Костя! Ехать полчаса…, что, за единичкой или нолем съездить влом???? Ведь не влом ползти 2часа!!!! Не понимаю…возмущен… огорчен… Не отчетом…. САМОЙ ОХОТОЙ, ОГОРЧЕН!!!!!
 
Отчет хорош. С полем!
 
И фотки порадовали! Сразу видно, что сделаны по горячим следам, пока руки ещё дрожь унять не успели))). Кстати гусь молодой, вторую весну свою встречает. Полосок на груди не успел отрастить, только пятна редкие, ноготок ещё темносерый на клюве... Поди мяконький был в каструльке то?)))
А ещё с батей радостная фотка..такой счастливый стоит с гусём!... на радостях даже приклад у ружья отпилил... бывалый батя))))). Или это так на фотке получилось?
 
В духовке был суховат, поливали маслом. Вынули - был мягче свойского.

Отпилил? Во ё-маё, а я и не заметил!!!! :9:
 
  • Like
Реакции: Ed
Костя, прежде всего с полем! И рассказ хорош - респект!
Три дня смотрю на название темы и РЖУНЕМОГУ!:bj:
Ну поменяй ты названия со СКРАЛ на СКРАДЫВАЛ!
А то воспринимается как спер.
А если при чтении пропустить букву К в слове "скрал", то совсем замечательно выходит! :9:
 
:yelclap: прямо партизанская война с гусем получилась
 
Ну ты, Костик, даааал...! Я сам вспотел, пока читал ! Художник , однако... Молодец ! :ay:
 
С полем!!!
 
А чего древней отчет не подняли? :)
 
Сверху Снизу