• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как я гуся скрал

Да. Охота на гуся нелегка!!! Зато сколько эмоций!!!
 

Вложения

  • Изображение 0331.jpg
    Изображение 0331.jpg
    42,2 KB · Просмотры: 218
С полем! Хорошо финал дописал!
 
Я аж весь извертелся, пока дочитал. Вам бы сценарии для сериалов писать. :)
А я бы, наверное, подползя на предельно малое расстояние (когда гусь уже голову перестал опускать), вскочил и пробежал метров 10-20 до выстрелов, желательно наперерез взлёту (при сильном ветре). Как думаете, так лучше было бы? Гусь всё-таки довольно инертный птиц..
P.S. Вчера папаша звонил: казарку взял, довольный.:ga: Тупо подпустила на выстрелы.
 
...казарку взял, довольный.:ga: Тупо подпустила на выстрелы...

2284838744_ebae3fb7fc.jpg


Может, и тупо... Но, скорее всего, по причине зимовки в парках городов Европы, и в связи с регулярными и вполне безопасными встречами с человеком...
Впрочем, пусть не обижается на меня автор темы, но и скрадывание гуся, который после охотничьего дуплета отлетает на 150 метров, а не на 15 км, вызывает у меня определённый скептис. Может быть прогулочным шагом, насвистывая что-нибудь из репертуара французских шансонье, можно было быстрей и ближе к птичке подойти?
Из засидки весной охотиться надо, друзья - охотники, а не берега топтать...
 
по причине зимовки в парках городов Европы, и в связи с регулярными и вполне безопасными встречами с человеком
Так и есть, я не имел в виду, что казарки тупые, хотел сказать, что ничего скрадывать и придумывать не пришлось. Он её сначала ещё на видео успел заснять. Там же он снимал ток тетеревиный, но из-за проблем с ФТП выложить не могу.
 
да уж -интригант
 
Это не казарка.

Гусь, вероятнее всего был подраненный, поэтому и перелетал на 100 метров. Была такая же ситуация только на озере. Гонялись за ним больше часа. Тоже был подранком.

В любом случае добрать подранка - это очень правильно!
 
КРАСИВО интижил)) с гусиком трудовым поздравляю!!
 
Отличный рассказ, Костя спасибо....)))..с полем!!!
 
Птичку жалко.
icon10.gif
С полем!
 
Ух дочитал !
С ПОЛЕМ !
М О Л О Д Е Ц !!:by: !
 
Рассказ об охоте отличный, сам как то скрадывал по осени гусей. Смущает только стрельба пулей. Про рикошет от воды слышали?
 
Константин, со всем уважением ( и С ПОЛЕМ!!!):

1) категорически НЕ одобряю стрельбу пулей ПО ГУСЮ

2) Есть более добычливые способы охоты на гуся

---------

Всё - имхо
 
ну замутил статейку! маладца!!!
 
:) Да-а, уж - нелегка охота!!! :) Прочитал с удовольствием! :) Порадовался вместе с тобой, КостяныЧ! :) Как будто сам поохотился! :) С ПОЛЕМ! :)
 
вОТ ГАД.........
С полем=))))))
 
Добрать подранка дело святое! То что это был подранок - у меня не вызывает сомнений. Гусь не куропатка - здоровый, после выстрела, отлетает метров на 5000 - не меньше.

Далее для тех кто восхищается рассказом:

Охота весной на гуся разрешена на утренней и вечерней заре, из скрадка, с профилями. Никакие скрадывания недопустимы!
Занимаясь по весне скрадыванием вы в 90-та процентов случаев обсер@ете охоту другим. Тем что подготовились по человечески, разбили скрадки, выкинули профиля и сидят тихонько ждут налета. Наличие гусей на поле отнюдь не говорит о том, что поле не занято. Допустим прилетел одинок и подсел к профилям, стрелять его не целесообразно - он наманит следующую стаю и трофеев будет больше.

Всем не пуха не пера и красивых охот!
 
Ну блин.... Всю душу разворотил! Когда же уже наступит завтра? Где вы мои гуси? Где вы мои милые?
 
С полем! :) Сам нервов потратил и нас заинтриговал хорошо хоть из названия все было ясно сразу:). Удачи!
 
Молодец! Это настоящий ОХОТНИЧИЙ трофей!!!
 
Сверху Снизу