• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что за рыбка?

Автор темы

Иван

Участник
Регистрация
15/06/05
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Иван
Оружие
Нет
Здравствуйте! Подскажите, что за зверь попался мне на крючок? Выловлено в одном из притоков Оредежа.
1-web.jpg
 
Очень похоже на жереха-недоростка
icon7.gif
 
А на что поймана?
 
В сторону жереха даже не думал. Сомнения между гольяном, подустом и кумжой. Глаз вобщем-то гольяновский, но окрас ни в какие ворота не лезет...
Поймана на червя.
 
Не это точно не кумжа скорее всё-таки подуст.
 
Стопроцентный гольян, знал бы он, что его кумжей назвали, так наверное здороваться со всеми перестал бы :). А подуст, на сколько я знаю, относится к карповым и похож на ельца, только морда лица немного другая.
 
Очень похож на гольяна. Ракурс не очень удачный:))
 
;)

Гольян тоже к карповым относится.
 
Я к тому, что сей девайс на подуста не похож. Ну точно пирюза (в смысле у нас так гольянов величают). 0,5+0,5 - нутром чую, что литра, вот только доказать не могу:D. А если серьезно, то на гольяна похож очень даже.
 
:))

Согласен (это я про литр:9: ). А воще подуст даже по окрасу другой.
И честно говоря не слышал, чтобы его у нас в области ловили.:beerchug:
 
Я если честно подуста только на Волге ловил. А чтобы у нас попадался не слышал, хотя в Ладоге каких только чудиков не попадается, порой не знаешь как и обозвать. А подуст он ведь серебристый, а этот гаврик в камуфляже.
 
Итог

По итогам голосования, в соответствии с протоколом собрания, считать сию тварь гольяном:)))))))))))))))))))))
 
Единогласно!
 
Гольян- к гадалке не ходи! В Кушелке его ловят на хватки, а потом на него щучку в Плюссе. Пофоткали живца такого в макросъемке- сравнили- гольян.
 
Гольян?

Не буду ввязываться в спор, но судя по ареалу, у нас в области можно поймать только гольяна-красавку. Даю ссылку - похож??? http://www.floranimal.ru/pages/animal/g/3518.html
 
Похож однозначно! Я бы сказал больше - это точно он (сам сознался:)).
 
Видимо красный низ появляется у взрослых рыбов. Те, что мы видели, видимо были молодью, 4-6 см длиной и просто рябенькие. Но видать все же они.
 
Сверху Снизу