• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Птицы перелетные замечены вчера 18/03.

Сегодня в 19-20 над заливом 2 стайки уток штук по 20 скрылись за горизонтом. Гостиница Прибалтийская.
 
сегодня в реке видел первых перелетных гоголей и кряковых ,на поле ходили чибисы.
 
спугнул четырех уток
Муса, по ходу эти утки из Купчино долетают до Пулковского шоссе. Там они были замечены совсем недавно.
 
Прекратите гонять четырех уток. :9:
 
Гуси

Вчера получена информация - от охотоведа ГЛОХа, что на полях в Савино замечены 5 гусей. Они наверное очень удивлены количеством снега на полях и не понимают - зачем так рано прилетели.

Кстати открытие охоты в Новгородском районе с 18.04.09. С понедельника будут выдавать путевки (по словам девочек с общества)

Смотрел прогноз погоды по Гисметео и такое чувство, что в озеро поедем с ледобурами вместо ружей - где оно тепло?
 
Только что вернулся с новгородчины. Район между Шимском и Старой Руссой, река Псижа у впадения в оз.Ильмень.
Такого количества уток в этом месте видел впервые.
Прямо напротив моего домика в 150-200 м постоянно сидело до дюжины уток. Вдоль реки носятся табунки голов по 15-20.
Сосед утверждает, что поскольку озеро еще подольдом, вот они и гужуются на открытой воде. А ближайщие малые речки еще тоже почему-то не вскрылись.
В общем походил с биноклем, посмотрел, пощекотал нервы.
Уже перед отъездом, когда бинокль был упакован, разглядел клин сильно напоминающий гусиный, но утверждать не буду. Высоко шли и молча. А вот лебедя накануне точно разглядел. А еще то-ли журавль, то-ли цапля.
Вообще, пробуждающаяся природа и всемозможные птичьи и зверинные звуки здорого порадовали душу.
В общем скоро открытие. Всем ни пуха ни пера.
 
о цене спрашивал.
 
Увидали мы с Эльзой сегодня утиный групповичек :fs: Две пары уток спокойно общались между собой на другой стороне речки Дудергофки, пока мы подглядывали за ними. Посмотрели мы на это, облизнулись... и пошли дальше, чтобы не мешать двойной свадьбе. Но на память, оставили себе вот этот кадр...

i-60.jpg
 
Вячеслав это ваш домик на берегу напротив д. Горка через ручей?
 
Сергей. Мой домик последний у речки в д.Ретле. Веранда без окон зеленая и красно-коричневая нынче крыша. 18-го на зорьке буду маскироваться в кустах совсем недалеко от дома.
Кстати путевку в прошлом году брали у сельского инженера в Бурегах, а как в этом еще не знаю.
 
Я на открытие поеду к Черенчицам, в ваших краях буду только если на неделе.
 
Позвонила супруга с дачи. Район между Шимском и Старой Руссой.
Видела трех гусей -булыжником можно сбить. Дочка была сдержанней. Сказала: "Даже я бы попала". С оружием и дистанцией знакома.
Резюме: "Папа, ты бы точно завалил".
Нервно кусаю губы и прошу, чтобы больше не рассказывали мне о таких сказках.
На открытии, оглохнув от кононады врядли кого увидишь на расстоянии убойного выстрела.
 
Сегодня ездил в Новгород.Не доезжая Усполони, ведел перелет гусей.Летели в сторону озера,стаи в общем количестве штук 300, как немцы на Сталинград. А вообще гуся уже много пришло.Можно бы и в эти выходные на гуся открывать.
 
Slavak, Рушанин !!!
Ну, что там Новгородская и Приильменье? Кто был, что молчите??!
 
Корсар2006 (Вячеслав) ,
да все в поряде, на прошлой неделе видел 2 стайки лебедя.

А во вторник утром слышал гусей....
 
АквагоР (Валерий),
Не прошло и года)))
 
начинается

созванивался со знакомым из Новгорода ,говорит гусь уже идет, собирають в выходные на разветку.
 
Какого числа открытие в Новгородской обл. Валдайский р-он!!! Никак не могу найти, Если можно в личку...Спасибо!!!!
 
Кто знает когда открытие в Поддорском районе Новгородской обл. Спосибо.
 
Гусь замечен на полях поозерья, утка летает вовсю, на озере рыбаков море :ac: что делать?
 
Сверху Снизу