• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Запущены Дуэли!

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 714
Реакции
3 483
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Вот, по наводке Феофантия, за что ему огромное спасибо, сделал у нас на форумах возможность устраивать дуэли!
Посмотрел, как на Майл.ру сделано - убожество никакой функциональности.
Вот что теперь есть у нас

Возможности:
  1. Дуэль можно создать, как обычную тему в любом разделе форумов.
  2. Дуэль длится ровно неделю. Итоги подводятся по колличеству голосов.
  3. Дуэлянтов только двое.
  4. Участники Дуэли голосовать не могут.
  5. Голосование в Дуэлях "закрытое"
  6. Если Вы создали Дуэль, то до ее закрытия больше создать не сможете.
  7. Отвечать одновременно можно в любом колличестве Дуэлей.
  8. Если вызывающий на Дуэль, при создании темы (Дуэли), не пояснит, почему он вызвал именно этого противника, Дуэль удаляется, а зачинщик наказывается за нарушение Правил!
  9. К противнику обращаться только на "Вы". Переход на "Ты" - поражение в Дуэли.
  10. Дуэль исключитально на аргументах.
  11. Любое хамство, неуважение к оппоненту, переход на личности и т.п. - сразу, как минимум, поражение в Дуэли.
  12. Написание постов строго по очереди. Пока Вам не ответит противник, вы ничего не сможете написАть
  13. Во время Дуэли нельзя изменять и удалять посты. Читайте их внимательно перед отправкой.
  14. Пользователя нельзя вызвать на Дуэль, если он отсутствует на форумах больше недели.
  15. Если вызванный на Дуэль не ответил на Вызов в течении недели, то Дуэль закроется, а победа присуждается Вам.
  16. После создания Дуэли Вашему противнику будет выслано письмо в личную почту с уведомлением о Вызове, а под его аватарой появится изображение перчатки (брошенная перчатка это вызов на дуэль) и цифра, показываюшая текущее колличество вызовов.
  17. Если пользователь уклоняется от вызовов, то колличество брошенных перчаток растет
  18. Там же, иконками, отображается колличество побед, поражений и текущие Дуэли с Вашим участием.
  19. Все Ваши Дуэли можно посмотреть нажав на нужную иконку.
Все вроде оттестил, но, как всегда, при использовании м. б. глюки, мог что-то не учесть. Если что - пишите здесь.
Так же приветствуются любые замечания и предложения по доработке.
Была мысль подключать двух секундантов по одному с каждой стороны, чтоб могли прекрашать дуэль при нарушении правил с присуждением поражения нарушителю, но поразмыслив показалось слишком громоздко.

Вобщем пользуйтесь. Скоро появятся у нас завзятые дуэлянты и "уклонисты":):).

Прошу вежливость и учтивость к оппоненту соблюдать неукоснительно!!! Дуэль это защита чести. У хама, ее, скорее всего, просто нет! Значит и защищать ему нечего!

Всем удачи!
 
Последнее редактирование:
Интересное нововведение!
 
Если не хочу Дуэли, что тогда......зарасту перчатками ? :)
 
Пока читал вот какая мысль меня посетила:
1. Дать возможность создавать открытую дуэль, тоесть открываешь тему, например: "самый лучший калибр для охоты 308, кто не согласен докажи?" И любой (первый) желающий может принять вызов и участвовать в дуэле. Если не кто за неделю вызов не примит то победителя нет.
2. Ограничить размер поста, а то пост на 5 страниц, по моему мнению, будет слишком..
 
И еще вот что интересно, а если создатель темы вызывает на дуэль человека со схожими взглядами на тему, тогда что?
 
Дать возможность создавать открытую дуэль,
Это в обычных темах. Нафиг огород городить
если создатель темы вызывает на дуэль человека со схожими взглядами на тему, тогда что?
Во-первых создатель ОБЯЗАН объяснить причину вызова!!! Без этого дуэль считается флудом и удаляется!
Во-вторых все решают пользователи и их голоса!
poroh написал(а):
Если не хочу Дуэли, что тогда......зарасту перчатками ?
Да. именно так! Но дуэль это крайняя мера, все можно обсудить в форумах и без причины дуэли назначать ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!
 
  1. Если вызванный на Дуэль не ответил на Вызов в течении недели, то Дуэль закроется, а победа присуждается Вам.
..а если вызваный уехал в отпуск или просто инет закончился?
нужно быть уверенным, что парняга посещает сайт, но не отвечает на вызов, или например с сотового заходит, а там трафик сами знаете по чём:).
И сами отказы, тоже могут быть по уважительной причине. Если меня некомптентного в вопросах нарезного оружия вызовет на дуэль допустим Петрович??? Как я ему внятно смогу аппелировать? То есть мой проигрыш очевиден с самого начала!
 
самый лучший калибр для охоты 308, кто не согласен докажи
А если вызванный в нарезняке ни бум-бум, а администрация сочтёт вызов обоснованным?
 
Голоса отдавать как обычно?
Как узнать что идет дуэль?(перечитал три раза:(, может что не понял)
Может примерчик соорудить.....
 
Миша.... а ты уверен что это надо??????
 
Да, всё интересней и интересней, становится на нашем форуме!
Жаль только, что выходные прошли......
 
так и появляются он-лайн игры)))
 
а результаты дуэли - в репу ?
 
Galen написал(а):
А если вызванный в нарезняке ни бум-бум, а администрация сочтёт вызов обоснованным?
Вас могут вызвать ТОЛЬКО после того, как спор на форумах ни к чему не приведет. Если Вы ни бум бум, о чем с вами соприть?
Dok написал(а):
Если меня некомптентного в вопросах нарезного оружия вызовет на дуэль допустим Петрович??? Как я ему внятно смогу аппелировать?
Ответил выше
Камчуга написал(а):
Единственный вопросик , на дуэль мона вызывать кого угодно , в том числе и модераторов ?
Нет, нельзя! Он тебя может. Если есть необходимость напиши ему, чтоб он тебя вызвал. По другому никак!
poroh написал(а):
Как узнать что идет дуэль?(
Не сможете писать в теме, будет соответсвующее голосование и две здоровые кнопки "За" и "Против" у каждого неоцененного Вами поста в дуэли
Вепс написал(а):
Миша.... а ты уверен что это надо??????
Да, полностью. Единственное, что надо "дуэльный кодекс" вводить:):):)
 
а результаты дуэли - в репу ?
Нет, параллельно репе будет видна дуэльная статистика! Но подумать можно, хотя дуэли м.б. и в привале, а там репа не работает.
 
На днях сделаю выделение дуэлей в разделах, как голосования выделяются. И просмотр всей статистики по ним в своей Панели Управления. Да, голосование в дуэлях всегда "закрытое"!!!
 
С главной страницей проблемка есть...

ссылка http://pterhunt.ru/ у меня не работает. Пустую страницу отображает.
 
это был первый глюк :):):) Теперь все работает.
 
Была мысль подключать двух секундантов по одному с каждой стороны,

Можно заодно еще и доктора подключить! :9:
 
Сверху Снизу