• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Почистить...

Да хотя бы различные регистрации и обсуждения клубных мероприятий, удалить все промежуточные записи!
 
проблема обсуждается всеми, кроме модераторов. Мне кажется, это их непосредственная работа.
Непосредственная работа модераторов это их работа на "фабрике", а здесь это добровольно взятая на себя общественная нагрузка.
Все безумно дорожат своим временем, а чужое ни в грош не ставят. И потом, кто будет разбираться с проблемами, которые возникнут с недовольными, что их посты потерты? Правила не нарушены - значит пост имеет право на существование и его нахождение на форуме это решение его автора.
Выберите поиском все свои посты и пройдитесь по ним, да поудаляйте не нужное на Ваш взгляд. Подумайте хоть раз о других! Сделайте доброе и нужное дело!!!!
 
Во))) Идея!!! :ad: Может предложить поднимать репутацию за максимально вычищенные свои старые посты? Ну типа за каждые удаленные 10 тебе 100 в репу. Представляю, как некоторые ломанутся :by:)))))) Через некоторое время сайт таким чистым будет.. просто засверкает в лучах мощных реп :ce:
 
пост имеет право на существование и его нахождение на форуме это решение его автора.
Ага, не слушались старших....Аффтор тока создать может, а удалить - хренушки. где же флудеры резвиться будут....Демократи-я-я-я....Я бы с радостью, да как мне тему удалить, правов у меня таких нетути, не вырос ишо видать.....Может кто поделиться? А то я седни кинулси, ан нет, фиг вам.....Так и к чему призываем?
 
да как мне тему удалить, правов у меня таких нетути
Тема не пост. Там кроме тебя еще люди писАли. По удалению темы - обращайтесь к модератору!
 
По удалению темы - обращайтесь к модератору!
АГА, щас, делать мне больше нечего, сам научилси....ГЫ-ГЫ....
И действительно, столько хлама скопилось...из 4 листов оставил только 1.....
 
Непосредственная работа модераторов это их работа на "фабрике", а здесь это добровольно взятая на себя общественная нагрузка.
Позвольте с Вами не согласится. Нагрузка добровольно взятая на себя, должна добросовестно исполняться. Может я не внимательный, но крайне редко вижу в темах реплики модераторов, а это тоже одна из форм поддержания порядка на форуме. Как правило мод-р должен разбираться в теме модерируемого раздела, т.е. раздел должен совпадать с его интересами. Если его опыт и знания являются авторитетными в разделе - то к его мнению и замечаниям обитатели нашего форума будут относиться с уважением и не будут так сильно переживать если он посчитает нужным потереть пост или сделать публичное замечание.
 
Согласен с Grey58

Может я не внимательный, но крайне редко вижу в темах реплики модераторов, а это тоже одна из форм поддержания порядка на форуме.
Совершенно верно! Их попросту нет. А иногда они гораздо уместнее, чем различные "кары", предусмотренные правилами форума.

Вообще, здесь все разделились на партии "редакторов" и "карателей". Победили каратели: те, кто против редактирования собственных постов, но за впендюривание предупреждений.

многие считают свои высказывания в любых темах супер важными, даже если они в этом, мягко говоря
"плавуют" или офтопят на все 100.
И с этим согласен. Когда-то в моей теме один участник схлестнулся с другим, при этом оба написали совершенно пустые и оскорбительные в адрес друг друга посты. Я удалил ругань обоих, так сколько поднялось шуму! Один, правда, впоследствии согласился со мной.

В другом разделе модератор на шесть моих постов написал три послания в ЛС, где учил меня как и что надо писать. Я ему предложил редактировать свои сообщения, на что он мне ответил, что для него лучше мне ставить предупреждения за "п*****шь". В результате я весь его раздел отправил в игнор. Как говорится, "Тогда сам подбирай колор и сам крась! А меня здесь нет!". :) Учитывая, что теперь он там единственный специалист в своём деле, думаю, чувствует себя прекрасно: сам написал - сам себя отмодерировал и сам себе предупреждение выписал. Сам послал - сам сбегал. "Молоток"!
 
В каждой теме призывать к порядку не буду. И не потому, что мне лень, а так как уже говорил об этом. И негоже взрослых людей публично носом тыкать. Мне удобней воспользоваться "личкой" или "аськой".
 
А вот для меня загадка, откуда они вообще берутся, кто их выбирает, а так же старейшин клуба....Просветите, а то темный я в этом вопросе....Плиз...можно в личку...
 
Позвольте с Вами не согласится. Нагрузка добровольно взятая на себя, должна добросовестно исполняться.
А вы никогда не думали, что у модераторов есть семья, дети, которых кормить надо?
Или вы думаете, что модераторы безвылазно сидят на сайте и смотрят за тем, как вы флуд разводите?
У меня и у других модераторов, есть основная работа, которую потерять в наше нелегкое кризисное время очень легко. Как вы думаете что я выберу постоянно сидеть на сайте или все таки работать на основной работе и по мере возможности выполнять обязанности, как Миша правильно написал, добровольно на себя взятые?
Если вы попытаетесь мне сказать, что типа не справляетесь, так отказываетесь от обязанности модератора, то я вас просто не пойму. За время моего модераторства, а оно длится уже 4 года, таких активных было очень много, и где они?
А они отошли от сайта, из-за неимения свободного времени. Так же и любой из вас, который располагает свободным временем сейчас, может быть через месяц загруженным на столько, что не только писать, а и почитать некогда будет.
Вместо того, чтобы обвинять модераторов в неисполнении своих обязанностей, лучше бы помогли. Например если не нравится сообщение, то есть кнопка пожаловаться на это сообщение, вы нажимаете на эту кнопку, пишете объяснение и ваша жалоба попадает на почту к модераторам.
 
По поводу модераторов не отвечу.
Меня выбрали после того, как я предложил свою помощь по организации сайта.
В данное время у меня есть также админские полномочия, которыми я пользуюсь только при замещении Романтика при его долгом отсутствии на сайте.
По поводу старейшин, они почти все стояли у истоков данного сайта и помогали его создавать.
 
ДОРОГИЕ МОИ!!!! Все внимательно посмотрите, что я предложил.... А потом еще раз УТОЧНИЛ (08.03.09). Да НЕ сообщения свои в темах удалить....и НЕ свои темы, а ТО- что см. в начале темы. ДАБЫ УМЕНЬШИТЬ КОЛИЧЕСТВО СТРАНИЦ и оставить на страницах живые темы...... ХОТЯ, после первого ответа GK в этой теме я опять начал листать все свои посты, анализировать и чистить.... Результаты выложу. Кстати, это уже моя вторая чистка. В первую чистку удалил часть своих "0" тем. Между прочим без проблем (это я Старине Хэнку)..... И еще. На КАЖДОЙ странице любого раздела повторяются темы с пометкой ВАЖНО! Может есть смысл их то-же переместить в отдельное место (подраздельчик) с пометкой ВАЖНО, а не загружать страницы повторяющейся информацией. Это же не реклама, на каждом фонарном столбе (да простите за сравнение)..... ПОЙМИТЕ!!! Хочется, чтобы форум был максимально сжатым, хорошо структуированным, информативным, насыщенно интересным....дабы новые пользователи не плавали в медузообразных разжиревших страницах, 30-50 листов которых и маньяк литературный читать не захочет....
Для нас форумчан: чистить свои посты не призывал, хотя теперь, видимо придется....ПРИЗЫВАЮ ПОЧИСТИТЬ И СВОИ ПОСТЫ ПО МЕРЕ СИЛ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ!!!! УБРАТЬ ФЛУД, какой- сами определите!!! И еще просьба- давайте много не обсуждать................................ а делать. Если нужно голосование на очистку страниц и на перемещение того, о чем говорю-давайте сделаем.... ИМХО
______________________
С уважением, Камчадал
 
Предлагаю на главной странице или в "шапке" форума повесить объяву приблизительно такого содержания: "Для ускорения работы сайта и в связи с не информативной перегрузкой прошу всех зарегистрированных пользователей проявить сознательность и почистить (удалить) свои старые, уже потерявшие актуальность, посты и темы."
Ну или что-то в этом роде. Постоянное напоминание должно сыграть на пользу. Во всяком случае может не сразу но радивые найдут время для субботника на своем сайте. Во! А может устроить субботник?))) Тоже хорошая идея))) И это уже не шутка...
 
Как вы думаете что я выберу постоянно сидеть на сайте или все таки работать на основной работе и по мере возможности выполнять обязанности
Участие в форуме, охота, и т.п. - это, можно сказать, хобби, а вот участие в управлении форумом - это определенная ответственность и не только перед Михаилом, и как Вам поступать - это Ваше личное дело.
У меня и у других модераторов, есть основная работа, которую потерять в наше нелегкое кризисное время очень легко.
Из Вашего ответа (от лица всех модераторов?) становится ясно, что дело только во времени. Я верю, за четыре года Вами (как модератором ) проделана большая работа в наведении порядка в разделах, но проблемы остались все те же. Наверно время и тем более кризис не приделах. Я не знаю какие разделы модерируете лично Вы, поэтому и оценка в целом. Как говорят, -ничего личного.

таких активных было очень много, и где они?
Люди приходят и уходят - это нормальное явление.
Не очень понял смысл вложеный в слово "активных", но думаю к таковым можно отнести скорее Вас. Я рядовой участник и наверно, как и все, хочу чтобы сайт мне нравился - это и есть посещаемость. А как правильно организовать управление сайтом, это наверно в большей степени проблема Михаила, это он может оценить успехи и результаты добровольной помощи. А из Вашего выступления получается - Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.
В одном разделе может быть и несколько модераторов, если это не обходимо. Взывание к сознательности при большем количестве народа - редко приводит к положительным результатам. Демократия - штука сложная.
Я не начем не настаиваю - это просто мое мнение.
 
Кстати и покупки продажи, старые можно и нужно снести!
 
Вы знаете, но после всего что вы написали можно понять, что вам проще обсудить работу модератора, чем приложить хоть малейшее усилия для оказания помощи.
Можно на пальца одной руки пересчитать тех, кто действительно помогает мне, нам модераторам.
От вас же пока кроме того, что вы указываете как и что нам делать, больше никакой помощи я не увидел.
Я могу посмотреть как и что каждый сделал, после прочтения этой темы. Я могу конечно ошибаться, но думаю вас в списке тех, кто что-то сделал, не будет.
Прошу извинение у всех, что пришлось перейти можно так сказать на личности, но просто неприятно читать обсуждения моих действий от людей, от которых не было даже предложения о оказании посильной помощи.
 
Отчет. Уфф! Почистился немного. Прошел через поисковик все свои сообщения во всех разделах, с составлением для себя таблицы (что,где и как). Учитывая, что болтать много не люблю и в споры не вступаю, тем создал мало (25), то и результаты чистки "не впечатляют". Удалил 1 тему с 1 ответом и 10 сообщений. Вопросы, конечно, остаются. В разделе "поздравления" 10 страниц (с августа 2008г.). Может есть смысл еще сократить? На привале 53 (!) страницы- кто-то читает 49 или 51 страницу? Очень много сообщений в разных темах с поздравлениями и восхищениями (отчеты, ружья, собаки, машины и проч...). Понимаю (сам такой), что человеку приятно получить положительный отклик на свое сообщение (тему) например в отчетах о рыбалке или при покупке ствола, или о совместно проведенном мероприятии. НО.... все ли читают от начала и до конца эти темы с поздравлениями....Предполагаю, что только пост № 1 и потом дают свой ответ с поздравлением.... Вопросы...вопросы.... Или нах все????
__________________
С уважением, Камчадал
 
я уже все снес...
-старые отчеты об Охоте т.к удалил фото на галереях, открыл на Питерханте.
-старые продажи
-старые Клубные мероприятия, обсуждения и записи.

Ничего полезного вроде не пострадло.
 
Я могу посмотреть как и что каждый сделал, после прочтения этой темы.
Не можете - у Вас нет времени.
Я могу конечно ошибаться, но думаю вас в списке тех, кто что-то сделал, не будет.
Если найдете то что я должен удалить - можете выложить на всеобщее обозрение.
но просто неприятно читать обсуждения моих действий от людей, от которых не было даже предложения о оказании посильной помощи.
По моему это Вы ответили, на мою реплику Михаилу, душещипательным повествованием о голодных детях.
Вы меня упрекаете в том, что я не помогаю Вам выполнять обязанности модератора?
 
Сверху Снизу