• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стоимость снаряги

Нож это твое спасение от сетей и прочей нечисти
 
Костюм на такой рост придется поискать, рост малость нестандартный.
 
Понял - резать то во что вляпался. Пипец экология..............
А вот тут читал что на заказ делается костюм. Он наверно дороже?
 
Стоимость костюма на заказ по индивидуальным меркам увеличивается на 10% от прайс-листа.
http://www.neopro.ru/catalogue/index.shtml
PS Я там не работаю, но это по моему мнению лучший магазин для подвохов. Есть Батискаф, Открытое море, Водный мир, Марлин-это те магазины где довелось бывать, но они больше под дайвинг заточены.
 
+1 чистая правда
 
Да ты даже не представляешь какой пипец под водой, находясь с удочкой на поверхности. Дно многих водоемов просто устелено сетками лесочными, которые давно кем то брошены но рыба в них все равно попадается и на это смотреть страшно - в сетях от уже сгнивших скелетов до только что попавшейся рыбы полно бывает.

И запутаться в такой сети особенно когда ты всплываешь и воздуха уже на пределе - удовольствие ниже среднего могу сказать в особенности ночью

Я всегда таки сети вытаскиеваю на берег и сжигаю.

А еще у меня целая коллекция блесен есть которые я насобирал на дне:)
 
данке шон! позвонил! точно + 10 процЭноф
костюм 6600 под меня будет стоить 7260
спасибо!
 
Свежая информация! Заехал вчера в магазинчик.В 25 р. уложиться легко! Стоимость комплекта как раз от 20 до 25 р, включая даже сумку.Это не самый дешевый вариант,а вполне приличный,так что при желании можно еще ужаться.
 
На Шаумяна Спорт товары отдел для нырялки,вчера купил ружо beuchat cjmpetition 600 - 3900р,маска -1600р,трубка-1450р,пояс-1200р,грузы 1кг-200р/шт.Продавец сам подводохот со стажем консультирует.
 
Артур,привет! А все остальное у тебя уже было? Когда нырять собираешься ехать ?

ПыСы. Сало не забуть, я то-же возьму!!! ;)
 
Пояс видно резиновый-дорого.
 
Привет,гидрач у меня 3мм поэтому подожду малехо,хотя может и прикуплю 7мм тогда можно и в марте поехать.
 
Я понял,что резиновый и надо брать! А то ползать будет,или давить!
 
Сало не поможет, я в 5.5 не рискую зимой, это так помочится, зайти и выйти, а уж про 3 и говорить нечего. Застудить себе чего нибуть можно легко, и на этом охота закончится навсегда. Призываю относится к этому занятию очень серьезно.
 
Артур - грузы (если на пояс) то лучше не только по кило брать а по два например, по кило тебе места на поясе может не хватить с твоими габаритами.

Оптимально взять три четыре груза по два (два с чем то кило - ьывает и по три), а потом уже грузами по кило регулировать плавучесть.

Мне например удобнее когда основная часть грузов лежит на спине когда ты в горизонтальном положении в воде, а не свисает с живота - а если ты возьмешь грузы тоько по кило то будешь увешан этими самыми грузами как елка новогодняя.

В дебри типа ножные грузы, грузы не на пояс а на спину - типа "рюкзачок" пока можно не пускаться - это не к чему.
 
У меня пояс матерчатый, обошелся мне в 500 р.(пояс брал отдельно, пряжка отдельно) проблем с этим поясом не имею.
 
Спасибо Серега у меня есть по2гк и 2,6кг,на три прикуплю.
 
У меня на 7мм больше 12 кг выходит, вот оно как, собираюсь грузовой жилет прикупить, тяжело на пояснице все таскать.
 
собираюсь грузовой жилет прикупить, тяжело на пояснице все таскать.
посмотрите пояс страховочный
я вообще зимой таскаю 18кг ( в сухом комбезе с утеплителем )
 
Сверху Снизу