• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опрос: выборы модераторов раздела "Выживание"

Кого Вы считаете достойными быть модераторами нового раздела "Выживание"


  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Bronik

Юрист
Завсегдатай
Регистрация
01/08/08
Сообщения
1 627
Реакции
505
Адрес
СПб
Для знакомых
Артем
Охочусь с
2007
Оружие
Гладкое и нарезное
А то так и будем друг друга спрашивать :)
 
Я за Ф.Конюхова (шутка)

С моей точки зрения такой раздел сильно пересекается со "Снаряжением" и "Охотой"....

а вот ставить охоту с выживанием рядом я бы не хотел....не дай Бог шоб кому пришлось бы выживать на охоте!!!!!

данный раздел возможен на уровне ФАКа....выложить там информацию и методики...а тереть и обсуждать там нечего....еще давайте и "Отчеты о выживании" введем))))))) ИМХО
 
Согласен с Городничим. Отдельный раздел не нужен.
 
Борьба противоложностей... Полезнее оно конечно в виде ФАКа, но где задавать вопросы? Как переспрашивать непОнятое? Как же общение? А тут глядишь и острословы-флудеры подтянуться... :)
 
Сергей! Будет ФАК - отпадет много вопросов. Если вопрос узко-конкретный, то он и требует быстого конкретного ответа. Его можно задать и получить ответ уже в сушествуюших темах. Раздел вопросов-ответов по выживанию хотя и может быть информативен, но будет абсолютно нечитаем. Найти в нем информацию будет очень нелегко.
 
Саша, вот я и говорю - "и хочется и колется" Столько стало разделов, что даже по новым сообщениям все не проглядеть...

Если только не обязать модераторов этого раздела безжалостно тереть все "не по делу"....
 
Так у нас на сайте все пресекается между собой, но объединяющей все разделы остается ОХОТА. А она включает в себя много разных пересечений. И вопросы выживания, хотя я бы скорее назвал это "полезные советы по тому, как сохранить себя здоровым на охоте", даже очень полезны и нужны. На нашем сайте много молодежи. Книги они редко читают теперь)))) Где им еще поучится уму-разуму как не у Гуру-Питерхантовцев? Да и "пожилым" охотникам не мешает вспомнить азы знаний, полученные в молодости. А посему, я бы пожелал модераторам подумать, как сделать в разделе уклон больше на медицину, чем на на "как развести костер в лесу" или "какая панама от солнца лучше".
 
а вот ставить охоту с выживанием рядом я бы не хотел....
Кстати в личке я предложил Михаилу назвать раздел (если он будет) не Выживанием, конце концов не выживать мы туда ходим..а запланированно провести время с пользой для души и тела.
Можно назвать типа: Автономное прибывание в лесу, само- и взаимо помощь при нештатных ситуациях.
Само- и взаимопомощь это не только наложение шины или жгута..это и помощь в разведении костра и согревание, да мало ли, чем мы можем себе и друг другу помочь в удалённости от цивилизации. А то както страшно получается "Выживание".
 
Раздел, подумалось мне, - это хорошо.
Только есть, если можно так выразиться, основополагающие принципы, которые и необходимо знать всем. Это и надо снести в ФАК. При экстренной необходимости, все равно, позвоним по 01, а не в Инет полезем. Какие-то вопросы можно решить в "Поможем друг другу" и что-то интересное от туда добавить в ФАК.
 
Знания есть "Общие" и "Специальные". Для общих знаний достаточно ФАКа по выживанию. А для вопросов требующих специальных знаний, например медицина, нужен раздел аналогичный юридическому, где отвечать на вопросы могут только практикующие специалисты.
 
чем на на "как развести костер в лесу"
как раз костёр то в лесу важнее в большинстве случаев бывает. Я только этой зимой научился складывать костёр, который горит всю ночь и греет..вставать не надо. И это не похоже на "Нодью" описанную везде.
Поверте мне, эффект от знаний в вопросах доврачебной помощи, будет равен нулю..если пострадавший не будет: согрет, накормлен и напоен.
Если его соратник не придумает как транспортировать, на чём транспортировать (волокуши, плот и т д), то парняга так и загнётся в красиво наложенной шине например.
Прямой пример: Виктора Лемеза скрутило в лесу (остеохондроз обострился). Будь я семи пядей во лбу..в условиях леса я ему без обезбаливающих ничем помочь не смогу. Ладно он смог идти (ползти и т д), а то пришлось бы мне идти за помощью по лесу в котором никогда небыл. И тут мои профеессиональные знания совсем мне не нужны были бы, а более важны вопросы ориентирования, умение пользоваться компасом, картой и ДжиПиЭсом - именно эти вопросы бы гарантировали помощь пострадавшему.
Так что тут всё связанно и делать на что то упор..ну мягко говоря некорректно.
 
А для вопросов требующих специальных знаний, например медицина, нужен раздел аналогичный юридическому, где отвечать на вопросы могут только практикующие специалисты.
..н нужен такой раздел:). Заочно ни кто не возмётся консультировать.
 
Ну почему же не нужен ? Заочно не будут ставить диагноз, а если человек знает что у него проблемы с сердцем, ревматизм и т. п., могут спрашивать что можно и самое главное что нельзя в полевых условиях. Есть типичные лесные проблемы, вроде клещей, тут никакго осмотра не надо, тока стандартные способы снятия, и может варианты мазей от лаймы. Таких примеров много. А самое главное, в этом разделе разные мифы разоблачать. Здесь люди все адекватные, и понятно что никто крыльями ночных мотыльков не лечится. Но даже врачи временами назначают какой-нить "табурет от всех бед", один Малавит чего стоит. Он в том числе и от клещей рекомендован, как впрочем и от всех болезней...
 
а если человек знает что у него проблемы с сердцем, ревматизм и т. п., могут спрашивать что можно и самое главное что нельзя в полевых условиях.
..ну они и так больше всякого доктора знают что им можно а что нельзя - это раз.
Во-вторых...не зная динамики течения болезни, не зная стадии его..всё равно никаких советов давать не будешь.:).
 
ну они и так больше всякого доктора знают что им можно а что нельзя - это раз.
Во-вторых...не зная динамики течения болезни, не зная стадии его..всё равно никаких советов давать не будешь.
да они знают что мжно а что нельзя в домашних условиях, а не в ситуации когда нужно 20 км дойти до ближайшего фельдшера!

А уж динамика и история болезни нужна для ее лечения, а не для того чтобы человек не околел по дороге к врачу. У америкосов напрмер полицию даже обучают первой помощи пр сердечных проблемах у человека на улице, а историю болкезни полиценйский не поймет :)
 
они и так больше всякого доктора знают
Один аутфитер рассказывал, что хуже, когда здорового человека скрутит в поле - для него это гораздо более неожиданно, чем у того, кто знает свои болячки и здоровым себя не считая, таскает с собой нужные препараты, и знает какой это орган "болит в правом боку"
 
Друзья, за раздел проголосовали! Значит он нужен. Что вы здесь это взялись обсуждать?????????????
Где в теме вы видите вопрос о том нужен/не нужен раздел?
Неужели нельзя ответить на вопрос не уводя тему в сторону или промолчать?????????
Достал офтоп до невозможности!!!!!!!!

Значит так, Dok (Семен) согласен. Если Лемез(Виктор) и IGN(Игорь)согласится, то будет совсем хорошо!

Где этот раздел будет располагаться - решим.
Тему закрываю!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу