• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчет о Доможирово

Автор темы

sumac

Старейшина
Регистрация
15/03/04
Сообщения
27
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Денис
Оружие
saiga 20c forever
Вобщем тут все понятно. Доможирово как было гавном так и осталось. Конечно, то, что в наличие гуся там и не предпологалось - это было понятно с самого начала, но вот то, что там вобще ничего не летает, этого я не ожидал.
Вобщем попорядку.
Выехали в пятницу вечеров, я дима, арагон с корешом, и серго. Приехали часам к 22.00, пока то се, уже и спать пора.
На следующее утро, чето крякало, чето вякало, но больше все го достал грохот ударной зенитной артиллерии имени багратиона, которая палила по километровым гусям, не жалея патронов. Вся охота прошла практически в сиденьи за столом и поеданием шашлыка, ибо птица вобще никакая не летала. Жаркое, дневное солнце сменялось холодной луной, температура доходила до -10, хуже всего, конечно, было ночью. Да, имел место быть замечательный случай, недалеко от нас пролетала редкая стая гусей на громадной высоте, и этот самый полк багратионов открыл такую пальбу, что стали закручиваться уши. Что, больше удивило, так это от гусиного треугольника отделился гусь и стал падать, падал он очень долго, можно было чуть ли не до 20 посчитать, вобщем затем я услышал крики победы и еще залповый салют.
Это впринципе и все, нет , еще из за того , что какой то мудак поджег поля мы мужественно боролись с огнем, что нам по медали можно теперь дать.
 
А еще мы с горя отстрелялись по гусю метрах на 80-ти. Попали, между прочим, да толку ноль - отряхнулся и дальше полетел. Гуся действительно было очень мало - 17-го утром еще хоть что-то летало ниже 100 метров, а потом огонь дошел до соседних полей и пролетало максимум 3-4 стайки за утро на такой высоте, что лапки и в семикратный бинокль было не рассмотреть. Все лужи во льду, утки тоже практически нет. Нагло летало 6 лебедей - по ним никто не стрелял :2: А вообще, было такое ощущение, что попали на выезд общества слепых охотников - стоит дунут в манок, как вся округа начинает палить во все стороны, наверное, ориентируясь на звук. Напротив наших профилей обосновался один такой верблюд недоеный, который стрелял по стаям чаек, принимая их за гусей. В общем, чудом спаслись, чудом :1:
P.S. Манок Lohman - рулит! :beerchug:
 
Судя по названию манка, ты этого верблюда и приманил:)
 
Ты этот манок в Огорелье видел :2:
Наверное, там я им егерей приманил. Плохой манок, однако :1:
 
Сверху Снизу