• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поросенок в баклажанной заливке

Автор темы

ahotneg

Завсегдатай
Регистрация
20/10/08
Сообщения
1 532
Реакции
840
Адрес
Латвия
Для знакомых
Олег
Оружие
по мелочи
Собака(ки)
Есть
Для приготовления этого простого блюда надо съездить в лес и добыть небольшого сладенького хрюнделя. А добыв его, порубать на порционные куски, часть из которых засунуть в морозилку, предварительно подписав пакетики для порядку, а часть плотненько уложить на сковородку, добавить немного растительного масла и включить большой огонь. В частности здесь лопатка и шея.



Обжариваем мясо со всех сторон, нормально обжариваем, до корки



Под конец обжарки делаем в центре сковороды дырку, разгребая мясо по сторонам, и ложим в нее пошинкованную бьольшую головку репчатого лука. Обжариваем его, и перемешиваем с мясом, пяток минут все еще жарим, постоянно перемешивая.



Высыпаем уже благоухающую вкуснятину в посуду для запекания. Открываем мелко пошинкованные баклажаны(у меня домашнего приготовления) и добавляем их туда же, к мясу.



А потом туда же еще и какой нибуь соус, по вкусу, я опять положил что то типа кисло-сладкого (из темы про лося в соусе), приправки(сушеную домашнюю зелень), сольку, перчик, и немного воды. Получиться должно так, что бы мясо практически полностью было покрыто нашей заливкой.



Ну и конечно ставим все это дело в предварительно прогретую духовку, после закипания ставим 160 градусов.



А пока мясо запекается, наливаем в тарелку аппетитно пахнущий утренний бульончик из того же кабанчика, ложим туда ложку сметанки и немного самодельных сухариков;)



Съедаем.
И заморив червячка, уже неспешно ждем приготовления побулькивающего в недрах духовки мяса.
Ждать пришлось недолго, ровно час. Вот что значит молодость! Все блюда с соусами да заливками люблю употреблять с картофельным пюре. И под рюмочку иногда.



Приятного аппетита!

Прямо готовка он-лайн получилась;)
Жаль что мониторы не могут пока еще передать вкусовые ощущения и ароматы...:(;)
 
Гурман!!!
02b4305c61f63240b31c9cfb9f715bf5.gif
 
Ну ahotneg ты решил перемастерить изыск-ателя KVV.......и у тебя чудно получается :yelclap:
 
вкуснота!!!
 
вроде как 2 часа назад обедал, так опять захотел.......
не буду больше кулинарию читать.((((
 
Согласен!Всуснятина обалденная!!!
 
Олег, спасибо! Беру на вооружение. Идея прекрасная!
 
Да. вкусно. А я сижу курячью грызу. Слюни до пола
 
Н-да, чтобы не подавиться слюной, надо срочно отправить мужа за хрюней )))) Спасибо за такое подробное описание с картинками :) Хорошо хоть пообедать усплела )))))
 
Сверху Снизу