• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Электроошейники и поисковые системы

  • Автор темы SS
  • Дата начала
там lpd диапазон
Если имеется ввиду Гармин ASTRO - то рабочий диапазон 2 м. Когда этот трекер здесь обсуждался ранее, я даже частоту выкладывал, что-то в районе 150 МГц
 
На прошлой смене зафиксировал дальность связи с тридцаткой с расстояния 5 км 200 м. Антенна - внешняя. Но не автомобильная, а с ручкой. Как только я вытягивал руку над головой, связь устанавливалась. Как только я руку опускал, связь рвалась. Все хочу японскую телескопическую удочку попробовать для подъема астры. И воздушный змей. И дирижабль для уличной рекламы. И авиамодель какую - нибудь. И орла дрессированного ...
Без внешней антенны деньги, потраченные на астру, - это просто деньги, потраченные на навигатор. И не пытайтесь с этим искать гончих. Это даже не смешно. При уходе за лисой связь рвется через пару минут. А когда аккум сядет, тридцатка - это не более, чем просто примета собаки для указания в объяве о пропаже !
А как инструмент для анализа гонов и гончих - лучшее из имеющегося, хотя за такую реализацию просто оторвал бы руки.
 
Последнее редактирование:
Искать надо там где тепло! ;-)

Многие разочарованы во всех характеристиках Тинилок: дальность 1 км, при минусах на улице включается режим экономии батареи и джпс не работает.
В принципе у меня возникли аналогичные проблемы.
Есть еще вариант, когда в холоде идет разбаллансировка сигнала передатчика и приемника. (Звук принимаемого сигнала становится "хрипловатым"). И приемник не может "разобрать" риходящую информацию. Можно откалибровать. Я делал так:
- выкладывал примник и передатчик;
- после 10-15 мин. калибровал компас;
- потом выполнял калибровку передатчика "COLLARS-CALIBRATION".
Помогает. Хотя на больших расстояниях не проверял.
А в общем, конечно эта разработка для тепла (я потом и характеритиках диапазон нашел). Когда покупал, то в качестве собаки использовал брата на машине - все было хорошо. Надо было ошейник не в машине возить, а к багажнику прицепить. Еще выход - подобрать элемент питания - ведь все эти неприятности от падения напряжения питания
С Уважением. СанСаныч.
 
Мм, интересно, а нельзя ли скинуть сюда цифры (характеристики)? На сайте производителя их по-моему вообще нет. А вообще то, что сигнал радиопередатчика "уплывает" на холоде, обычное явление, выход - как раз калибровать при рабочей температуре. Спасибо за информацию.
 
Скажу не по на слышке! Имеется приемник финский радио очень поражает живучесть батарей и дистанция поиска до 15 км!!! Появились Астро 220 сразу купил. Первый и несравненный плюс карта! Видишь, что твои собаки делают или не делают. Позже вышел астро 320 еще казалось бы лучше есть возможность залить карту ТОПО(500) и прочее, но минус в диапазоне работы !!! Если 220 работает уверенно до 3 км. То 320 не всегда уверенно 1-1,5 !!! Хотя как на первом так и на втором можно приобрести доп. антены на любой вкус и кошелек. тем самым повысив свой диапазон!
От сюда вывод: вещь просто необходимая как для охотника любящего своего питомуса и не желающего его терять , так и при племенном разведении охотничьих собак для выбраковке. Данный приборы дают возможность не только видеть работу собак по зверю , но и по необходимости придти во время на помощь )))
 
Однозначно астру 320 . У меня легавая и доктра2500 но у собаки есть небольшой порог любит копыто и может рвануть в загоне за лосиком или кабанчиком и часика два или три по гонять . У товарищя гончаки и астра 320 с двумя д40 пару раз пользовался просто супер работает как навигатор и собаку видиш на местности . Особенно понравилось добирать подранков, встал вопрос покупки нового навигатора вот и решил совместить покупку. Астра 320 это аналог мапса62 .
 
Доброго времени суток, друзья! А может у кого-то есть за ненадобностью на прокат или на продажу электроошейник. Нужен для лайки, подкорректировать некоторые моменты поведения. Или может подскажете какой лучше из недорогих.
 
Последнее редактирование:
Андрей, забей на попытки брендов дожать бабла на бесполезных девайсах :)
Купи простейший гсм телефон б/у рублей за 500-1000, купи симку от мегафона, подключи на тариф, кжется детский, и активизируй опцию слежение. на экране своего телефона будеш наблюдать передвижение любово био обьекта к которому прикреплен сотовый :)
как закрепить девайс на ошейнике описывать не буду ...
но это экономиески более оправдано чем буржуинам и/или барыгам 1к тугриков преподнести ...

GARMIN ASTRO 320 не панацея, и работает в меру 200-300 доллариев, не более, тупое СБ радио.
 
Купи простейший гсм телефон б/у рублей за 500-1000, купи симку от мегафона, подключи на тариф, кжется детский, и активизируй опцию слежение. на экране своего телефона будеш наблюдать передвижение любово био обьекта к которому прикреплен сотовый
а будет ли это работать в условиях, где нет сотовой связи?
И, потом, чтоб отслеживать на экране своего телефона, то наверное надо иметь свой телефон не самый простейший. Что тоже стоит денег.
На моем, например, даже на том, что стоит 3000р., мало что отследится.
И насколько хватит заряда батарейки?... На отпуск без подзарядки явно не хватит.
(нет я не опровергаю идею мобильника, :ab: так... читаю советы и вслух рассуждаю, потому что тоже озадачена вопросом: навигатор собачий, что пока не по карману, или как..)
 
Последнее редактирование:
Да уж.
Представил сейчас, как мой пёс лезет в первую попавшуюся речку, чтобы поплавать, освежиться. А я, после купания, на него вешаю новый телефон, взамен захлебнувшегося водой))
Ну уж нет. Достаточно раз купить Астру и забыть о головной боли насовсем!
 
Последнее редактирование:
Присоединяюсь к вопросу Марины, тоже интересно. Это идея или пользовал кто?

--- Добор поста---

Представил сейчас как мой пёс лезет в первую попавшуюся речку,
Сцуко!!!! Это я не учёл)))
 
Это идея или пользовал кто?
Года 4 назад, тоже был озадачен поисковой системой и тоже как и всех душила жаба :) Пробовал я такое. Фигня полная, извиняюсь.
При обильной росе, даже завернутый в пакет сыреет, не говоря о переходе через реку, ручей и тд, а самое главное если связь пропала значит и собака тоже.
Плюнул и разорился на Астро. Штука классная, удобная и простая в обращении, сейчас уже поменял на более новую модель. Отслеживаю одновременно двух собак, при 10 возможных.
Так, что не тратьте деньги на ерунду.
 
Господа, застегивающиеся политилен-какието пакеты, дают бесплатно в метизах и леруа мерлен и вероятно еще где либо... :)
это из серии куда положить телефон на рыбалке в лодке :)
немного фантазии + желние + немного рук и все получится.

я в принципе не понимаю смысла гарминовской продукции целиком кроме эхолотов. любой мало-мальский смартфон, даже на симбиане (как пример - нокиа н95) имеет возможность установить намного более продинутый софт по навигации, гпс в большинстве встроенный.

за подобные варезы в основном, имхо, голосуют те, кто в свое время проголосовал за них рублем, а на текущий момент пытается вернуть/сохранить вложения :)

любой планшет с блю-зуб в состоянии в купе с внешним гпс приемником выплнть эти задачи ( навигация ), только цена вопроса 2-4 т.р. а не трехзначное число, и функционала более и лучше.
что касается данного вопроса - про собак, покрытие гсм конечно необходимо, про зарядку - вопрос непонятный, гармин заряжать не следует?
он самодостаточный? :) ...

маркетологи делают свое дело, если откроете гармин, обнаружите такую-же батарейку как в телефоне, только меньшей емкости :) экономия, мать ее :)
 
за подобные варезы в основном, имхо, голосуют те, кто в свое время проголосовал за них рублем, а на текущий момент пытается вернуть/сохранить вложения :)
Вот ничего не собираюсь возвращать.
Вы Астро пользовались?

--- Добор поста---

любой планшет с блю-зуб в состоянии в купе с внешним гпс приемником выплнть эти задачи ( навигация ), только цена вопроса 2-4 т.р. а не трехзначное число, и функционала более и лучше.
ага, а если всять с собой монитор плазменный 19 дюймов и процессорный блок........ можно и кино смотреть на охоте
 
> Вы Астро пользовались?

нет конечно, но видел в работе, у меня двоюродная сестра занимается дрессурой барбосов, профессионально. по результатам - гумно полное, что легко обьяснется используемым диапазоном радио и мощностью радиоизлучения, остальное физика, + антенно фидерное хозяйство там весьма условное.

> ага, а если всять с собой монитор 19 дюймов и процессорный блок........ можно и коно смотреть на охоте

ну костно-консервативный подход это обычная норма у определенного круга населения, сначала они какие либо новшества отвергают, но если крутить круглосутоно рекламу какого либо девайса по телику, это становится им необходимым.

спрошу: вы радио слушаете "на охоте, рыбалке", вечером, на привале?
так и кино не сильно от этого отличается, только костностью мышления, некоторые еще до сих пор в кинотеатры ходят, повышая сборы прокатчиков, правда там не отнять одно - реакция зала ... :)
 
нет конечно, но видел в работе, у меня двоюродная сестра занимается дрессурой барбосов, профессионально
Ну все понятно, это из разряда " А баба яга против"
Вот только вопрос: что делать если нет сотовой связи? Даже далеко едить не следует, берем наше Еглино. Отошел от деревеньки на км и все нет связи! На кой тогда все Ваши приборы?
 
А когда собака в реку залезла, в нору забралась, намочила снаружи ошейник и по кустам, слилась за холм и по кустам, и т.д. с брендом на шее - связь не теряется?
условия радиосвязи никто не отменял, девайс фуфло, за эти деньги ... не стоит вкладыватся.

--- Добор поста---

> Ну все понятно, это из разряда " А баба яга против"

не совсем, я около часа в рабочем состоянии его в руках вертел, связь на пересеченной месности терялась, надо отдать должное, было раннее утро и бла роса, но за эти бабки - это не серьезно, к маркетологам.

--- Добор поста---

> На кой тогда все Ваши приборы?

там более функционала чем вам кажется :)
можно "позвонить" собаке и скомандовть - домой! :)
 
Вы Астро пользовались?

нет конечно, но видел в работе
)))) Супер!
"Пастернака не читал, но осуждаю!"(с) :ag:
Товарищ, заворачивайте хоть в супер целофан, но отпотевание неизбежно! Заряд Астро держит на ошейнике более двух суток (я выставил 10 сек.), сам прибор вполне функционален часов 14, после нужно просто сменить батарейки!
Здесь люди не пыжуться, поддерживая безмозгло рублём маркетологов и производителей, а целенаправленно прочитали и изучили этот вопрос, прежде чем остановиться на этом приборе! И уж поверьте, своих "нолей" он стоит!

А когда собака в реку залезла, в нору забралась, намочила снаружи ошейник и по кустам, слилась за холм и по кустам, и т.д. с брендом на шее - связь не теряется?
Сигнал в воде теряется. Мой пёс обожает купаться. После того как он вылазит из воды сигнал "находится" в течении минуты. При холмистой местности сигнал пропадает на расстоянии в полтора-два киллометра, чтобы его вновь поймать, достаточно либо подняться на холм, либо пройти по треку собаки до места пропажи сигнала.

_________
Удачи вам, "не читал, но осуждаю" ))))
 
Спорить с пользователями того или иного девайса - бессмысленно, любое признание багов/некачественности девайса затрагивает их самолюбие :) и голосование рублем в прошлом - как следствие.

яркий тому пример ай-яй-яй-фон 5, все весело здорово, новомодно, но - батарея садиться за 4-6 часов ... но офисное звено все равно писает кипятком, как-же! 5айфон! это ерунда что по пути с работы некуда не позвонить, зато целый день лежал рядом на столе подчеркивая "статус" :)
и приложения там не такие дорогие, в отличии от бесплатных ...
 
Вот больше всего добивают комментарии людей, которые прибор или оборудование не эксплуатировали. Уважаемый, не думаю, что Вы за час смогли постигнуть все нюансы пользования прибора Астро. По меньшей мере, такие рассуждения выглядят глупо (извините) Я этими приборами не торгую и среди знакомых тоже нет. Могу сказать, что на сегодняшний день это лучший прибор у нас. (учитывая условия эксплуатации) У меня Астра уже вторая и потраченных денег не жалею, т.к штука удобная.
Ч
А когда собака в реку залезла, в нору забралась, намочила снаружи ошейник и по кустам, слилась за холм и по кустам, и т.д. с брендом на шее - связь не теряется?
Для ликбеза: Гармин выпускает поисковый прибор, для норных собак, так сказать специально для работы под землей.

--- Добор поста---

Спорить с пользователями того или иного девайса - бессмысленно, любое признание багов/некачественности девайса затрагивает их самолюбие :) и голосование рублем в прошлом - как следствие.
В чем некачественный Гармин Астро? Я от Вас так осмысленных доводов не услышал.
Вторую Астру эксплуатирую и проблем не возникало. Хоть мороз -20, хоть вода и падал, и тонул - а работает и без проблем.
 
Сверху Снизу