• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Свердловчанам. Поехали куда нибудь

Автор темы

Альбатрос

Участник
Регистрация
19/01/07
Сообщения
21
Реакции
1
Адрес
Екатеринбург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1995
Оружие
Лось 7, ИЖ 27, ТОЗ 87, ИЖ - 43
Собака(ки)
дратхаар
Всем Свердловчанам привет. У кого с компанией и местом охоты в порядке может не актуально…Да и поздно наверное я это затеял, но еще один убитый сезон, и оставшиеся 2 месяца сезона (хотя бы по зайцу) заставляет написать…

Предлагаю для начала обозначить, что я хочу ….Собрать, что то вроде клуба и не привязываясь к одному месту, поездить по местам охоты у кого есть какие наработки и варианты, информация, кто что то слышал, которые можно отработать – прозвонить, договориться и съездить…

Пишите с предложениями …
 
Почему у Вас с компанией и местом охоты не в порядке?
 
Саша у тебя есть мой телефон, позвони и проблема решаема.
 
С компанией - друзья поразъехались

С местами - в Космаково все вытоптано, В Новоипатово путевку не дают (кончились бланки) хотя и состою в Сысертском обществе, да и думаю тоже народу больше чем зверя.

Считаю, что все охоты около Екатеринбурга (да и Челябинска) в радиусе 200 км от города либо заняты людьми, имеющими большие денежные средства или пустое времяпровождение, имеющее случайный результат ...

В моем понимании нужно собраться и съездить, куда ни будь дней на пять, километров за 300-1500 в Омскую или Казахстан или еще куда. И поохотить вдоволь, причем копытные и прочие крупные звери меня что то не цепляют, я бы "норму" по зайчику или гусю там, или по куропатке .... настрелял бы



Нет, если Виктор ты скажешь - "Сань приезжай такого то числа, на такой то перекресток и бери с собой свою собаку и патроны номер ... ", то я сорвусь, конечно...



Сергей! тебе отдельное спасибо, как твой пес поживает ? ..., что то думаю я оцениваться мне (собаке моей) надо, а то вязаться придется, а оценок полевых нету, с клуба не звонят..., по весне по натаскивать на болоте можно будет, а где тоже проблема, там где натаскивал раньше - коттеджи понастроили.

Про охоту ... у тебя своя компания, а незваный гость хуже (сенсоред), люди у тебя серьезные ...



Так что продолжу ...

граждане охотники Урала, а давай махнем, куда ни будь, мож кто знает заветные места богатые дичью, именно, что бы вероятность прокола была - ну небольшой...

сядем на 2 - 3 (5...) машины и укатим и поохотим.
 
да и Челябинска) в радиусе 200 км от города либо заняты людьми, имеющими большие денежные средства или пустое времяпровождение, имеющее случайный результат ...
Неа. Верно только отчасти.

куда ни будь дней на пять, километров за 300-1500 в Омскую или Казахстан
А там думаешь нет своих? есть! Уверяю тебя. И не меньше.

Нет, если Виктор ты скажешь - "Сань приезжай такого то числа
Чой то ты решил что я не скажу? Эт ты зря. Устоявшейся компании у меня нету. Я сам себе компания, потому что ходовые охоты мало кто любит. Там же топать надо. Да еще зачастую спать черт знает где и на чем. Так что желающих мало))))

мож кто знает заветные места богатые дичью, именно, что бы вероятность прокола была - ну небольшой...
А вот тут ты не прав. Ктож тебе ее привязывать то будет, чтоб вероятность прокола... Да и мест, где дичи любой как грязи, уже давно нету. А так у нас из лесу я без дичи дааавно не возвращался. Последний раз только. Да и то по причине болезни. Так что зря ты грешишь на Уральскую землю.

Завтра я уже уезжаю поохотить. Но в планах еще в январе поохотить. Так что если все пройдет нормально - позову. С собачкой там дюже хорошо. Тока пойдет ли она по снегу то. Вот в чем вопрос. Ну да латно. Вот такие пироги.
 
Привет всем
яж специально сделал оговорку про вероятность прокола ...
Вот гоняли мы однажды на рыбалку в Казахстан - 2 дня - на каждого по 2 мешка по 30 кг окуня от 200 до 1500 грамм - кайф, рядом с Ебургом такого нет.
про то что там есть "свои" - есть, но их меньше. и по головам не ходят ....
Сегодня с сыном приехали в Космаково, поставили аккум на УАЗ - завели и поехали в лес ... граница с Челябинской, ну может я такой, но ни фига мы не видели .... нет следы есть, причем и зайца и лося, и даже вчерашние - но самих зверей я не видел, причем рядом с лосиным уже есть человечьи следы, рядом с заячьим – нет. Км на 15 заехали в лес по тяжелой дороге, следов машин то же много.

Находились, нагулялись. накатались и домой - кайфанули
НО ! охота пострелять вдоволь.
Если позовешь – приеду, втроем я, сын и собака . Ходит собака по такому снегу и еще не по такому ходит и не холодно дратхару, Так что, жду звоночка в личку или сюда.

Но главная цель ноей затеи именно по чъей нибудь информации или имеющимся связям съездить в богатые диью места, а так же создание более менее устойчивого коллектива единомышленников, которые готовы отправляться в такого рода дальние поездки на охоту.
 
Да нынче охоту продлили, и народу в лесу попрежнему много.
Вчера выезжал, прокатился по своим местам, следов много, и козы ходят и люди за ними, нужен свежий снег и будет удача.
 
А что охоту продлили? На кого? На кабана до 15 января. На козу 31 декабря закрылась.
 
Заяц продлен до 1 февраля, лиса, енот до 28 февраля в связи с погодными условиями.
 
Живу в г.Нязепетровске Челяб.обл.,граничит с Свердловской и Башкирией,заяц у нас есть с хорошей собакой взять не проблема,есть косуля,лося вижу почти каждый выход в лес,но на лося у нас охота запрещена.
 
Александр приветствую!
А без собаки на зайчика ни как, что ли?
 
Надо ехать!
 
Осталось решить когда. Хотя можно хоть когда. Но в эти выходные морозяку обещают нормальную.
 
Если есть охотничий билет РООО и Р,то путёвку можно дешевле купить, не гостевую,а вообще раньше бы сейчас снегу наволило по колено,а местами и выше.
 
Билет то есть. А вот снег - это уже серьезно. По колено то - терпимо, но надолго не хватит. Дык сам то по чести как считаешь?
 
Саша, привет! А по осени на боровую примешь?
 
Сам недели полторы назад ходил-нормально было,а за это время снегу подваливало подходяще,ребята говорят хреново ходить-то стало.
 
А лыжи зачем придумали.
Виктор ездил куда нет?
 
Сверху Снизу