• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зимняя обувь для ходовой охоты

Автор темы

Kyzik

Участник
Регистрация
18/04/06
Сообщения
254
Реакции
66
Адрес
Петербург ,Охта
Для знакомых
CЕРГЕЙ
Оружие
МР-153 ТОЗ-34
Собака(ки)
гончая,гладкий фокстерьер
Пришла пора менять РОКСоские бахилы (7 лет отходил), на что-нибудь более легкое и теплое. Охочусь в основном с гончими на зайца. Иногда бываю на загонной -и на номере и в загоне. Кто что посоветует. Бюджет 3-5 тыров.
 
Как движется прогресс, а я таскаю хаски и думал не чего лучше нет.
 
Валенки ЕПРСТ
 
И я хожу в таких, и друзья то же. Очень удобно, только качественные термоноски обязательны. Прошлый год ходил в кабеласовских гор тексовских башмаках, то же круто, но стали промокать. Тогда заказал себе в кабеласе утеплённые сапоги. проходил с месяц и обидно порвал((((. Но вот купил сей сапог себе и не нарадуюсь.
Очень рекомендую. Сам брал на кондратьевском рынке в магазинчеке-павилионе перед центральным входом, там самая гуманная цена.
Валенки, хаски и рок пласты даже с ними сравнивать не буду.
На сильные морозы , напяливаю http://www.x-fishing.ru/pages.asp?cid=1713&sbtid=18303 или когда на снегоходе, для ходовой то же подходят неплохо. Удобно сушить, так как валенок вытаскивается. по минусу отлично.
 
Ичиги! только ХРЕН ГДЕ НАЙДЁШЬ))))
 
Александр а как они по весу?
 
Лёгкие. Могу дома взвесить, хоть вопрос не мне и я не Александр.
 
Что Фёдор хороши говоришь?.Я пользую по морозу баффин Траппер-в эти выхи тестировал при - 25 счастив,присматриваю полегче что нибудь-в плане температуры..Тоже на эти сморел.на Ангару
 
Ичиги! только ХРЕН ГДЕ НАЙДЁШЬ)))
------------
Это да. А я чего только не надевывал, но увидел у одного мужичка в лесу и пользую с удовольствием теперь сам: войлочные башмаки "прощай молодость" с меховой стелькой, толстые шерстяные или флис. носки и брезентовые бахилы.
 
Бегать в них полегше, чем в баффине, в том валенок всё таки елозит.
А эти башмаки есть вроде в трёх температурных вариациях. Я пользую самые лёгкие. один минус подошва толстая, шипастая и нога леса не чувствует, по началу топаешь как бегемот. Потом маленько привыкаешь.
 
Я на рыбалку их целю.......по лесу шлындать надо полегче что нибудь.......
 
Это да. А я чего только не надевывал, но увидел у одного мужичка в лесу и пользую с удовольствием теперь сам: войлочные башмаки "прощай молодость" с меховой стелькой, толстые шерстяные или флис. носки и брезентовые бахилы.
И нога в этом одиянии болтается совершенно свободно. Зато спать не холодно. )))))
 
Спасибо всем кто откликнулся. По совету biggi 55, взял АНГАРУ СПОРТ. Я и не подозревал что такое бывает!!!!!!! Охотился все новогодние праздники -прошел очень много. Ноги не устают совершенно. Минус 24 держат без промблем(с простым носком). Провалися в болото -так и мокрый не замерз. Короче одни плюсы! От всей души рекомендую!!!
 
Сергей, а можно ссылочку? Саша вроде не Ангару рекомендовал, А Арктик Спорт... или я что-то не догнал... Поясни, пожалуйста.
 
Сергей! Советую Rocky PROhunter брал в Ор.Дворе стоимость 5.5 тыров, в нете и др. шопах на-а-а-амного дороже (до 9-ти) http://hunt.mxm.ru/catalog/details/catalog/Обувь/product/966
Ношу и ненарадуюсь!!! :))

НАПОМИНАЮ! КУПИЛ ЗА 5.5!!! ;)
 
Сверху Снизу